Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Очкарики [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У дочки сегодня был мед.осмотр, дали направление к окулисту - стало портиться зрение. Сама со 2 классах очкарик, поэтому все прелести сего представляю.
Линзы детям вроде бы нельзя, хотя точно еще не знаю. Расстроена очень.
Вроде бы есть гимнастика, когда зрение только-только становится хуже.
Девчонки, вы не в курсе?
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Гимнастика есть какая-то, но я не знаю, какая действительно эффективна. А окулист ничего не посоветовал? В том числе и насчет линз?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ирина, завтра пойдем, сегодня направление с медосмотра дали в школе. Вернее завтра звонить буду в поликлинику узнавать, там же скорее всего по записи.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да, такие вопросы лучше с врачом решать... В любом случае, Ань, очень уж не расстраивайся, это не самое страшное. Говорю, как очкарик очкарику. )
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И я очкарик с детства, но в очках только телевизор смотрю, никогда не носила постоянно. Есть гимнастика, но она требует регулярности, довольно долго нужно делать в день по несколько раз. Несложная - глаза вверх-вниз, направо-налево, по кругу влево-вправо, по диагонали сверху-снизу. И обязательно быстро моргать между каждого упражнениями - для расслабления глазных мышц. Врач поподробнее объяснит, если посчитает нужным. Очки - "костыли" для глаз, а не лечение. У Норбекова есть описание этой гимнастики, да и у других авторов. Я, кстати, делаю, когда вспоминаю Но я не организованная в этом смысле, ни разу курс до конца не довела.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ой и я такая же, очки прописали с 3-го класса, не одевала ни разу, нет ну носила эпизодически, на всяких там экскурсиях одеваю, а вообще на машине ездить стала - лучше видеть стала - тут уж точно постоянная гиманстика и вперед и назад и вдаль и вблизь и по бокам. Пользовалась и гимнастикой - Бейтс и Корбет - улучшение зрения без очков - может и помогает но я ж ленивица, иоже быстро забросила. Главно если не сильно падает - очки не одевать - вот такое мое мнение "очкарика"
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В общем после обеда сегодня идем, спрошу про гимнастику. Только вот, как ее заставить делать постоянно?))))))
Девчонки, у вас видимо не сильный минус, если постоянно не носили. Я в школе тоже одевала только с доски смотреть, А потом в универе оно у меня упало сильно, когда -5,5, то уже без очков не походишь) Я все время теперь в линзах, а домой прихожу - перелажу в очки.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня ниже -3 д. не падало зрение.  Иногда, опять же, если не забываю, капаю "Тауфон" - это  что-то вроде витаминов для глаз
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вот видимо потому что не одевала я очки , у меня ниже -2 не падало, а сестра как одела очки - то очень быстро с -1, до -7 упало, и теперь все время в очках, а линзы не подобрать, астигматизм еще
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я в школе и в институте продержалась без очков (знаете, наверное, любимый номер близоруких - оттягивание уголков глаз к вискам, когда надо что-то рассмотреть?). А потом уже, при -7, пришлось одеть, конечно. Сейчас, к старости  smile , на плюс пошло, поэтому примерно -5.5.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винь, у меня тоже астигматизм, можно линзы подобрать при желании.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, ты снегурочка специально очкастую подбирала на авку?))))))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у нее видимо какой то особенный, линзы подобрать не удалось
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Нет, случайно...)))
МедальГрамота
Сообщений: 471
Самое тяжелое для ребенка, что дети разные. Бывают ведь очень злые. Обзывать будут в школе. У нас была помню в классе девочка, ее очень сильно дразнили. Она плакала постоянно. Сейчас как вспомню, так мне ее жалко так. А сама ведь тоже дразнила.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.