Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что из них вырастет? [4]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ир,причем тут как у кого было?
ты же, наверное, с детства понимала как ДОЛЖНО быть?
есть же какие-то моральные нормы,которые девочка в 12 лет должна знать?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
  моральные нормы,которые девочка в 12 лет должна знать?
со мной мама никогда на такие темы не разговаривала,к сожалению..если бы разговаривала-возможно.жизнь моя сложилась бы по-другому..я тоже вышла замуж по залету..в 18-ть..всю жизнь задаю себе вопрос-почему она ничего и никогда не обсуждала со мной? ведь можно же было на примерах других,хотя бы..совсем мы не были близки..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Вопрос в том, что свадьба по залету воспринимается Чуниной ученицей, как единственно нормальное событие. Девочке даже в голову не приходит, что люди могут сначала пожениться, а потом детей завести. Они с малолетства считает, что жениться нужно только в том случае, если пузо на лоб полезло.
а я как раз и не так поняла, девочка сказала, "а какая связь?" так и правда, какая? т.е. по-разному может быть. сейчас же все изменилось, наверно в деревнях осталось это обсуждение и осуждение, когда все на виду и все друг друга знают, и не спрячешься.
у меня две подружки давно еще ну почти 30 лет назад, когда осуждали, тоже врали и целые сказки рассказывали что была свадьба а сами родили просто как сожительницы и потом все все равно узнали, а так врали складно и мамы их тоже врали, и на вопрос: где фотографии свадебные? отвечаи: а он и у свекрови. а там и свекрови никакой не было даже. вот так люди врали чтобы их не осуждали. вот это дикость, врать, изворачиваться, все с оглядкой, а что люди скажут, ведь осудят.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ты же, наверное, с детства понимала как ДОЛЖНО быть?
конечно, так лучше, сначала свадьба а потом ребенок, но ты же написала, что это неприлично, а я так не считаю.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
Люд, ну не всегда в жизни получается правильно и по плану, увы и ах, у тебя Оля тоже родила для себя, у меня подруга родила дя себя и от женатого, а хотелось бы свадьбу и в белом платье и тд. и т.п. правда? у нас тоже протянули с документами о разводе а потом собирали документы для новой свадьбы, а брат мой и жена его расписались после рождения сына. и в голову не пришло осуждать их.

А кто и кого осуждает-то, Ир? Если помнишь возрастную психологию,  то первый, так называемый, доморальный уровень , это когда ребенок бездумно впитывает (и выполняет тоже) установки на разные ситуации в жизни, которые ему выдаёт взрослый (родители в первую очередь). У Леры правильных установок в данном случае нет. Вот об этом, насколько я понимаю, Чуня и завела речь.  Как будет потом – этого никто не знает и мы это здесь не обсуждаем, у каждого своя жизнь. Странно просто, что у Леры смещённые установки, вот и всё.

Моя Оля в 26 лет абсолютно осознанно решила, что ей нужен ребёнок, а замуж она не пойдёт, т.к. такого, как её Олег она уже не встретит, а выходить замуж просто, чтобы было как у всех, она не хотела и не хочет. Так что "залёта" не было. Более того, она сразу перевелась в другой городок, т.к. посчитала, что её желание иметь ребёнка больше никого не касается. И это уже третий уровень — автономная мораль . Это когда моральные нормы и принципы становятся собственным достоянием личности, т.е. внутренними.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Странно просто, что у Леры смещённые установки, вот и всё.
вот именно...по ее удивлению,я поняла,что такая мысль ей  в голову даже не приходила
ну пошла потрахалась,ну забеременела,ну может и женится, а нет - так родила(или аборт сделала)
опять пошла потрахалась..и т.д.
а что здесь такого??!!все так делают!!
это правильно что ли,Ир?
по мне так страшно,что в этой головенке с неокрепшим мозгом,и бушующими гормонами
мораль и не ночевала ни разу
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ну пошла потрахалась,ну забеременела,ну может и женится, а нет - так родила(или аборт сделала)
опять пошла потрахалась..и т.д.
а что здесь такого??!!все так делают!!
это правильно что ли,Ир?
я вообще не об этом, я о беременности а потом свадьбе. а не то, что ты сейчас пишешь
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а откуда возьмется беременность?незапланированная у девочки?
от беспорядочных связей..
я не говорю про взрослых теток,это уж их дело
но детей надо воспитывать или нет?
ты своим такого не говоришь?
.................
родила вчера девочку Феруза
Лерка довольнаяяяя
..................
спросила я все же на данную тему Кристинку
абсолютно правильные приоритеты:
любовь-свадьба-секс-ребенок!
вооот,хорошая девочка!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 10:07)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
оказывается, если в старое сообщение пишешь, оно не поднимается
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
оказывается, если в старое сообщение пишешь, оно не поднимается
Не поняла, о чем ты.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Не поняла, о чем ты.

вот об этом

чуня:
.................
родила вчера девочку Феруза
Лерка довольнаяяяя
..................
спросила я все же на данную тему Кристинку
абсолютно правильные приоритеты:
любовь-свадьба-секс-ребенок!
вооот,хорошая девочка!!
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сирано не поняла))) Беременность головного мозга)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну я просто в старое сообщение добавила информацию
а оно не появилось...я думала,что не отправила
потом смотрю-есть добавка,но вы-то его не видите!!
просто обновленное сообщение не поднялось  в "последние сообщения"
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Сирано не поняла))) Беременность головного мозга)))
ой Анна.... joke
Чуня редактировала свое старое сообщение, в надежде, что оно(сообщение) поднимется и будет в ленте видно, но сообщение осталось на месте.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ааааааа
Не, оно и не должно подниматься) Надоть новое писать)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.