Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Микроволновка : друг нам или враг? [1]

  
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
В наш век технологий мы привыкли, что можно не тратить много времени для того, чтобы , к примеру, разморозить продукт, или быстренько разогреть что-нибудь. Некоторые любительницы приготовления пищи с успехом пользуются микроволновками для приготовления вкусных блюд. Как и о пользе, так и о вреде этой бытовой техники долгое время спорят ученые многих стран. Как вы думаете вред или пользу приносит нам использование микроволновки. Как часто вы ее используете ? И что чаще всего вы в ней делаете?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не знаю вред или польза...я микроволновкой пользуюсь только для того что бы разогреть пищу. подогреть молоко для пюре или для мелких.продукты не размораживаю,не готовлю в ней.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня нет микроволновки и не было никогда. Как-то не чувствую в ней необходимости.
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Ну у меня есть...и я довольно часто ею пользуюсь, в основном, чтобы подогреть то, что приготовила или разморозить.....а вот вред в ней или нет...я честно и сама не знаю......
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Галь, ты ж знаешь, что вредно сейчас абсолютно все. Глупо не пользоваться достижениями науки, если конкретно тебе они жизнь облегчают.
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Согласна,сейчас и дышать нужно через раз))))
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я только подогреваю еду и размораживаю продукты...
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
тоже использую только для подогрева и разморозки продуктов...готовлю разве что бутеры, чтоб сыр расплавился...пробовала как-то готовить что-то иное, мне не понравилось..на плите сподручнее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 01:42)
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я ее эксплуатирую в полной мере..
утром каша ( муж, сын)что я варить у плиты что ль буду?
кинула на карусельку и усе!( главное, прогу правильную)
когда что-то жарю..беляши там..чебуреки..быстро обжариваю.а потом до готовности в микроволновку
если учесть,что жарю я тазиками,то, понятное дело, ТАК быстрее !
малой варит пельмени в ней -отлично! ни следить ни мешать не надо! прелесть!
разморозка,подогрев,горячие бутеры...
а моя диетическая курочка? как без карусельки-то прожить?? я без нее как без рук
и мне плевать, вредно оно или как
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 05:02)
МедальГрамота
Сообщений: 471
У меня нет микроволновки. Печкой обхожусь нормально. Тазиками ничего вроде не готовлю.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я не пользуюсь, т.к. нет ее у меня. Мне спешить особо некуда сейчас, так что обхожусь нормально. Да и некуда ее поставить. Но, опять же, если бы точно была нужна, куда-нибудь пристроили бы, наверное. Висит же телевизор на стенке.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мы покупали исключительно чтобы малая когда в первый раз в первый класс - разогревала дома еду не на газу, так в общем она для этих целей и используется - в основном для разогрева готовой пиццы и горячих бутеров, и то в последнее время горячие бутеры больше нравятся малой на сковородке, я стараюсь их не есть - а то дверные проемы надо буде трасширять
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня ее тоже нет, когда заказывали новую кухню то я намеренно отказалась. везде пишут вредняя она, молекулы разрушает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Laky:
Тазиками ничего вроде не готовлю.
ну, когда три сына и муж, станешь готовить на тазиками,а ТАЗАМИ!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
чуня:
когда что-то жарю..беляши там..чебуреки..быстро обжариваю.а потом до готовности в микроволновку
если учесть,что жарю я тазиками,то, понятное дело, ТАК быстрее !
малой варит пельмени в ней -отлично! ни следить ни мешать не надо! прелесть!
разморозка,подогрев,горячие бутеры...
а моя диетическая курочка?
надо бы опыт перенять, мож тоже начну на полную катушку использовать scratch
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.