Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Экономия [5]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
когда он уходил на работу в 5.30 и приходил в 20.30
и зарплата была 40 баксов ( два раза по 20) и из них мы еще платили 15 за квартиру
в самаре нет таких зарплат, 40 долларов в месяц. даже самые бедные из моих знакомых тыщ 15-20 но имеют в месяц, а это уже 500-600$ а уж про тех кто нормально получает я и не говорю, по заграницам ездят все, машины имеют. так что я тут не поверю тебе, уж извини.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ир, Чунька имела ввиду прошлое уже.сейчас то уровень з-п вырос, но вместе с ним выросли цены на еду. комуналку, так что в принципе все осталось на прежнем уровне.
вот немного не в тему, моим родителям добавили к пенсии, в последний раз по 50 руб(!) ахренеть добавка! при этом выросла кварплата на 300, проезд подоражал в общ.транспорте. с нового года цены поперли в верх на мясо,молоко,хлеб.вот живите как хотите дорогие чернобыльцы,ветераны.инвалиды и труженики. которые всю жизнь горбатились на заводах и зарабатывали гроши и вредность в придачу.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот опять завелась. обидно за них до слез. я раньше хихикала, когда слышала что бабушки на другой конец города едут, потому что там на рубль дешевле, а в принципе от хорошей жизни они туда едут что ли?
я когда работала. по дороге на работу у магазина бабушка милостыню просила, ухоженная бабушка, вот она постоит часик,полтора. насобирает чего то там, идет в магазин, купит хлеб,молоко,яйца и какую то кашу.я как то с продавщицей наблюдала эту картину, она говорит эта бабушка раз в неделю вот так постоит потом к ним идет. живет одна, продавцы даже  ей больше накладывали или меньше денег брали на кассе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 13:53)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да, стариков жалко до слез...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
  И потом, трудно представить нашу жизнь, если учителя, врачи, строители и т.п. резко пересмотрят свою жизненную позицию и займутся абы чем, лишь бы иметь средства на достойную жизнь.
В жизни всегда приходится что-то выбирать и чем-то жертвовать, к сожалению. Мне бы тоже хотелось заниматься математикой, и у меня были для этого способности. Но с другой стороны хочется, чтобы твой ребенок был обут-одет не во что попало (в СССР, кстати, с этим проблем не было - все мы одинаковые ходили), хочется нормально отдыхать и не думать, из чего, кроме мяса, можно котлеты сделать. Поэтому я сделала выбор не в пользу того, к чему душа лежала.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
За стариков, действительно, очень обидно. Человек всю жизнь работал, а на достойную старость, как выясняется, не заработал.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ариана:
В жизни всегда приходится что-то выбирать и чем-то жертвовать, к сожалению

Да, это так. Конечно, человек, чувствующий ответственность за свою семью, вынужден иногда делать такой выбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 14:15)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну вот, пришли к консенсусу, так сказать. Выбор есть всегда. Плохо, что только такой выбор нам предоставлен - или прозябать вместе с семьей, но заниматься любимым делом, или таскать себя за шиворот на работу, где лучше платят, проклинать ее. Так и деградируем потихоньку.  sad Отсюда и потухшие глаза у пожилых, и только "доллары в глазах" у молодых. Редко кому удается заниматься тем, к чему душа лежит, и жить так, как считают нужным.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
пенсионеры некоторые впроголодь живут, я помню бабушек своих, всю жизнь проработали и нечего есть было бы  если бы не мы, родственники. я тоже в начале 90 работала и продавцом в киоске и на рынке по выходным, чеж не пошла в школу по специальности, чтоб подохнуть с голоду на зарплату такую? все это я тоже прошла, мама моя возила шмотки из польши и китая и турции дополнительно к своей работе преподавателя, так и выживали. да и заграницей я успела поработать и няней, и сиделкой со стариками, и посудомойкой тоже, всю жизнь перепродавала шмотки как могла, это сейчас у меня есть муж который нас обеспечивает, а были времена когда я жила одна, и за квартиру заплатить надо было и за свет и отопление, перлась пешком 40 минут в дешевый магазин и пешком с продуктами обратно, т.к денег на трамвай не было, тут уж выбирай, или поездка на трамвае или лишних пара кило фруктов или овощей. так что девочки, я не "утратила чувство реальности" как Северянка и чуня может быть подумали, я тоже много чего в жизни видела и у меня были тоже времена, когда ела 3 дня суп из чечевицы. ну я не люблю об этом вспоминать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
  когда ела 3 дня суп из чечевицы. ну я не люблю об этом вспоминать.
а кто любит? да,я больше писала про 90 годы...
но и сейчас очень часто можно видеть людей,которые на всем экономят
и не от того что они ленивые,а жизнь такая.что расходы большие
и люди на трех работах работают и еле-еле концы с концами сводят
или, извините, обманулово случается..у меня муж год горбатился на одной фирме  давала-давали авансы
а потом начальник все деньги получил и в ипотеку свою ввалил..лично моему остался должен более 3 000 баксов
муж что,дома сидел? жопой кверху лежал? нихрена подобного..а котлеты  я из лука делала..вот и все!
и когда я девочкам начала писать эти рецепты,то я вполне допускала,что у кого-то такие времена тоже могут быть
бля.... короче,  я разошлась!! я всю жизнь донашивала чьи-то сумки
НИКОГДА в жизни я не могла купить себе сумочку
дерматин говняный рука не подымалась покупать,
а на подороже, ну никак не могла урвать деньжат из семейного бюджета
первый год за всю свою самостоятельную жизнь ( лет так 30 ) я не занимаю деньги
и все вокруг говорят, некоторые черепы, например: "богатая стала? сумки покупаешь?"
да.вот покупаю..может я и сдохну от инсульта какого -нибудь,
так хоть в человеческих трусах, а не на китаезном рынке купленных за 18 рублей!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
расходись чуня, а почему бы и нет? мы тебя поймем, и я в том числе, выросшая в советской коммуналке. сейчас времена другие но несмотря на это не тянет меня на воспоминания, хоть убей, всякое бывало. я помню, как моя подруга, начинающий врач, трахалась за деньги на зимное сапоги. и не потому что она такая, б***ь, а потому что босиком в российскую зиму не побегаешь и на остановках не постоишь, а зарплата у нее была, как начинающей врачихе, и по вызывам она моталась.
но до котлет из лука нам не дожить в ЭТОЙ стране, чему я безумно рада.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да у нас здесь по-моему нет никого, кто с серебряной ложечкой во рту родился.
И все мы прошли через трудные времена.
Но жаловаться на то, что государство плохое, начальники уроды, законодательство не работает можно до бесконечности. Все об этом знают.
Медаль
Сообщений: 278
И не надоело который день из пустого в порожнее переливать?
Я никогда не жила на хлебе и воде. Повезло, наверное.
И еще не пойму. Зачем в современном мире рожать детей, если ты не можешь их прокормить?
Я у себя такая одна!!!!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Марианна:
И еще не пойму. Зачем в современном мире рожать детей, если ты не можешь их прокормить?
Марианна, ты много чего не поймешь из того, что мы здесь пишем, поэтому лучше не встревай. а детей мы своих прокормим и очень даже неплохо причем прокормим, а еще попутешествуем с ними по миру! а в чем тебе повезло вот этого я никогда не пойму, одинокий человек и все.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 278
Мимичка, мне повезло, что я не жила никогда в полной нищете.
И если у тебя нет мужа, это еще не значит, что ты одинокий человек.
Тебе тоже возможно много чего не понять, что могу понять я.
А высказываться я буду, где захочу. И, извини уж, твоего дозволения спрашивать не собираюсь.
Я у себя такая одна!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.