Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вечная память Герою... [1]

  
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Указом президента России Дмитрия Медведева погибшему в Амурской области майору Сергею Солнечникову присвоено звание Героя России посмертно. "За героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга".

Командир батальона Сергей Солнечников погиб 28 марта во время полевых занятий под городом Белогорском в Амурской области. При выполнении упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация: после броска солдата граната попала в бруствер окопа и скатилась к ногам сослуживцев. Офицер не медлил ни секунды: Солнечников подскочил к солдату, оттолкнул его в сторону и накрыл гранату своим телом.

Врачи пытались спасти жизнь мужественному офицеру, но все их усилия оказались тщетными, раны от осколков оказались смертельными.

Сергей Солнечников родился на Волге. После окончания школы поступил в Кемеровское высшее военное командное училище связи. С 2004 года офицер служил в Белогорске. В родном подразделении его называли "Наш комбат Солнце". Он погиб в самом расцвете жизни - недавно ему исполнился 31 год.

2 апреля в городе Волжском Волгоградской области состоялись проводы героя в последний путь. На печальную церемонию пришли сотни людей - земляков, сослуживцев, просто местных жителей, пожелавших отдать дань памяти человеку, ставшему для всех олицетворением честного служения высокому званию русского офицера.


Комментарии, как говорится, излишни. Вечная память мужественному офицеру и настоящему мужчине. Мне просто понравилось то, что написал в своем блоге священник Александр Дьяченко: " Сегодня понятие Родины часто не выходит за пределы обеденного стола, - где кусок пожирнее, там и дом родной. Потому подвиг майора - больше, чем просто подвиг. Это ещё и надежда. Если у нас остаются такие люди, значит...
Мы все когда-нибудь умрём. Жизнь такая коротенькая. За первые три месяца я уже отпел 33 усопших. Для посёлка в шесть тысяч, согласитесь, многовато. Онкология, водка, наркотики, иногда просто старость.
Это очень важно как ты умрёшь, ведь с этого момента для тебя начинается новое рождение. Нет, как красиво ушёл человек, не задумываясь ни на секунду, как ему поступить. Редко кто так уходит, даже завидно.
Вот пример настоящего христианского выбора: творить добро так же естественно, точно дышать воздухом или есть хлеб.
Я записал имя этого человека в свой помянник, и всякий раз буду о нём молиться, а он станет там молиться о нас".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2012 в 09:47)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Читала о нем вчера.
Пример мужества настоящего командира.
Вечная память.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Какой же светлый был человек! Не думая, на подсознании пошел на смерть за других! Ему ли было не знать, чем это закончится! Вечная память!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.