Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Подростковый суицид [2]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Вот почему этот мальчик не разговаривал с родителями на тему своих проблем с учительницей? как этим детям обьяснить,что свои проблемы сами они решить еще не смогут,нужно рассказывать родителям..нельзя быть еще совсем самостоятельным,когда тебе так мало лет,почему они этого не понимают..я так стараюсь быть всегда в курсе событий из жизни своих детей..даже если они не в настроении и не хотят разговаривать-я все равно лезу,хоть обниму и чмокну,и скажу,вот повырастали-не хотят с мамой разговаривать..глядишь.и улыбнулся..нельзя быть только мамой,нужно стараться быть хоть немного другом..тогда будет доверие и общение.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Потому, Свет, что что-то меняется в головах у подростков в определенное время (перестройка организма на всех уровнях неконтролируемые эмоции и т.д.), родители становятся не столь авторитетными, к сожалению. Не во всех случаях, все-таки, но в большинстве. И правильно, по-моему, ты делаешь, что регулярно "лезешь" к своим сыновьям, даешь понять, что ты, если что, рядом.
Когда Сашка (далеко не подросток) в первый раз расстался с девушкой, с которой был намерен прожить до старости, мы поехали все к нему (он тогда отдельно жил), потихоньку начали разговор и он, что называется, с полутыка, стал говорить. А он эмоции всегда держит внутри. Даже плакал, нас не стесняясь. Ну очень больно ему было. Оля еще увела его вглубь сада, отдельно разговаривали. И полегчало ему, заметно было. И потом хватало одного слова, чтобы он опять раскрылся, хоть и не плакал больше.Во второй раз расстались по его инициативе и особых страданий внешне не было видно.
С Олей тоже было - убили бандиты ее любимого, она еще и уголовное дело вела (только пришла тогда в следствие). Сидела, уставившись в стену, часами. Мы с ней проговорили долго-долго, потом она подруге говорила, что наш разговор сильно облегчил ее боль. До сих пор ходит на могилу.
Конечно, надо с детьми разговаривать обязательно, следить за настроением, особенно у подростков. Такие страшные они дела творят, глупенькие!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а я вот лично про себя сказать могу. что мне раскрыться очень тяжело. если что то совсем серьезное, я в себе все держу, мне так легче переживать это. наверно это плохо, но вот такая я.могу потом говорить на эту тему, но только после того как сама все переживу и успокоюсь.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Оксана:
что мне раскрыться очень тяжело. если что то совсем серьезное, я в себе все держу, мне так легче переживать это. наверно это плохо
  Вот и я такая же
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, это же от конкретного человека зависит, от его внутреннего устройства.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
Когда Сашка (далеко не подросток) в первый раз расстался с девушкой, с которой был намерен прожить до старости,
Вот как я боюсь этого момента..младший мой бегает сейчас на свидания,подарки дарит..а я думаю,как бы его мягко подготовить к тому,что это может быть не навсегда..что могут у нее случиться другие увлечения,и ему придется с этим смириться и жить дальше..и у него,конечно же,будет еще девчонок-не одна..иногда закидываю удочку на эту тему,совсем чуть-чуть,вскользь.ничего не утверждая,а просто предполагая,и намекая,что у всех так бывает,чтобы он не страдал потом..и лишнего сказать не хочется-потом скажет мне-Вот,накаркала..так хочется,чтоб если это и произойдет-то безболезненно..хотя,в первый раз всегда больно..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.