Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как мы относимся к своему здоровью? [2]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, с детьми все мамы обычно ответственными становятся. А взрослые... У меня мужа только под пистолетом к врачам загнать можно, да и то не уверена. Привык в армии к ежегодным полным обследованиям, да еще перед каждым полетом контроль был, так теперь по собственной инициативе не пойдет. Дочь иногда в ведомственную поликлинику забредает. И то пару раз стоматолог придурошный чуть ли не пристыдил, что она время отнимает у врачей с такими-то зубами. Сын соглашается врача призвать, если слег и больничный нужен. Неправильные мы люди.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я думаю это не мы не правильные люди, а медицина у нас такая. я лишний раз именно из-за этого не хочу к врачу идти, отсидеть очередь. выслушать возможно много всего интересного о себе от этой же очереди и все....лечение у них каждый раз одно и тоже, так чего лишний раз мотать себе нервы?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Соглашусь, Оксан. И тем не менее, не все такие. Иногда вижу, что пожилые просто клуб по интересам из поликлиники устраивают. Иногда, чтобы не прервать нить разговора, даже вперед себя пропускают людей. А иногда хай из-за ерунды поднимают - веселятся так. Ну и врачи, конечно, далеко не всегда на высоте, к сожалению.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 1278
Как поднять иммунитет? Замучили непроходящие болячки! cry Только отсопливила, без температуры вроде обошлось и вот сегодня с утра опять вся чихучая, сопливая, кости ломит, горло дерет. А ведь это только осень началась.... Ну посоветуйте чего ни будь, мудрые Совы. zst
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня те же проблемы( Прождали позавчера транспорт долго, замерзли, вчера вроде еще просто слабость, а сегодня голова квадратная, глотать больно и глаза слезятся
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мне помогает сразу симптомы снять или облегчить, таблетка парацетамола. ну а потом уже лечение лечение.тоже надо как то укреплять всем нам иммунитет.я в том году ангиной переболела, так у меня теперь воспаляется гайморит, чуть ветерок а я не так одета. все три-четыре недели в нос говорю, да до такой степени что даже зубы ломит.....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оль, я уже давно практикую обливалки холодной водой утром. Не болею простудами-гриппами давно. Начинать можно с обливания стоп холодной водой на ночь, потом выше, выше и выше. smile Не получается холодной водой, попробуй контрастный душ, тоже оч. хорошо действует.

Всю осень и зиму в тарелки с супом кладу чеснок обязательно - и не пахнет потом, и все полезные вещества не успевают пропасть. Вечером тоже чеснок едят мои за ужином.
Еще очень помогает настой сосновых иголок. Можно и другие хвойные брать, но у нас сосна, в основном. Берешь горсть хвои (одной рукой), заливаешь  теплой водой (1 - 1,5 литра),кипятишь на водяной бане минут 10, потом - в термос. Пить это все надо раза 2 в сутки по полстакана или больше, как захочется. Можно мед добавить по вкусу. Я, честно говоря, всю прошлую зиму кипятить на бане ленилась, заливала в термосе с широким горлом хвою и настаивала несколько часов (ночь, например). Сын пил с удовольствием, муж кочевряжился, но я отметала суровой рукой всякие протесты. Витамина С в хвое в несколько раз больше, чем в лимоне.  
Еще можно с утра пить стакан теплой воды + лимонный сок (прямо из дольки лимона выжать в стакан)+ 1-2 ч. л меда. Вместо сока можно яблочный уксус брать.
Главное - регулярность! Давай, лечись и иммунитет ставь на место.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне кажется, если вирус словил,тут уж никакие иголки не помогут...а от простуд должно помочь
нас именно вирус жрет..все по кругу прошлись..и не мерзли нигде, а сопли,горло, ломка и т.д. по полной программе..
вон ща до Лехи дошло..
я про свой кашель молчу....уже на барсучьем жире сижу..ваще ничего не помогает, свищу, как ежик с дырочкой  в правом боку
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Наташ ты яичные желтки попробуй. с сахаром взбей очень помогает при кашле, а свекор у меня сахара на плавит с водой разбавляет и пьет этот жженый сахер говорит тоже хорошо помогает.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
про жженый сахар я тоже знаю,что помогает от кашля..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
во! этим пока не лечилась..попробую
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
мне кажется, если вирус словил
при вирусе интерферон.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1278
чуня:

я про свой кашель молчу....уже на барсучьем жире сижу..ваще ничего не помогает, свищу, как ежик с дырочкой  в правом боку

Тебе надо к нам на Сахалин в корейскую кафешку собачий супчик супчик покушать, он даже туберкулез лечит. Помнишь Витя-Петя нас кормил собачатинкой?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня столько собачек во дворе..мож Славку на охоту отправить joke
Медаль
Сообщений: 1278
Ага, давай его в "догхантеры" запиши, у него хоть оправдание есть: не забавы ради, здоровья жены для!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.