Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Человек под дождем [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Этот тест не столько описывает личность человека, сколько показывает, как он ведет себя в неблагоприятных, стрессовых ситуациях.

Задание

На чистом листе бумаги, расположенном вертикально, нарисуйте человека. Затем на втором таком же листе нарисуйте человека под дождем. Никаких ограничений нет – рисуйте, как вздумается.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Что получилось
Человечек на первом рисунке символизирует вас в обычной жизни, на втором (дождливом) – в непростых, стрессовых обстоятельствах. Как и в предыдущем случае, большое значение имеет расположение фигур на бумаге – оно говорит о самооценке автора. Очень часто второго человечка рисуют гораздо ниже, чем первого. Это значит, что в стрессовых ситуациях художник, испытывая давление обстоятельств, теряет веру в свои возможности.

Также зачастую (в отличие от первого человечка, которого большинство людей изображают либо анфас, либо в профиль) второй персонаж рисуется со спины. Это говорит о склонности человека уходить от принятия решений и от ответственности за них в сложных ситуациях, о нежелании бороться с трудностями.

Кроме того, положение человечка спиной вперед (особенно если у него втянуты плечи или опущена голова) может свидетельствовать о желании автора рисунка отрешиться от суетного мира и максимально сократить контакты с окружающими, об усталости или даже депрессии.

Если изображение смещено влево, то, возможно, вы излишне импульсивны. Рисунок, сдвинутый вправо, указывает на рассудительность и способность логически мыслить. Если вторая фигурка заметно крупнее первой – значит, вы быстро мобилизуете силы перед лицом неприятностей, становитесь увереннее в себе и решительнее. В обратном случае, соответственно, все наоборот: при стрессе вы пасуете, испытываете потребность в защите и покровительстве.

Если вы щедро экипировали своего мокнущего человечка (плащ, зонтик, калоши и т.п.), значит, в сложных жизненных ситуациях вам необходима поддержка со стороны – одобрительное мнение окружающих, совет эксперта, заранее скопленные сбережения на черный день. Обратите внимание на то, как нарисован сам дождь.

Редкие отдельные капли говорят о том, что вам не свойственно драматизировать ситуацию, и вы заранее расцениваете любые проблемы как преодолимые. Чем обильнее дождь на рисунке, тем сильнее ваша склонность преувеличивать неприятности. Изображение туч характерно для пессимистов и скептиков. Ураган выражает чувство беспомощности и апатии, которое берет над вами верх.

Лужи расскажут о том, как сильно и долго вы переживаете последствия стресса: чем лужи крупнее, тем дольше вы рефлексируете и терзаете себя сомнениями. Присутствие радуги означает надежду и веру в благоприятный исход. Положение рук и ног персонажей тоже важно.

Руки, раскинутые в стороны, говорят об открытости, общительности и контактности, прижатые к телу – о неуверенности и замкнутости. Ноги, как всегда, символизируют опору – непропорционально крупные говорят о вере в себя, слишком маленькие и тонкие – о несостоятельности и зависимости от других.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня человек голый, схематичный (без подробностей). Не свойственно мне драматизировать ситуацию, но я слишком импульсивна! Странно! И теряю я, все-таки, веру в свои возможности. Вот уж нет! А еще я открытая, общительная и кон тактная, правда, несостоятельная и зависимая от других. Сомнениями я себя не терзаю (луж совсем нет, как и радуги) Ну очень противоречивая натура!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 07:24)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня девушка посредине страницы под небольшим зонтиком, крупные редкие капли, ни луж, ни туч я не нарисовала.
Получается, что от трудностей я не закрываюсь, но ситуацию не драматизирую, не пессимистка. В общем я и так это знала)
Но в целом тесты с рисунками мне нравятся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.