Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вросший ноготь [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Со знакомой вчера вечером разговаривала. Она позвонила спросить, чего делать.
У нее неск-ко месяцев назад на ногу шар для боулинга упал. Ноготь на большой пальце после этого почернел и облез, а новый стал расти кривой и под странным углом. Поэтому все время врастает. Очень больно.
Девочки, вы с такой проблемой не сталкивались? Что делать в этом случае?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня был подобный случай давно, ноготь отпал полностью сам, а на его месте вырос новый, нормальный. А сейчас, если чувствую, что уголок ногтя начинает врастать, смачиваю битник или ватку в спирте (одеколоне) и аккуратненько подсовываю под этот уголок ногтя - врастание прекращается, ноготь растет правильно и без боли. Но если самой никак не исправить, то лучше к врачу пойти за помощью.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас у Артема был вросший ноготь,просто так,непонятно от чего..ходили к хирургу-снимали..потом вырос новый и тоже как-то не все было благополучно,опять хотел его хирург снимать,но мы дома стали в травке отмачивать.выправлять уголок ногтя и пока все нормально..думаю,что подруге нужно показаться хирургу..когда мы второй раз пришли к нему-он сказал,что такое бывает-и второй раз снимают..морока такая.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, спасибо) Дала знакомой почитать ваши советы - она собралась к врачу.
МедальГрамота
Сообщений: 471
Была у меня такая беда, ужас до чего неприятно и больно.
Ходила к хирургу, снимали ноготь. Новый нарос нормальный. Не врастает, но выглядит каким-то бугристым.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.