Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самый счастливый женский возраст [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Наткнулась на псевдонаучную статейку)
В ней анализируется возраст, в котором женщина по настоящему чувствует себя счастливой.

Опрос четырех тысяч женщин в возрасте от 25 до 65 лет, который проводила известная косметическая компания, показал, что незадолго до тридцатилетия (28-29 лет) прекрасный пол наиболее счастлив. Причин несколько: уверенность в себе, успешность в карьере, максимальное наслаждение от интимной жизни. Однако с наступлением 30 лет счастливое состояние 56% женщин начинают омрачать мысли о старении – появлении седых волосинок, морщин, увядании кожи. Представительницы слабого пола (две трети опрошенных) искренне полагают, что старение у них происходит быстрее, чем у сильного.

Если же рассмотреть данные исследования по критериям, которые оценивал прекрасный пол, то получится, что:

• в 28 лет внешность и фигура на пике совершенства, что позволяет наслаждаться сексуальной жизнью на полную;
• в 29 лет женщины получают максимальное удовлетворение от успешности и реализованности на рабочем месте;
• в 30 лет слабым полом обычно ощущается удовлетворенность от личных взаимоотношений;
• в 32 женщины счастливы от благополучного семейного быта;
• в 33 прекрасный пол доволен своим материальным достатком и стабильностью.

В этом вопросе мнения исследователей и психологов несколько расходятся, потому что, по уверениям последних, волнения по поводу увядания внешности начинаются не в 30, а в 25 лет. При этом самыми счастливыми женщины считают себя не до тридцатилетия, а в 32 года. Именно в этом возрасте прекрасный пол ощущает себя самым сексуальным и привлекательным.

Почему разнятся данные? Потому что в опросе, проведенном психологами, принимали участие женщины, возраст которых уже перевалил за отметку в 40 лет. Полторы тысячи представительниц прекрасного пола от сорока до 60 лет осознаннее оценили периоды своей наибольшей привлекательности и ощущения счастья, поскольку прожили больше. Именно в 32 года большая часть женщин были уверенными в себе, удовлетворенными личной жизнью. Они уже имели необходимый опыт, поэтому наслаждались жизнью вовсю. Психологи настаивают, что для счастья определяющим фактором является внутренний мир, а не внешность.

Вы согласны, девочки?
МедальГрамота
Сообщений: 471
Ну не знаю. Женщина может быть счастлива в любом возрасте, если она любит и любима, если дети рядом.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а после 33х все быт затягивает. карьера рушится....
не согласна со статьей, женщина счастлива в любом возрасте! (соглашусь с Ларисой)
мне почти 30, карьера для меня не самое важное в жизни, я счастлива что у меня есть дети,семья.моей маме почти 62 она счастлива что есть дети,внуки,немного пьющий муж, все живы здоровы))))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ни хрена себе..а нам помирать от несчастья что ли??ну вы совсем, дэвушка
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Все врут! У меня в последнее время чаще ощущение появляется, что я счастлива (ТТТ). Вот ни с чего! Карьеру муж зарубил на корню, правда... Да я к ней и не сильно стремилась. Насчет внешности не заморачиваюсь вообще - что выросло, то выросло. Про секс скромно промолчу. angel
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 278
Я в своем возрасте вполне счастлива. Глупости все это.
Я у себя такая одна!!!!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
если женщина счастлива внутри себя, то возраст не имеет значения
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да и вообще, чувствовать себя счастливой только в одном возрасте, т.е. раз в жизни - странно как-то)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
состояние довольства не зависит от возраста абсолютно, а счастье-оно разве есть на свете? оно же-призрак, момент, который надо ловить и фотографировать быстрее, а то полетит дальше как и не было его. состояние счастья стабильным не бывает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я сейчас очень часто чувствую себя счастливой - все устаканилось в жизни после полутора годов бурь.
Наслаждаюсь жизнью просто))))))
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
А для меня все мои возраста были счастливыми...даже несмотря ни на что....потому что позитивного и приятного в моей жизни было реально больше))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как приятно читать такое, Гал! Самый правильный, по-моему, подход к жизни - хорошего однозначно больше!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Галочка, как здорово быть такой позитивной) У меня не всегда получается)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я как Галчонок!
потому как знаю,чем больше ноешь,тем хреновей живешь
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Я сейчас очень часто чувствую себя счастливой - все устаканилось в жизни после полутора годов бурь.
Наслаждаюсь жизнью просто))))))
по тебе заметно это твое хорошее настроение, так держать!
а я хоть и не без проблем но в принципе все ОК
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.