Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мечтаю о даче! [2]

  
Сообщений: 9
Недавно появилась дача для себя решила точно, что разведу цветы, создам красивый газон. Так и получилось цветов много и все красивые, единственная беда сорняки - особенно  одуванчики на газоне - процесс практически бесконечный. Одуванчик очень глубоко прорастает, а его корень легко обламывается, - это означает, что его не только сложно срезать, но и то, что после, казалось бы, полной прополки одуванчики на газоне появятся снова. Как только начала применять "Лонтрел-300Д" все изменилось, этот препарат вызывает полное отмирание его надземной части и корневой системы. Советую.
Сообщений: 9
Многим дачникам известно, что такое фитофтора. Она поражает томаты и другие плоды. И здесь, на мой взгляд, без химических препаратов не обойтись, но лучше всего это профилактика. Я в интернете узнала о новом препарате «Бактофит». Изучила инструкцию по его применению и в этом сезоне использовала только его. Лучшего пока ничего не встречала.
Сообщений: 9
Сладкий болгарский перец теплолюбивое растение, плохо переносящее резкие перепады температуры. При разнице дневной и ночной температуры в 150 на перце опадает завязь. Очень любит свет. Не переносит ветер и сквозняки. Нельзя сажать перец и баклажаны там, где в прошлом году росли картофель, томаты, табак, а также перец и баклажаны. Для посадки перца хорошо делать теплую грядку, куда вносится удобрение – лучше всего для этого подходит «Августина», делается лунка, в которую засыпается компост.  И уже туда высыпается рассада перца. Высадили, прижали, полили. Расстояние между кустами при посадке перца зависит от сорта. Если это низкорослый перец, то расстояние между растениями должно быть 40 см. Для высокорослых-60 см. Сажают перец под вечер. Растения углубляют в почву до первой пары настоящих листочков. Ввиду того, что у перца листья и побеги хрупкие, поэтому при посадке не забудьте сразу поставить колышки к каждому растению для дальнейшей подвязке.
Сообщений: 3
Ждем с нетерпением майских праздников погода должна, нас порадовать с 25 апреля примерно по 5 мая начинают высевать морковку. Почву на грядке для моркови нужно перекопать еще осенью, а весной пройдитесь по земле плоскорезом. Дополнительно перекапывать не следует – для моркови предпочтительна осевшая земля. Самое главное – не вносите в почву навоз, поскольку морковка не переносит его кислоты. Грядку можно удобрить минеральными удобрениями за пару недель до того, как посадить морковь. Например: концентрированное гуминовое удобрение для обработки семян и подкормки овощных и цветочно-декоративных культур "Лигногумат" Посадку морковки произвожу семенами сразу в открытый грунт. Семена заранее подготовьте замочите на два часа в чистой воде комнатной температуры.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.