Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Подростковый суицид [1]

  
МедальГрамота
Сообщений: 471
Просматриваю сегодня новости в интернете. 7 февраля в подмосковной Лобне прыгнули с крыши многоэтажки две 14-летние подружки. Для одной из них это третья попытка самоубийства. 8 февраля выпрыгнул с 17 этажа своей квартиры 15-летний мальчик. В обоих случаях проблемы в отношениях с родителями. И там, и там суицидальные настроения в статусах и комментариях социальных сетей.
Модно сейчас среди подростков что ли прыгать стало? Страшно прям.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Дети запущены и предоставлены сами себе. Учителям и родителям некогда или желания нет понять, что с ребенком происходит. А в это время их обрабатывают телевидение, интернет, и приятели (подружки).
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да сейчас это даже слегка затихло, а было ведь, что чуть ли не каждый день подростки так жизнь заканчивали. Страшное дело! И вроде все внешне нормально в семьях, спокойно, но сидит в головах что-то у детей такое, что один маленький толчок и - трагедия. Недостаток родительского внимания, наверное, недостаточная занятость детей чем-то хорошим, полезным.Да много чего...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Страшно терять детей. А если они уходят из жизни добровольно, то страшно вдвойне. Вообще не представляю, как потом с этим жить. Не дай Бог никому.
Мне кажется, что родителям надо с детьми РАЗГОВАРИВАТЬ. И я не о разговорах по поводу школьных оценок. О жизненных ценностях, о приоритетах, о чувствах, обо всем. Только с искренней заинтересованностью.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Особенно в подростковом возрасте разговаривать, про большую первую любовь, никак нельзя про детей забывать, и за зарабатыванием денег надо найти время на поговорить с ребенком по душам. Но все равно не могу я понять деток которые прыгают
Медаль
Сообщений: 278
Не представляю, что должно твориться в душе у человека, чтобы он шагнул из окна. А тем более, если ему 13-14-15 - вся жизнь ведь впереди.
Думаю, что тут большую роль играет равнодушие родителей, которые видят ребенка каждый день и не видят, что с ним твориться.
Я у себя такая одна!!!!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Главное, наверное, донести до ребенка, что в любых, самых сложных ситуациях, у него есть близкий человек (близкие люди), который все поймет, не осудит и примет его любого. Это как же нужно было реагировать на пропуск детьми уроков, если девчонки от страха из окна шагнули?! Если, конечно, именно эта причина была.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мир сходит с ума.
еще один ребенок повесился в Амурской области.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Хорошая статья по этому поводу: [
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 07:21)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Но как же это сложно, Ирин!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
  Именно правильный ориентир дает возможность человеку, если он заблудился, выйти из леса
Очень часто родители сами не имеют такого ориентира, поэтому они и не могут дать ребенку то, чего у самих нет.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да, к сожалению...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Винни:
Особенно в подростковом возрасте разговаривать, про большую первую любовь,
Если бы они еще хотели нас слушать..или,тем более-разговаривать..такие они сложные в этом возрасте..хорошо,если остался все таки контакт из детства-хотя бы одна тоненькая ниточка,которая иногда помогает достучаться к ним в душу..Страшные какие происшествия..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас в соседнем городе Ангарске повесился дома на шведской стенке 13-летний мальчик.
У него был затяжной конфликт с классным руководителем. Накануне трагедии она вызывала его к себе для разговора.
Родители писали заявление на учителя, чтобы на нее завели дело по статье "доведение до самоубийства".
Родителям было отказано.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ужас что делается(((
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.