Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Экономия [1]

  
МедальГрамота
Сообщений: 471
У меня сейчас экономическая ситуация прямо скажем тяжелая.
Вот и высчитываю, выкручиваю свои копейки. Тут сэкономишь, там.
Но ведь на чем-то экономить нельзя.
Я например не буду же дочкам некачественные продукты покупать и овощи подгнившие.
Вот вы на чем экономите? А на чем не будете ни за что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 03:21)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я покупаю в такие моменты лишь самое необходимая - никаких тебе киношек, мороженых и павасиков, еда - макароны с макаронами  был такой момент, распродажи, скидки в больших магазинах
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
могу целую лекцию прочитать, как из какашки сделать нямняшку
бывало-бывало....
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Экономить я увы не умею(((((((
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мы живем в режиме экономии я уже и не помню сколько.муж покупками еды занимается. затаривается в больших маркетах, а там часто товар по распродаже, в принципе ни каких ананасов в шампанском и фуагра не покупаем, все что необходимо на столе и в холодильнике есть,фрукты в обязательном порядке каждый день.в основном с мужем экономим на себе, надеюсь что когда выйду на работу чуток ослабим пояски))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
могу целую лекцию прочитать, как из какашки сделать нямняшку
бывало-бывало....

Семинар открывай, иногда нужно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
да да заводи Чунька тему Нямняшка из какашки и давай делись опытом))))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 788
Да Чунь, давай делись опытом. У меня сейчас тоже режим жесткой экономии, твои советы будут очень кстати.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а как на продуктах экономить? кушать же надо, мы сейчас тоже как бы не очень сорим деньгами, ну вот сегодня я рыбу хочу купить, а это недешевое удовольствие, свежая рыба у нас.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну вы что,забыли? про котлетки из лука? фасоли? про кнедлики?
я ж на ТОМ форуме целый раздел вела!! вон Винька даже пробовала "ни рыба- ни мясо" которые
или это уже здесь было? scratch
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
там это было ))) так что давай по новой )
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Чунь ну давай заводи тему и делись делись делись[
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
про кнедлики не помню
МедальГрамота
Сообщений: 788
Чунь раздел там был помню, а рецепты нет.........давай может заново расскажешь, да и новые люди не в курсе ( ну те, кто там не был)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну ладно
однажды,когда в доме не было ничего, кроме муки,а есть почему-то хотели все
я стала делать тесто постепенно все оттуда вынимая...
убрала молоко-нормально, яйца-ничего не изменилось..
и тесто стало очень даже простое: вода+дрожжи+мука+соль+сахар+ чуток соды, гашеной лимон.кислотой
в духовке вроде как не очень..или быстро съесть надо.а вот жарить вполне..но масло надо..
тогда я перешла на пухнастое тесто..в идеале нужен кефир,но можно и просто сода с лимонкой..яйца тож можно и не класть
мука+ сода+соль+вода...усе! тесто ложно быть не крутым,но от рук отлипать..
делаешь лепешечки 1 см в высоту и диаметром какие надо
можно просто голые положить на пар, можно начинку положить( тогда вареники будут)
если голые.жарю много лука+морковь+зелень( если нет то и ладно)
и все это засыпаю...получается очень вкусно..хотя и калорийно ( Мими не читать!)
самое главное- время держания на пару! следите, как только набухнут, считайте до 10 и снимайте
ваще мин 2-3 если без начинки...ну от толщины зависят..
конечно, не самая здоровая еда,но что ДЕШЕВАЯ, однозначно..своих кормила, никто не помер и даже язву не схватил
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.