Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что из них вырастет? [1]

  
МедальГрамота
Сообщений: 471
Еду в трамвае вчера с девчоками своими. Стоят две соплюхи лет по 14-15 и громко обсуждают свои похождения. Мат буквально на каждом слове. Мужик какой-то делает им замечание, в ответ, ну не знаю, уголовники и то так не разговаривают. Он на остановке молча выкидывает обеих из трамвая.
Всю оставшуюся дорогу в трамвае спор. кто-то говорит, что мужик молодец, будут умными. А кто-то считает, что это просто неразумные дети.
Мне кажется, что никакие они уже не дети. Должны соблюдать культуру хоть какую-то.
Вот что из них дальше вырастет?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так не от кого им учиться нормальному общению, Ларис. Наверняка, в их окружении так разговаривают взрослые. Учителя уже не так авторитетны для учеников, как раньше. Родители тоже. Свобода же у нас! zlo Свобода нравов в том числе. Кто-нибудь видел, чтобы за мат в общественном месте кого-то привлекли к ответственности? Жалко этих девчонок очень, ведь так и проживут в окружении похабства, грубости, и родят, воспитают таких же.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А мне кажется, если вот почаще бы так в транспорте, на улице находились люди, пресекающие это хамство, оно бы не распространилось с такой космической скоростью. Но - увы! - как правило, все молчат.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Совсем не обязательно, что они вырастут отребьем общества. Вели детки себя, конечно, ужасно. Но вполне вероятно, что это игра на публику во взрослость. Плохая и вульгарная, но игра.
Сама так себя вела, и мне нравилось, когда окружающие взрослые бесились.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
что это игра на публику во взрослость.
абсолютно точно.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Нет, Ань, это уже другое поколение. Они просто так разговаривают, даже в своем кругу. Излагают так, как мыслят. Подростковый эпатаж уйдет, а речь останется. И это уже - люмпенская речь, которой они научат своих детей, и далее - по цепочке.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Не соглашусь с тобой, Ирин. Не могу рассуждать о всех, но имею какое-то представление о нынешнем поколении, т.к. совсем недавно репетиторством занималась.
Очень много вполне адекватных и развитых детей как раз такого возраста, которые могут нормально и связно излагать свои мысли. При этом с друг другом общаются - просто тушите свет.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да я только рада буду ошибиться! А то, что по-прежнему много развитых и хороших детей, я не спорю. Иначе было бы совсем грустно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Именно! Если играют во взрослость, это значит, у них в головах мысль, что именно взрослые так себя и должны вести. И с какого перепугу они будут меняться, когда повзрослеют? Хотя, надо сказать, бывают исключения, но уж очень редко. Откуда тогда тетки-хабалки берутся, которые и с детьми так разговаривают, и со своими близкими, и с незнакомыми? Еще и "интеллигенцией" обзываются! zlo
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
все равно каждый отдельный ребенок - это личность, а вместе они стадо, и ведут так как модно сейчас, вот только не понятно мне откуда эта мода пошла, наше то поколение было не таким, такими были редкие исключения
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Еще и "интеллигенцией" обзываются!
rofl 5 баллов, Сава))))))

Sava:
И с какого перепугу они будут меняться, когда повзрослеют?
Да всякое случается) Я теперь точно уж не буду громко материться в общественном транспорте и посылать всех подряд на три веселых буквы)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Сава:
  Еще и "интеллигенцией" обзываются!

Не-ет, теперь говорят: "Больно умная". Не всякий нынче выговорит слово: "интеллигенция"... )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 10:11)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, Винюш, не все в стадо сбиваются. Точно. Я сама точно входила в "стадо" в школе, мне повезло, что оно нормальным оказалось. Меня можно было запросто в любую сторону увести - сильно затюканная была. Попалась бы на пути какая-нибудь воровская шайка, я бы воровкой, наверное, стала. Али революционэркой. laugh А Сашка меня удивлял - он все время в оппозиции всему классу был, вернее, мальчишкам. Он один не пил пиво, вино, самогон, водку - именно так, с возрастом, и шло в его классе. Не курил. Если нарывались - мог в глаз закатать. "Партами кидался", как мне классная сказала однажды.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
"Партами кидался", как мне классная сказала однажды.
прям богатырь))))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Дааааа,  в гневе он страшен! laugh  Я тогда не к месту засмеялась, а учительница обиделась.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.