Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Жестокая Голактика [3]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Надо, чтобы читали побольше, тогда и зрительная память в помощь, как Ирина пишет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Laky:
Буду с 1 класса своих гонять, чтобы как следует учили русский. Не хочу за них потом краснеть.
Бесполезное занятие ) Если читать любить не будут - то хоть загоняй .
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Laky:
Буду с 1 класса своих гонять, чтобы как следует учили русский. Не хочу за них потом краснеть.
Я тоже так думала) Еще представляла, как дочь моя заканчивает школу с золотой медалью)
Медаль
Сообщений: 101
вот еще нашел:

Жестокая долёгая долёгая голактика
      
       Источник: Клуб Начинающих Писателей: "Герои Меча и Лазера(Гмл)", версия от 17/11/2010.
       Оригинальная орфография, пунктуация и стилистика сохранены, [наши примечания помещены в квадратных скобках].
      

    НАЧАЛО ОРИГИНАЛЬНОГО ТЕКСТА
      
       Однажды в далёкой далёкой галактике обычное гражданское транспортное судно летит себе [легко и беззаботно] в космосе с важным грузом [важные грузы - их всегда посылают на чём-нибудь обычном и гражданском, чтобы никто не догадался] и тут на него нападают космические орки-пираты [и начинают брать на абордаж]. Завязывается схватка [пираты выхватывают свои кривые сабли, высаживаются на палубу обычного гражданского транспортного судна и, читая на ходу дурацкие стихи и неприличные анекдоты, начинают фехтовать с беззащитными обычными гражданами]. Транспортное судно пытается уйти в гиперпространство , но пираты случайно попадают ему в один из двигателей [ну так они были не против, пусть себе уходит, но надо же, кто-то случайно выстрелил и случайно же попал в цель]. В итоге переход в гиперпространство был выполнен с ошибкой [Читай: "случилась неизвестная науке авария". Подробности в следующем предложении]. В космосе образовалось нечто вроде чёрной дыры [нечто вроде, а что точно - никто не знает] в которую корабли и затягивает.
          
         Пираты и торговцы [это все кто выжил, обычные гражданские, которым было поручено доставить какой-то важный груз, все погибли ещё при схватке с космическими орками-пиратами] приходят в себя [до этого они находились в отключке: их, вырубило от удара о дно чего-то вроде чёрной дыры] в неизвестной им части вселенной. Сканеры не регистрируют присутствия ни одной из станций связи [все станции связи отсутствуют по уважительной причине]. Невдалеке находится планета земного типа [как по заказу], на которую пираты и торговцы совершают экстренную посадку, так как корабли сильно повреждены и нуждаются в ремонте.
          
         К их лёгкому шоку, планета оказывается населена драконами, эльфами, магами, гномами [да, действительно будет шок, даже у бывалых межпланетных путешественников, и действительно лёгкий] - в общем, всем тем, что обычно есть только в сказках [а необычно ещё в фильмах про джыдаев, только там оно называются по-другому]. Чтобы выжить, починить корабли [приобретя все нужные запчасти в местном фэнтезийном гипермаркете] и вернутся домой [попасть под суд и сесть в тюрьму], врагам придётся объединиться [потому что местное население на дух не переносит ни торгашей, ни уголовников и отказывается продавать им нужные запчасти из идейных соображений].
      

    КОНЕЦ ОРИГИНАЛЬНОГО ТЕКСТА

    Замечено и разобрано 26.02.2011

    ПРИЛОЖЕНИЕ: ГЛАВНЫЕ МЕРИСЬЮКИ ГЕРОИ

    Источник:
       ИМЯ: Смертоган
       РАСА: орк
       ВОЗРАСТ: в самом расцвете силsmile
       ДОЛЖНОСТЬ: капитан, по совместительству механик орочьего пиратского корабля [по совместительству же полотёр - если нужно что-то сделать, всегда делай это сам!].
       ВНЕШНОСТЬ: очень низкого для орков роста - всего 150 см, в то время как остальные орки достигают двух метров. Зеленокожий, с мощной нижней челюстью с выпирающими огромными клыками. Шеи нет, голова растёт прямо из плеч. Руки мощные, мускулистые, на каждой по четыре пальца. Во время одного из боёв ему снесло левую половину черепа вместе с глазом [и левым плечом, из которого росла левая половина головы] (мозг не пострадал) [если кто не в курсе, у орков весь мозг целиком расположен в правой половине черепа] и Смертоган вставил себе кибернетический имплантант. Вместо глаза у него теперь горит красный видео-окуляр [бывают ещё аудио-окуляры, так этот вставил именно видео-окуляр, не перепутайте! А горит потому, что внутри вместо фоточувствительной матрицы вмонтирован фонарь], оснащённый прибором ночного виденья [для которого и нужен фонарь, без него в темноте не видно], сканером и прочими полезными штучками [а именно: принтером, факсом, кофеваркой и другой офисной аппаратурой]. Так же из кибер-имплантанта в области макушки торчит несколько антенн [для приёма спутникового телевиденья], по которым периодически пробегают искры [где-то силовой провод замкнуло на антенны, вот они теперь искрят, а видео-окуляр при этом медленно тлеет]. Орки-пираты давно установили, что в зависимости от интенсивности и цвета искр можно определять настроение их капитана [предварительно рассчитав ток короткого замыкания].
       ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ: редкий случай орка, умеющего думать [крестцовым мозгом, который при травме черепа не пострадал]. Больше, чем один раз [для всех остальных орков первый мыслительный процесс оканчивается смертельным исходом]. Становится смертельно опасен при попадании на любую среднестатическую помойку, так как способен из самого обычно хлама собрать хоть пулемёт, хоть лазер, хоть ядерную бомбу [ну да, ну да, 235 изотоп урана тоже на обычной помойке валяется... Люди специальные цернтрифуги строят, чтобы обычный уран обогащать, а оказывается надо просто пойти и на среднестатистической помойке порыться, там полно полезных ископаемых, совершенно не использованных!], хоть космический корабль [из консервных банок, пивных бутылок и пакетов от молока]. В человеческих руках изделия Смертогана в лучшем случае не работают, в худшем взрываются. Но у орочьего кепа и его парней всё работает более чем прекрасно. [Магия, не иначе!]
       В рукопашной боец посредственный, предпочитает расстреливать врагов издалека. Любимое оружие - Большой свинцемёт (мощное орочье пороховое автоматическое ружьё [Авторская бабахалка с низким коэффициентом полезного действия]). Носит особую броню, оснащённую телепортёром ближнего действия - при желании Смертоган может телепортироваться по полю боя в радиусе 10-20 метров.
       В настоящее время Смертоган со своей командой рыщут по торговым космическим путям, в поисках богатой добычи.
      
       Раса-человек голландского происхождения.
       Возраст - 24 года
       Имя - Нелтье ван Вейн, прозвище, сохранившееся с подросткового возраста - Луч света в темном царстве. [Не удивляйтесь, название заметки известного Российского публициста знают не только в Голландии, но и в Далёкой-Далёкой Галактике, в которой происходит действие]
       Должность - наблюдатель. Наблюдатель - полезный человек, который периодически впадает в транс и видит важные для окружающих его личностей события, происходящие в текущий момент, например, снайпера на крыше, или зверское убийство в сортире... [Это не наблюдатель, а ясновидец] На момент пленения сопровождала правительственный корабль. К сожалению, видение не спасло от орков, хотя и сделало их появление не вполне неожиданным.
       Внешность - красивая девушка, 174 сантиметра в высоту, хрупкая, в нормальных условиях [то бишь, при комнатной температуре и атмосферном давлении] здорового сложения, но в свете последних событий несколько отощала. Светло-светло желтые глаза [ну, у неё серьёзные проблемы с печенью и желчевыводящими путями], сильно выгоревшие на солнце средне-русые волосы чуть ниже локтей [именно такими словами надо описывать длину волос].
       Прочая информация - в общем и целом хорошая девушка, но с небольшими умственными отклонениями, как и все ее коллеги. Очень хороший стрелок [какая сья не любит быстрой стрельбы?], танцует, готовит, не переносит физической боли [особенно прикладом в плечо от отдачи при выстреле]. Еще в юности занималась пением.
      
       Василич. Человек с Земли.
       Возраст неопределённый.
       Прозвище - Механик.
       Должность - Механик.
       Внешность: Мужчина в старых, засаленных штанах с лямками через плечи, оттянутыми коленками и кучей хлама по карманам; Чаще всего небритый с тёмно-русыми усами; Стрижка: на-лысо, бобриком, ёжиком, на-лысо [у него четыре головы, на каждой своя стрижка, читать слева направо]; Себе на уме: "Живу я так". Орудует молотком и другими инструментами, что есть в кармане [так он снимает стресс]. Любитель рыбалки и других занятий, когда никто не донимает и не стоит над душой.
      
       Имя: Сайкс.
       Раса: человек с планеты Мебиус.
       Возраст: 25 лет.
       Рост: 180 см.
       Внешность: взъерошенные черные волосы, карие глаза, одет в черный плащ с капюшоном.
       Характер: плут.
       Заболевания: в минуты слабости разговаривает с левой рукой.
       Биография: родился, пошел в армию, свихнулся, попал в плен к пиратам.
       Образование: химик, десантник, фокусник.
       Хобби: разговор с левой рукой [а с другими частями тела он поссорился].
       Умения: пудрить мозг, разговаривать с левой рукой [а налаживание контакта с остальными органами не входит в область умений].
       Ненависть к тем, кто не верит, что его рука реально разговаривает: да.
      
       Э...
      Список введённых мною персонажей:
       1. Бамбарбия-Куиргудук - орк из залётной Смертогановой команды [По всей галактике орки смотрят комедии Гайдая, чтобы взять себе оттуда имена]. Сидит в корпусе орковоза с должностью смотрителя башни [когда становится скучно, они с должностью начинают обниматься и целоваться].
       2. Стивен Сигал - кок со станции связи ЩРЖ-12-049. Аналог актёра Стивена Сигала из фильма "Захват".
       3. Оля Молоткова, бывший молоток на 240 граммов. [А потом она ударилась головой о наковальню, умерла и попала в другой мир, где:] Стала привлекательной барышней из мужского журнала а-ля "мисс июль", но в розовом принцесном платье. Когда была молотком к ней перешли все способности волшебного существа зоантропа. А так-же башня и всё такое прочее имущество и земля. [Кем только ни бывают мырисьи в прошлых жизнях... Не только серыми забитыми офисными мышками и канцылярскими крысками, но ещё и неодушевлённйми предметами...] С коком они собирают сбежавших от орков людей.
       4. Бог Жикош, Великий и Ужасный. Выглядит как женщина-кошка. В чёрной обтягивающей коже и с плащиком. [Он(а) трансвистит(ка)] Читает мысли. Больно бьётся хлыстиком на расстоянии. Извращённая от одиночества.

[
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Администратор:
  К их лёгкому шоку, планета оказывается населена драконами, эльфами, магами, гномами

Вот несчастье-то. Только пиратов и торговцев не хватало до кучи...)))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Администратор:
3. Оля Молоткова, бывший молоток на 240 граммов. [А потом она ударилась головой о наковальню, умерла и попала в другой мир, где:] Стала привлекательной барышней из мужского журнала а-ля "мисс июль", но в розовом принцесном платье. Когда была молотком к ней перешли все способности волшебного существа зоантропа. А так-же башня и всё такое прочее имущество и земля. [Кем только ни бывают мырисьи в прошлых жизнях... Не только серыми забитыми офисными мышками и канцылярскими крысками, но ещё и неодушевлённйми предметами...] С коком они собирают сбежавших от орков людей.
Я не могу это  переварить
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2012 в 08:33)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Администратор:
Орудует молотком и другими инструментами, что есть в кармане
Так молоток - это вроде Оля?

Администратор:
В настоящее время Смертоган со своей командой рыщут по торговым космическим путям, в поисках богатой добычи.
А им чего надо-то?

Администратор:
в общем и целом хорошая девушка, но с небольшими умственными отклонениями, как и все ее коллеги
  
Как и автор.

Комментатору - +100!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 08:43)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Люто плюсую за комменты в квадратных скобках! За ссылки благодарствую, в минуты печали почитать такие опусы -- самое оно.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ага, когда в другую галактику улететь хочется, чтобы никого не видеть. Теперь хоть знаем, куда именно можно. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
лучше бы подумала,ЧТО там тебя ждеееет laugh
МедальГрамота
Сообщений: 914
Сааашааа, еще!!! На бииис! (не обращайте внимания на множественные гласные -- это рефлекс, перечитала заново патамушта)
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.