Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Заграница нам поможет.... [3]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
это кто же такое придумал?

На этот вопрос вряд ли кто ответит, но что делается такое то ли продавцами, то ли посредниками, то ли производителями, это точно. С такой наглостью я лично столкнулась в первый раз, а в "Среде обитания" постоянно об этом говорят. Там вообще такие страсти рассказывают! Вроде бы благое дело - предупредить потребителей, а с другой стороны - нагонят страха и не знаешь что покупать, чтобы не травануться. Или хоть не противно было есть. Вот правда: меньше знаешь - крепче спишь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мне кажется все вкладывают в накачку и производители и продавцы и посредники...да и не только с рыбой так.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
нужно стараться покупать охлажденную продукцию....дорого,но
с другой стороны, из дешевой вода вышла и что осталось? вот и считай...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Конечно, так и надо делать. Еще и не известно, какую воду закачали внутрь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
наши еще не додумались пока до такого. но мороженную рыбу когда беру то тоже вода стекает, на пачке так прям написано: вес после размораживания такой-то, когда вода стечет чтоб знали какой вес рыбы останется. покупаешь и читаешь сколько рыбы у тебя будет
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
По этой же причине и мороженую курицу брать не стоит, - таким способом увеличивают вес порой на полкилограмма. Ну, с паровым и охлажденным мясом-то проще, а вот свежую рыбу только местную можно купить, издалеча в охлажденном виде не дойдет.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да ну..в супермаркетах и охлажденная разная есть..дорогая зззараза
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Хотите сказать, что у вас в супермаркетах охлажденные треска, камбала, морской окунь и т.п. продаются?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ты не веришь, что ли, Ирин? А что тебя смущает? Ну, лежат на снегу рыбины разного размера и "национальности", от дорогих до среднедорогих. И камбала, и палтус, и морской окунь в том числе. Ну, кильки я там не видела, правда. А в аквариуме живые плавают. Маня как-то заметила, что рыба на нее посмотрела. smile
Не во всех магазинах, но в супермаркетах точно есть.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Так везти ее, сердечную, приходится издалека, вот и удивляюсь. )))) У нас все это только в замороженном и, зачастую, весьма страшном виде. Охлажденную ем только летом в Архангельске.  sad
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Везут как-то, Ир.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Тогда тяжкий завистливый вздох...))))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас везут из италии, разложенная на снегу лежит продается, дорогая
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас тоже есть и охлажденная, и живая по цене сбитого Боинга
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот  охлажденный белый амур, например, стОит 135-150 руб/кг.  Я давно уже на Н.год запекаю его по просьбам населения. Что-то мы к нему привязались лет 7 назад, прям традицией стал. smile Семга, стерлядь и т.п. дорогие, конечно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.