Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Роды: платные или бесплатные [3]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
ну.возможно,мама..
shock охренеть..я б сдохла лучше
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
охренеть..я б сдохла лучше
Я б тоже. Вот от мамы реально мне бы только лишний нервяк был и ноль поддержки.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
А если мужчина отдаляется от женщины просто потому, что увидел ее в момент слабости, то по сути грош ему цена. имхо конечно.
тут разные мнения существуют, с точки зрения психологии так считается, мужчина не отдаляется сознательно а чето с ним там происходит не то, что надо. а твой присутствовал чтоли?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а твой присутствовал чтоли?
Мой да, был. По собственной инициативе.
Я ему когда про первые роды рассказывала, сказала, что во время схваток у меня дико болела поясница. Он спросил, а если бы кто-то делал массаж, как думаешь, было бы легче. Я сказала, что скорее всего да. Ну он и сказал, значит пойду с тобой и буду делать. Посмотрел специальные видео, как лучше делать.
Ну раз собрался, я была не против. Знаю, что в обморок он точно не упадет.
Вот и делал мне массаж все схватки. Было гораздо легче на самом деле.
Никаких физиологических подробностей он не видел.
Он говорит, что это было для нас правильным решением - рожать вместе. Я тоже так считаю.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Мой да, был. По собственной инициативе.
мой тоже был. но очень многие считают, что этого ни в коем случае нельзя делать
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пожалел или нет?
Просто я знаю нескольких мужиков, которые были с женами на родах. Не пожалел ни один.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
"Семейные роды категорически противопоказаны, если:
-супружеские отношения нуждаются в реанимации. Рождение ребенка (и особенно совместное рождение) — не лучший цемент для склеивания трещин, которые грозят перерасти в пропасти;
-папа излишне впечатлителен. Маме от родов отказаться невозможно, но не стоит подвергать отца своего ребенка эмоциональному потрясению, которое может оказаться ему не по силам;
-жена уделяет слишком много внимания эстетической стороне дела. Роды — процесс естественный. Если женщина боится показаться мужчине потной, красной и без косметики, лучше не рисковать;
-вы оба привыкли перекладывать ответственность на других или друг на друга;
-женщина хочет за что-то отомстить отцу ребенка, заставив его смотреть на роды. Без комментариев.
Вы можете рожать вместе, если:
-мужчина сам этого хочет, то есть является инициатором совместных родов;
-вы «были беременны» вместе;
-мужчина подготовился и знает, что его ждет: посещал курсы по подготовке к родам, обучался немедикаментозным методам обезболивания, и так далее;
-у вас идеальная семья. Роды — момент истины, когда проявляется глубинное отношение супругов друг к другу. Если в семье царят любовь и взаимопонимание — в добрый час!

Еще в 1971 году на Международном конгрессе психосоматической медицины, прошедшем в Лондоне, были представлены результаты исследований 45 тысяч родов, в том числе и совместных. Данные доказывали, что присутствие любимого мужчины оберегает роженицу от чувства страха и одиночества, снимает эмоциональный стресс, укрепляет взаимопонимание пары. С тех пор прошло более 30 лет, и за это время медики и психологи получили множество дополнительных подтверждений этому факту. Однако, что бы ни решила семейная пара относительно родов, главное — чтобы женщина испытывала психологический комфорт. Только он является залогом успеха любых родов".

Я бы не хотела никакой помощи от мужа при родах. Миллионы лет женщины рожали без мужиков и как-то обходилось... И вообще, на то оно и таинство родов, чтобы была какая-то тайна! Это моё мнение, не ведь я не истина в последней инстанции. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
потной, красной и без косметики
как же они этого ребенка бедные сделали-то??!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Миллионы лет женщины рожали без мужиков и как-то обходилось..
Миллионы лет другие женщины рожали с мужиками. В разных культурах было по разному.
Что касается русских женщин, то, например, у Достоевского есть воспоминания о том, как рожала его жена. Он во время схваток был рядом и поддерживал. А это 19 век как-никак. Женщины рожали дома, мужчины часто были тут же. Лишь только в самый пиковый момент уходили.
Я не думаю, что таинство родов как-то обесценится, если при этом будет присутствовать еще один человек, которому этот ребенок очень дорог. Будь то муж, мама, сестра
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
  что таинство родов как-то обесценится,
мне кажется,таинство не в том КАК ты рожаешь,а вообще в сути..
не было никого.. трах-бах ребенок..было двое - стало трое
и ведь готовый человек уже!
а называть ТАИНСТВОМ процесс вылезания,мне кажется лицемерие какое-то
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да ради Бога, Ань, я же своё мнение написала. А как, интересно, таинство сохранится, ежели тот, для кого и должны бы быть роды тайной, на них присутствует? Он глаза, уши закрывает? Так на фига он там вообще?

"Мужчины никогда не присутствовали при родах. Исключение составляли случаи, если требовалось провести какие-то манипуляции с роженицей, например, поднять ее на доску. Только тогда могли позвать для подмоги мужиков, которые после оказания необходимой помощи тут же уходили. Никому и в голову не могла прийти такая блажь, как совместные роды". (Это Лилия Малахова, историк, писатель).

А Архимандрит Виктор (Мамонтов), например, считает, что "роды в присутствии отца очень укрепляют узы брака и улучшают семейные отношения. Совместные роды — это исключительное событие для обоих родителей и, конечно же, для ребенка. Отец, будучи сопричастен родам, безусловно, также испытывает огромную нагрузку, поскольку он берет часть душевного психологического бремени на себя. Это событие позволяет мужчине сразу же почувствовать себя настоящим отцом. Здесь многое зависит от того, насколько осознанно папа подходит ко всему этому, если он действительно сам испытывает желание помочь своей супруге, послужить этому великому делу родительства".

Итог: делать так, как считаешь ты, а не кто-то другой - ты лучше всех знаешь своего мужа, себя.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Да ради Бога, Ань, я же своё мнение написала
Люд, а я свое)
Кстати, оно у меня очень долго было другим.
Хотя, возможно, где-то в глубине души я просто завидовала женщинам, с которыми в этот, один из самых важных моментов в жизни, рядом был любящий муж.
Ты проводишь в качестве доводов статьи и чьи-то субъективные мысли.
Я прожила ситуацию, так сказать, изнутри. И спрашивала тех людей, которые в ней были. Для Лилии Малаховой, кем бы она ни была, поддержка мужем жены во время родов - блажь. Для меня - это проявление ответственности, любви и заботы.
Вероятность того, что пара расстанется есть всегда, рожали люди вместе или нет.
И я все же думаю, что если люди вместе сознательно проживают беременность, вместе готовятся к появлению ребенка на свет, наконец у них партнерские роды, то их вероятность идти по жизни вместе дружно и со взаимопониманием гораздо выше, чем у той пары, в которой мужу все по барабану.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот нет  статистики о зависимости прочности брака от совместных родов. Я думаю, что любовь, уважение - залог прочной семьи. А расходятся люди и после присутствия мужа на родах, и без этого присутствия...  У нас сослуживцы были. Галя немного не доехала до роддома, рожать взялась прямо в полковой машине при 40-градусном морозе, муж бегал вокруг, переживал, что-то там даже делал в помощь фельдшеру-солдатику, сына принял, а потом уж маму с Ромкой в госпиталь отвезли. Я думала, что они навсегда вместе, любил её точно, так нет! Уехали в Белоруссию служить и там развелись, когда уже двое сыновей было. Вроде и пережили много вместе - Галя упала в люк на балконе 9-го этажа, пролетела до 2-го, повредила шею, Ваську из Афгана раньше срока домой отправили из-за этого, он ухаживал за ней. Второго ребенка она уже после этого полёта родила. Чего вот развелись?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люда, взвешенное решение поддержать жену и экстремальная ситуация -  это все же разные вещи.
Конечно же партнёрские роды вовсе не панацея от развода. Однако часто показатель взаимного доверия и понимания.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Пожалел или нет?
нет, что ты
Ариана:
  Однако часто показатель взаимного доверия и понимания.

я также считаю но в интернете много об этом и болъше негатива, намного больше, что мужья когда это видят то у них потом на жену не стоит и т.д. что таинство должно быть. я в это и не верю.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.