Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Экономия [7]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
я вот думаю это общественный траспорт такой дорогой или фрукты такие дешевые?
Оксан, это было лет 20 назад, продукты были дешевые, они и сейчас там намного дешевле, чем у нас, а вот транспорт-да, дорогой. а сейчас еще дороже
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
могу сравнить соотношение на сегодняшний день, так... один билет на транспорт это: десяток яиц+1йогурт, или 6 йогуртов, или 2 кг хороших яблок, или 2 пакета молока, или 4 плитки шоколада, ну что еще? на шмотки переведу 2 пары вязаных перчаток, или 1 беретка, или 1 шарф, вот решайте сами, ехать или пешком
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Странное соотношение цен.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Странное соотношение цен.
именно, потому и предпочитаю на своей машине либо пешком.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
и не говори, если бы у нас проезд стоил как пару кг яблок - то можно было только на транспорт работать
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
меня всегда жаба душит, да пешком полезнее ходить вот я и наяриваю везде пешком. тут уж не до каблуков, сегодня на работу пешком а уж обратно на трамвае, на машине не поеду, жалко денег на парковку!! такая я вот. вот когда нет машины и покупаешь проездной на месяц тогда выгодно получается.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я прикинула мне на работу пешком топать ну около часа, а раньше я работала так и все 3 )) не находишься
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А вопросы остаются: то ли у нас фрукты сверхдорогие, то ли транспорт дармовой...))))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
я прикинула мне на работу пешком топать ну около часа, а раньше я работала так и все 3 )) не находишься
а мне 45 минут, я иду, если погода хорошая туда и обратно тоже
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
А вопросы остаются: то ли у нас фрукты сверхдорогие, то ли транспорт дармовой...))))
ир, транспорт дармовой, билет на один час стоит 2€ у нас, это многим не по карману. машина тоже кстати не у всех есть, у нас основной городской вид транспорта-велосипед, везде дорожки велосипедные и едут люди на работу, всех возрастов.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
У нас, конечно, плата не почасовая, а за один проезд, но 2€ - это, действительно, очень дорого!  scratch
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
поэтому и з/п у нас выше, Ирин, про цены на бензин, электричество и отопление скромно промолчу, но в городе есть семьи, которые зимой без отопления почти живут, экономят, платить нечем просто, таких людей поддерживает гос-во, они могут посещать 1 раз в день бесплатную столовую с горячим супом. вообщем, весело.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
1 раз в день бесплатную столовую с горячим супом.
я думаю,многие мои знакомые туда бы с удовольствием ходили бы
Северянка:
то ли у нас фрукты сверхдорогие
ну, да евро кг яблок это у нас, конечно,мечта
я что-то дешевле 55 рублей нормальных яблок не встречала..если только акции какие
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
поддерживаю про яблоки! это ужас просто, в ленте 50 руб.кг яблок!и это не самые скажем так вкусные)) а апельсины муж по 35 покупает. с ума сойти!
Ир, а сколько у вас бензин стоит, просто ради интереса спрашиваю.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
я думаю,многие мои знакомые туда бы с удовольствием ходили бы
щас, туда пускают по спец.удостоверению, у тебя доходы должны быть маленькие.
да, яблоки по 1€-шикарные, а попроще по 70 и по 50 центов.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.