Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Заикание на нервной почве [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у моей крестницы и племянницы вот такая беда случилась((
просто вот в принципе ни с чего начала заикаться, сначала на каком то определенном слове, а потом и почти на всех словах.она очень впечатлительна, очень стеснительна, заикается из-за этого плачет и психует. повели к врачу. им сказали что стресс, нагрузки в саду, папа с мамой при ней поругались вот и результат.еще ее мама ждет второго ребенка, я думаю что в большей степени это сыграло свою роль, хотя они и говорят что она ждет и хочет братика, но ведь ни кто не разберет что у нее в голове.хотя и нагрузки у нее на мой взгляд колоссальные, она пошла в сад ей не было еще и 1,5 лет. определили в группу старше. она ровесница моему Андрею. т.е. сейчас ей 3 года. мой ходит в ясельную группу а она начала ходить к деткам двух,двух с половиной лет, правда сейчас перевели в другой сад ходит с ровесниками.в саду песенки-стишки и т.д. она знает кучу стишков,песенок, сама любит это дело. ей играть не  надо, дай с книгой посидеть.говорить начала она рано и как то сразу предложениями. мое мнение это не есть гуд для ребенка, все должно быть в своем время, видно действительно все навалилось+мамина беременность и вот результат.теперь ходят по врачам, ребенку вообще нельзя нервничать,переживать,надо меньше разговаривать.пьют таблетки, делают электрофорез, вроде были заметны улучшения, стала меньше заикаться, а потом раз и опять что то послужило толчком и все стало как прежде.т.е. опять заикается,нервничает,психует.врачи тоже утешительного ни чего сказать не могут, говорят что возможно с лечения пройдет, возможно с возрастом. а может и остаться на всегда.тут еще одно испытание предстоит, мама должна родить чуть ли не на днях,а это значит лечь в роддом как минимум на 7 дней, а вдруг что не так так и в больницу придется. очередной стресс для девчушки, а мама для нее все.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
сначала доведут ребенка,потом лечить начинают..кстати,сейчас много детей заикающихся
причем есть,которые именно во время уроков заикаются..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Даже и не знаю что сказать. Маме изо всех сил надо показывать дочке, что она ее сильно любит. С такой маленькой ведь и не поговоришь толком, не объяснишь. Папа тоже просто обязан в такой ситуации уделять дочке как можно больше внимания, свою любовь показывать. Но и не переборщить бы, а то вырастет "пуп земли". Нельзя папе отпуск взять на время родов жены?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не ну наверняка папа дома будет с ней. потому как с бабушками она не останется это точно. но папа не мама ведь, а представляете стресс, мама уехала на неделю а вернулась с еще одним ребенком, которому по любому в начале будет уделять внимания больше...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Кто-то тему поднял позапрошлогоднюю.

Оксан, как дела у твоей крестницы?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Оксан, как дела у твоей крестницы?
хорошо. иногда проскальзывает но уже совсем совсем редко. лечились пением и лекарствами.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Главное - помогло.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.