Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Экономия [2]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я тоже не помню ни про какие котлеты из лука и т.д. Ну и мы припомним что-то из супердешевого, но вкусного. Девы, шерстите память или записи свои. [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а если есть фарш ( ваще в голодные времена я делила кг фарша на 5 кучек-пять едоффф )
то ваще получатся ленивые пельмени!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Во! А я все с призывами. Молодец Чуня! Оперативно.[
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
фасоль....варишь..очень сильно, чтоб каша была,мнешь..солишь.перчишь
тут без яйца не обойтись...лук жареный...и котлетки жаришь...
если в соусе потом потушить, никто и не поймет из чего
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Фасоль, как я понимаю, любая?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
дадад...кстати, постное блюдо
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а вкусно хоть получается или так, чтоб с голоду не умереть?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
чуня:
дадад...кстати, постное блюдо

Тогда придется все-таки без яйца обойтись...[
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а вкусно хоть получается или так, чтоб с голоду не умереть?
если всего добавить,то вкусно.но в основном, чтоб с голоду не умереть
хотя есть любители фасоли[
МедальГрамота
Сообщений: 471
Надо попробовать.
Чуня, спасибо laugh
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я люблю фасоль, особенно лобио люблю,консервированную люблю.сама не варила не разу.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я сегодня полдня варила фасоль. Ее же замочить надо сначала, а я подумала, что времени до ужина много, пусть стоИт и варится и поставила сразу на огонь. В итоге, котлеты из нее буду завтра делать. smile Как-то так получилось, что не в чести она у нас. Не то что народ не любит, а просто я не часто готовлю ее почему-то сейчас, а когда в Грузии жили, варила лобио и у местных ела.
Муж сегодня спросил:"А что из чечевицы готовят?". Я смогла только чечевичную похлебку вспомнить (Исав продал свое первородство за чечевичную похлебку). Кто-нибудь что-нибудь из чечевицы варит, девушки?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Laky:
Надо попробовать.
попробуй еще котлеты луковые..
режешь мелко лук ( много! кубики 0,5 где-то)
кладешь яйца( опять яйца, так что за постное не пойдет,но я не думаю,что ты детей будешь держать 40 дней совсем без белка)
получится такая маска как на оладьи..кладешь муку( ну соль там. перец.. еще приправки какие хочешь)
делаешь котлетки жаришь и тушишь в томатном соусе..тут тоже лук, морковь, ну все, что есть...
и пусть дети определят из чего котлеты..обычно спорят все.. и кто говорит "мясо",а  кто "рыба"
они так и называются "ни рыба ни мясо"
Сообщений: 6
Были такие времена, аж страшно всмпомнить. Кушали одни макаронки, которые лежали у нас в загашнике пол года. А так обычно я экономлю, на сладком, на каких то дорогих фруктах, овощи дорогие, беру только молочку. Как раз диета))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я считаю, чем экспериментировать лучше дойти до магазина, купить мяса (фарш) и яиц и сделать обычных котлет, детям мясо нужно кушать а лук и тесто это уже не так важно, в макаронах присутствует тесто например. конечно, все дорожает, но что же теперь не кушать совсем? я просто сравниваю цены, уже знаю, где и что покупать чтобы сэкономить
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.