Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Смысл слов) [3]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да смысл учить-то уже?...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
поржала с вас, девки!!!!!
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Пересвет:
- Мэртви бджолы не гудуть.
чуня:
.а якщо гудуть, то ледве, ледве....
Мэртви бджолы не гудуть,а если гудуть,то тыхо-тыхо..Вот как полное выражение звучит у нас..ну.а в Киеве.может быть и =лэдвэ-лэдвэ = laugh там украинцив бильше))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Нашла на одном подборку сибирских слов, которые, как написано, не употребляют западнее Урала. Некоторым словам очень удивилась.
Девочки, вы правда не понимаете значение слов мультифора, шоркать, верхонки, поварешка, гача, толченка, уросить, забелить (про молоко в чай)?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
мультифора, шоркать, верхонки, поварешка, гача, толченка, уросить, забелить (про молоко в чай)?
ну шоркать и поварешка все говорят и везде... мне так кажется
ну и забелить у нас говорят, остальные не слышала..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
поварешку говорят и шоркать иногда, про забелить не говорят точно
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
ну шоркать и поварешка все говорят и везде
да да
чуня:
забелить
у меня мама и бабушка так про суп говорят
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А как вы это тогда называете???
  
У нас даже на ценниках "мультифора"

А вот это?
  

Гача - это одна штанина (или брючина), уросит - это капризничает ребенок маленький, толченка - это картофельное пюре. У нас это очень распространенные слова. А два первых (к которым я картинки прикрепила), у нас вообще никак по другому не называют. И гача тоже говорят гораздо чаще, чем штанина.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:

А как вы это тогда называете???
  
У нас даже на ценниках "мультифора"

А вот это?
  

Гача - это одна штанина (или брючина), уросит - это капризничает ребенок маленький, толченка - это картофельное пюре. У нас это очень распространенные слова. А два первых (к которым я картинки прикрепила), у нас вообще никак по другому не называют. И гача тоже говорят гораздо чаще, чем штанина.

первое: папка-файл, в простонародье у нас в офисе "файлики"
второе: рукавицы рабочие из  мешковины))) на заводе у нас их штамповщики называли варежки для метала)))
гача - у нас не говорят,уросит я вообще первый раз от тебя вот узнала, толченка знаю что это пюре некоторые называют, но в основном все так и говорят картофельное пюре.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
рукавицы рабочие из  мешковины)))
Верхонки - проще и понятнее)))

Оксана:
первое: папка-файл, в простонародье у нас в офисе "файлики"
Ээээээ scratch впервые слышу)))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Ээээээ  впервые слышу)))
у нас во всех канцтоварах они под таким названием идут. а я все гадала что это может быть мультифорой)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у нас тоже так файлы называются эти мультифоры
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
мультифора, шоркать, верхонки, поварешка, гача, толченка, уросить, забелить (про молоко в чай)?

Поварешка, забелить, верхонки, толченка  - это слышала, но у нас не употребляются. Слышала в молодости выражение: "Мы с ней не шоркаемся", - девчонка говорила о бывшей подруге ("не общаемся"). Ещё "отшоркать" слышала где-то, в смысле "отмыть".

А вы слышали выражение "гавриться"? Про трагическую смерть родственника Юриного рассказывали нам в Ярославле, подавился он куском мяса, упал, гавриться начал, а потом умер. Мне слово очень смешным показалось, я чуть не заржала к своему стыду.
А в Рязани старые люди говорят "капит" (капает), существительное среднего рода у них "она" (платье, лицо, тело). Почти все поголовно говорят "ехай".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
А вы слышали выражение "гавриться"?
Нет, никогда. Это типа задыхаться?
Sava:
А в Рязани старые люди говорят "капит" (капает), существительное среднего рода у них "она" (платье, лицо, тело). Почти все поголовно говорят "ехай".
У нас ничего из этого не употребляют.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
"Гавриться" - это поперхнуться, закашляться.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.