Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Подливка к мясу [1]

  
МедальГрамота
Сообщений: 471
Вот думаю, к вечеру девчонки мои хоть немного есть может захотят. Еть немного говяжей вырежки. Они любят мясо с подливом.
Я обычно обжариваю муку, затем заливаю кипятком и добавляю сливки и приправки, иногда томат. То есть вполне стандартный соус.
А у вас есть свои рецепты интересные и вкусные соуса к мясу?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я почти также делаю, только мясо чуток обжариваю, потом заливаю водичкой (либо сливками,молоком по настроению короче) туда лучок, все это дело тушится минут 10-15, с приправками, потом муку добавляю ну с ложку примерно со столовую и пока подгустеет.
иногда в кетчупе тушу, тоже в водичке сначала, потом вместо муки кетчуп добавляю и вкусненько))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 471
У меня у младшей отношения с кетчупом не очень.
А приправки какие кладешь?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а что есть в доме всего по чуток. в основном что то к мясу и сушенный укроп с луком сушенным.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А я сначала обжариваю мясо, лук, посыпаю слегка мукой, добавляю томат или помидоры, сметану (не всегда), если густо - разбавляю молоком. Ну и приправы, какие есть в данный момент - перец, травки. Иногда - приправу для корейской моркови, острую.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а я вообще никаких соусов не делаю, кроме томатного, для гуляша например делаю из свежих помидор, для болонез тоже из них. грибы делаю всегда в сметанном с луком.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 471
В общем примерно все одинаково делаем. Девочки, а сыр добавлять не пробовали?
Я однажды ела мясо с сырным соусом, мне понравилось. Но сама как-то не пробовала приготовить.
И может кто-то ягоды кислые пробовал добавлять. Клюкву ту же.
Просто хочется проверенный рецепт.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну и попробуй, Ларис. В чем дело-то? Сыр насыпь на мясо с луком, расплавится - добавляй томат и т.д.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 471
А какой лучше сыр? Мягкий ведь наверное какой-нибудь.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
можно в конце готовки. на терку потереть и минутки 3-5 что бы расплавился.я думаю.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да любой сыр. Только плавленный, наверное, еще раз плавить не нужно. Я просто не пробовала.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а я вообще никаких соусов не делаю, кроме томатного
тю....я какой только не делаю!
про кисло-сладкий я уже где-то писала,только это остро и на любителя восточной кухни
чесночный,опять же островато для девчонок-то  scratch
из граната делаю... кисло-сладкий тоже будет
сырный ..не надо класть плавленный сыр...от него шарушки на языке противные потом.. sick
лучше твердый дешевенький купи...и добавь в конце
офигенный получается из смеси сметаны и майонеза
только в холодной воде сначала размешать до однородности.а то соплями повиснет
короче, с соусами- ко мне...говорите, какой хотите-расскажу
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
чуня:
офигенный получается из смеси сметаны и майонеза

А к сметане с майонезом что еще добавляется?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Меня из граната интересует.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
заказы приняла..ща порося отправлю и напишу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.