Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Безграмотность стала всеобщей?????? [1]

  
Медаль
Сообщений: 278
Поглядываю иногда сайты наших конкурентов. Мне интересно, как они рассказывают об услугах, что вообще предлагают, прайсы сравниваю.
Вот сегодня на один зашла и ....... волосы дыбом
"МытИе окон", "почистЕм кАвры" и т.п.
Как можно насколько не уважать своих клиентов и себя в первую очередь, чтобы допускать такое?
После распространения форумов, чатов, социальных сетей, просто диву даешься всеобщей безграмотности.
Но чтобы на официальном сайте компании. zlo
Я у себя такая одна!!!!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Марианна:
После распространения форумов, чатов, социальных сетей, просто диву даешься всеобщей безграмотности.
Я думаю, что всеобщая безграмотность была всегда, просто сейчас она более заметна.
А компания, которая позволяет себе вот так подавать информацию..... ну я туда, например, не обращусь. И сдается мне, что не я одна.
Хотят отпугивать потенциальных клиентов - флаг им в руки)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
иногда и в газете можно наблюдать неграмотно напечатанное слово..конечно,можно понять,когда люди между собой переписываются.но чтобы на официальных сайтах безграмотность-это перебор..я сына заставила правильно писать посты-обьясняя это тем.что к неправильному написанию можно просто привыкнуть и так писать потом всю жизнь..так лучше привыкнуть к грамотному письму-впереди вель еще годы учебы-пригодится..хотя он мне обьяснял,что все так пишут и ничего тут такого нет..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
сейчас образование уже не то что было раньше причем везде абсолютно, компъютер заменил все: чтение книг, писание писем, откуда же молодые люди будут у нас грамотные?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Еще и читают мало хорошую литературу. Но про школу - точно. Я помню, учителя, если ученик отставал, назначали дополнительные занятия после уроков, как-то организовывали хорошо успевающих учеников, чтобы те "подтягивали" отстающих. То есть была заинтересованность в результате обучения. И ведь бесплатно! А вообще, платить учителям мизер - стыдобища для государства! Сейчас - совсем другое дело. Некоторые учителя высказываются: "Как нам платят, так мы и учим". Но ученики-то при чем?! Не у всех родителей есть деньги, чтобы платить за дополнительные занятия. В ВУЗы как-то проскакивают такие "грамотеи"!Вот и получаем людей с высшим, но без низшего образования. Они и не понимают, что стыдно делать ошибки в письме и речи, особенно в родной речи: "Ну, ты же понял, что я хочу сказать".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 04:08)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Я думаю, что всеобщая безграмотность была всегда, просто сейчас она более заметна.
полностью согласна,вы думаете наше поколение было супер грамотным?
да я вас умоляю!почитайте переписку с одноклассниками.
или что-то по работе...полно ошибок..просто раньше люди редко общались посредством письма
а сейчас все в чатах,форумах, блогах...и пишут.. и пишут ..вот и выползает все наружу
Sava:
Некоторые учителя высказываются: "Как нам платят, так мы и учим"
какие плохие  у вас учителя..мне что-то не встречаются такие laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не всем с Чуньками везет!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Прочла в жэжэшке Стаса Садальского (вольный пересказ, ибо со ссылками не в ладах). /// Фаина Раневская, незабвенная и неповторимая, была, как известно, женщина прямая, резкая и выразительная. Однажды у нее была запись какой-то передачи на радио. Вдруг, после произнесения ею фразы со словом "феномЕн", режиссер записи попросила взять паузу и обратилась к Раневской с просьбой сказать ту же фразу, но со словом "фенОмен". Вроде как современное веяние, мода, так сказать... "Хорошо, деточка, давайте продолжать," - кротко ответила Фаина Георгиевна и, как только запись включили снова, громко и отчетливо произнесла: "ФеномЕн, феномЕн и еще раз феномЕн. А те, кому не нравится, могут идти в жопу!"
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Не перестаю Раневской восхищаться)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
В тему, так сказать. Я сначала просто похихикала, а потом увидела, что писал восьмиклассник, - стало не до смеха.  shock

[
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мать честнАя! Не, ну это, наверное, уникум своего рода. Не большинство же так пишет, даже не верится. Чунь, скажи честно, как у нас сейчас в школе с русским языком?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
неее..это уж совсем...ДО ТАКОЙ степени "грамотеев" я не встречала  laugh
вот "потомучто, что"  довольно распространенная ошибка
зато не  с глаголами правильно мальчик пишет rofl
МедальГрамота
Сообщений: 914
Вот, на рынке.
Прикрепленные файлы:
1230282006_img_6061667_12458_10_vhkba.jpg | 27.81 Кб | Скачали: 821
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да уж
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.