Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Зачем женщина стремиться выйти замуж? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Причин множество конечно. Но все они сводятся так или иначе к следующему небольшому списку:

Любовь.

Удовлетворение этой потребности природой заложено в каждом человеке. Конкретного определения любви нет. Да и современное общество позволяет любить человека и жить с ним, не вступая в официальный брак. Но все же желание принадлежать любимому и самой покорить его волю есть в каждой женщине. Почему бы именно по этой причине не выйти замуж за того, кто женщине по-настоящему дорог?!

Стабильность.

Согласно социальным опросам, супружество гарантирует стабильность, защищенность и определенную регулярность во всем, в том числе в интимной близости. Однако на сегодняшний день официальные браки не являются гарантией стабильности, союз двух когда-то веривших друг в друга людей нередко распадается.

Признание.

Женщина по своей природе должна добиться успехов не только в карьере, но и в личной жизни. При этом, даже если женщина является перспективной бизнес-вумен, но, ни разу не была замужем или не рожала детей, она среди своих «подружек по цеху» является неудачницей, которая достойна сожаления.

Стереотипы.

Несмотря на отсутствие запретов в обществе, все же по сей день бытует мнение, что с возрастом женщина обязательно должна найти себе партнера. И услышать эту противную фразу «старая дева» боится каждая представительница прекрасного пола.

Страх или боязнь одиночества.

Каждый день возвращаться в квартиру, где вас никто не ждет, где никому вы, по сути, не нужны… Эта фобия кроется в душе каждой женщины. Вот почему многие стараются побыстрее выйти замуж, закрывая глаза на недостатки мужчины. Лишь бы дома был кто-то, кто будет заботиться о тебе или кто-то, о ком можешь позаботиться ты.

Таковы основные причины, по которым женщина старается выйти замуж как можно раньше. Конечно, любая из этих причин может немного видоизменяться, но смысл всегда остается один – женщине просто необходимо хотя бы раз побывать замужем!

Девочки, вы по какой причине выходили?
Я по любви большой и чистой)))))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот опять услышала от дочери, что она не хочет замуж совершенно определенно. Ну что это такое?! Маня тоже высказалась: "Нам никто не нужен, нам с мамой и так хорошо". По-моему, Оля сравнивает всех мужиков со своим любимым, которого убили. Ну нельзя же всю жизнь строить на воспоминаниях!  Есть, конечно, у нее "друг", но его как мужа она не рассматривает.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Просто нет мужчины, в котором бы она увидела мужа. Если бы встретила, то и взгляды на замужество пересмотрела.
А дочери бы я, если честно, на ее месте не внушала, что им и так хорошо, это ведь определенно мамины слова. Потому что если мама вдруг передумает (в жизни все бывает), то Маня может очень болезненно все это воспринять ИМХО
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я тоже выходила по любви, и сейчас понимаю что может и не замуж хочу,  но постоянных стабильных отношений, чтобы рядом был кто-то близкий - прийти домой пожаловаться, в общем мужское плечо надобно
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, Анют, маманя Манина такого не внушает. Наоборот, мне рассказывает и удивляется. Не очень давно Мане папа был нужен (по ее разговорам), а теперь вот так. Однажды к Оле (они у нас были) пришел ее следователь, принес дела ей на проверку. Дальше прихожей не пошел, и пока они разговаривали у дверей, Маня стояла неподалеку и смотрела на него как удав, не мигая, с ощутимой враждебностью. На работе у мамы она со всеми хорошо общается, но как только кто-то по делу зашел домой - реакция всегда агрессивная. Ненормально это, конечно, но вот так...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 278
Вот зачем всех под одну гребенку опять? Я не стремлюсь выйти замуж. Мне вообще надоело непонимание и прессинг по этому поводу. Даже о причинах, по которым какие-то там женщины хотят выйти замуж, читать не хочется.
Я у себя такая одна!!!!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а с чего ты взяла что это пресиинг то? у всех свои причины почему и кто выходил замуж или не выходил )))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну, общество незамужних как-то так не очень адекватно воспринимает, так всегда было и будет. дурацкие вопросы: замуж не вышла? когда замуж? и прочее раздражает. мужчины как узнают, что женщина одинока и живет одна так сразу думают, что на все все согласная.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Марианна:

Вот зачем всех под одну гребенку опять? Я не стремлюсь выйти замуж. Мне вообще надоело непонимание и прессинг по этому поводу. Даже о причинах, по которым какие-то там женщины хотят выйти замуж, читать не хочется.

а где прессинг??? самомнеие опять разыгралось что ле?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну я например понимаю что замуж хочу, стабильности хочется, как говорится и носки стирать, а вот подружайка моя совсем не хочет туда, ей и одной хорошо и комфортно - и отчитываться ни перед кем не надо, и заботится тоже... вот такие мы разные..))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
маманя Манина
классное имя у твой дочки,Люд!!
Марианна:
  Я не стремлюсь выйти замуж. Мне вообще надоело непонимание и прессинг по этому поводу.
вроде про тебя ни слова никто не сказал smoke
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да, это от склада душевного зависит. Я вот не могу жить одна.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я б сдохла от такой жизни..как же я без Муры? shock
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
сдохнуть бы не сдохла, но вот тоска иногда по вечерам берееет - эт точно
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Эт хорошо, что у тебя хоть дитё есть, а совсем одной .......
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.