Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Первоапрельские розыгрыши [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот он и настал, славный праздник - День дурака)
Предлагаю немного окунуться в историю и вспомнить самые интересные, самые необычные, самые крупные, в общем, самые лучшие первоапрельские розыгрыши!

Начнем издалека, с далекого 1951 года...

Нелицензионные телевизоры

Дело было в Дании. Не понятно, что конкретно имелось в виду под нелицензионными телевизорами (возможно, в 1951 году датчане умудрялись собирать телевизоры самостоятельно, а может, это часть шутки), но 1 Апреля на датском телевидении прозвучала новость, что у правительства появилась новая суперинновационная технология, которая позволяет эти самые нелицензионные телевизоры вычислить!

Тут же было предложено еще более суперинновационное решение проблемы - нужно всего-то навсего завернуть телевизор в фольгу, чтобы его нелицензионность не вычислили. И что вы думаете? В тот же день во всех магазинах страны с прилавков смели всю фольгу!

Война миров

Не могу обойти вниманием еще одно событие, произошедшее ранее, хоть оно и не являлось ни первоапрельским, ни розыгрышем!

Речь о радиопостановке, которую осуществил в 1938 году знаменитый американский кинорежиссер Орсон Уэллс. Радиопостановка по роману Герберта Уэллса «Война миров», сделанная в виде репортажей с место событий, наделала немало шуму. Большая часть людей из тех, кто слушал трансляцию, поверили в то, что марсиане напали на Землю!

Возникла паника, собирали вещи, бросали дома, телефонные линии были парализованы паникующими, полиция направлена в Нью-Джерси, в то время как люди бежали оттуда. В итоге властям понадобилось больше месяца для того, чтобы убедить людей, что никакого нападения не происходило. Благодаря этому событию, Орсон Уэллс стал знаменит на всю Америку. И радиопостановка вошла в историю навсегда.
BBC вешает лапшу на уши

Следующий розыгрыш был тщательно спланирован и основательно подготовлен! Этот, наверное, действительно лучший розыгрыш принадлежит телекомпании BBC. 1 апреля 1957 года этой телекомпанией был выпущен в телеэфир репортаж о необычно удачном урожае спагетти в Швейцарии!

Англичане, до этого видевшие спагетти в основном в законсервированном виде с томатной пастой, поверили репортажу! На телестудию посыпалась масса звонков с просьбами выслать семена, рассказать про технологию выращивания, на что им советовали положить палочку спагетти в банку с томатной пастой и надеяться на чудо :)

А вот и тот самый знаменитый телерепортаж, показывающий "типичное" семейное швейцарское фермерское хозяйство, выращивающее дерево-спагетти.

Да-да, вот так спагетти и выращивают! А вы не знали?

А вот шутка двухлетней давности)

Первый в мире летающий пятизвездочный отель!

Hotelicopter - первый в мире летающий пятизвездочный отель

  

О первом в мире летающем пятизвездочном отеле я с восторгом написала в прошлом году! И мысли у меня не возникло, что это неправда, ведь существуют же отели на колесах, почему бы не существовать летающему отелю?

Но все оказалось тщательно спланированной первоапрельской шуткой от компании "Hotelicopter" для привлечения внимания к их интернет-сервису по поиску и бронированию гостиниц.


Девочки, а вы собираетесь разыгрывать своих? А может вас кто-то смешно разыгрывал?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня пока с утра мосх не варит...чет не шутится пока..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.