Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что делать, если выход только аборт? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
И все таки в статье слишком много нагнетается.
Способ действия современных гормональных таблеток, например, блокада овуляции. Т.е. зачатия никакого не происходит в принципе.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А против средств, предотвращающих зачатие (т.е. неабортивных) никто и не возражает, Ань!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот что там написано:

Но и это еще не все. У нас широко пропагандируется и используется гормональная контрацепция в виде таблеток различных наименований. Но хотя эти гормональные таблетки имеют разные названия и выпускаются различными фирмами, однако принцип их действия в основном такой же как и у спирали – абортивный. Если сказать кратко, то применение гормональных таблеток приводит к атрофии эндометрия. Эмбрион не может прикрепиться к истонченному эндометрию и погибает. Если честно посчитать, то окажется, что за год у женщины, использующей гормональные контрацептивы, погибает 10-13 эмбрионов. Но ведь человеческий эмбрион – это уже живой младенец. Сейчас уже никому доказывать не надо, что с момента зачатия образуется живой организм, в котором заложен весь потенциал уникальной человеческой личности.

Это заведомо неправда. Я говорю о нагнетении ситуации в этой статье.

Хотя, если кто-то, прочитав это все, передумает делать аборт, то статья свою цель достигнет.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Здесь, по-видимому, идет речь об абортивных средствах. Если контрацептивное средство блокирует овуляцию, то о каком эмбрионе может идти речь? Мне не показалось, что статья нагнетает ситуацию. Все, о чем рассказывает автор статьи, известно ей из ее профессиональной практики. Может быть, порой излишне эмоционально, - но это просто женская манера изложения, вот и все. А то, что "с момента зачатия образуется живой организм, в котором заложен весь потенциал уникальной человеческой личности", с ее внешностью, характером, темпераментом и пр. - это абсолютная правда.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
  А то, что "с момента зачатия образуется живой организм, в котором заложен весь потенциал уникальной человеческой личности", с ее внешностью, характером, темпераментом и пр. - это абсолютная правда.
Ну с этим я даже спорить не пыталась)
МедальГрамота
Сообщений: 471
Ради моих уже рожденных детей не делать аборт и как смотреть им в глаза, когда есть будет нечего совсем? Или брату предложить еще пару лет нас содержать, только теперь уже четверых?
Вот вы говорите, не делай.
А сами бы сохранили такую же решимость в моей ситуации?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Лариса, ты ведь сама эту тему завела. Хотела выслушать мнения. Выслушала. Приняла решение.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ларис, я, честно говоря, вообще не хотела ничего здесь писать, т.к. мое отношение к этой проблеме заведомо известно. Просто мне захотелось, чтобы ты подумала не о грядущих трудностях, которые пока существуют только в твоих мыслях, а о том, ЧТО ты собираешься сделать, а также о возможных последствиях этого поступка.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Простите за откровенность.Я не особо верю в то, что кому-то там воздастся. Истории эти считаю очередными страшилками.
Но..... еще по студенчеству посмотрела документальный фильм "Безмолвный крик". Мне хватило, чтобы понять, что никогда, ни при каких обстоятельствах я своего ребенка на это не обреку.
Ань, я согласна с тобой. я своих ни за что не пошлю аборты делать.
Ира, ну зачем ты так?? так нельзя, тем более человеку, который уже решился. Ну вот зачем ты ее так настраиваешь? ты же верующий человек и такие вещи ей перед абортом пишешь. в россии миллионы жен щин делали аборты по многу раз, ну что, у них дети у всех умерли? бред.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да причем здесь "дети умирали"..
Ирина просто говорит,что согрешив(а аборт-грех,никто тут спорить не будет)
человек этот грех будет "отрабатывать"
вот простой тупой пример:потерял кошелек..сидишь,плачешь и бормочешь: "за что?"
а вот за это
надеюсь,дословно это никто не воспримет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 12:21)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
вот знаю женщин, которые не делали абортов, и не поверишь: кошельки у них воровали, болели они, и вообще не меньше бед у них чем у тех, кто аборты делал. в россии это настолько обычное дело что и не задумываешься, вот если бы я родилась здесь то на 100% не пошла бы на такое, воспитывают по-другому совсем. здесь аборт-страшнейшая травма для женщины, с девочкой будут беседовать психологи, объяснять а как она будет с этим жить и т.д. в россии же некоторые после миниаборта сразу едут на работу. сбегали сутра и на работу поехали как ни в чем ни бывало.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а кто считал? больше-меньше...каждому свое
каждый проживает свою жизнь со своими испытаниями
а вот за что даются эти испытания? вот об этом и говорит Северянка..
просто предлагает подумать....
сразу говорю: я не противник абортов
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
да тема наболевшая...причем давно))) давайте закрывать а?
Ларис, ты почитала. решение приняла.решение твое и тебе с ним жить.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
поддерживаю Оксану. а то переругаемся.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну да..пройденный материал laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.