Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

ФСС [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Оксанчик, у меня к тебе вопрос как к практикующему буху.
такая ситуация у меня на фирме. я ушла в первый декрет и вообщем то из него плавно перетекла во второй.но фирму ту срочно надо было ликвидировать и, меня приняли на работу в другую. я не выходила на работу ни дня, т.е. так и продолжала сидеть в декрете.гл.бух моя подругаsmileона рассчитала выплаты и платили мне ежемесячно. все чин чинарем.потом нашего директора попросили пристроить еще одну девушку, она будете смеяться тоже в декретном. Подруга моя сразу ему сказала что могут быть проблемы с фсс, одну декретчицу взяли, затем вторую.....на что он все отмахивался и говорил, ну скажешь в фсс что все это мои любовницы и дети мои. что я не могу их не взять.дурак что и говорить....и вот она пошла в фсс. естественно ей покрутили у виска, типа что набирают декретных мамок и хотят что бы им возмещали! короче ее послали, сказали что ни какого возмещения им не будет. вот я и хотела спросить, ведь в законе ни где не прописано что не могут брать женщин находящихся в декретном, разве имеют право не возмещать?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ФСС может отказать брать запросто, доказывать и возмещать придется через суд
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Одно дело когда тебя брали скорее всего переводом из одной фирмы в другую, а вот вторую точно соц страх денег не даст, считают что нет смысла брать человека который не работает - пусть получает свое пособие из средств соцстраха дома, а не с работы
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
понятно....но по мне придется скорее всего через суд да?
я даже не знаю как меня устроили, переводом или через увольнение.надо узнать.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
тебе должны перечислять с работы, они платят из своих средств, а им потом возмещает ФСС
так что если тебе платят не заморачивайся
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мне платили,все нормально, но как то тоже не хочется подставлять ни подругу ни начальника.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.