Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Заграница нам поможет.... [4]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я у нас даже мясо крокодила видела, всего-то 2300 за кг)))))))))
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А меня, честно говоря, жизнь в этой стране сделала большим скептиком. Когда я вижу на прилавке охлажденные семгу или форель, я тихо подозреваю, что их просто разморозили и красиво уложили на лед...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Меня акие же подозрения мучают)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот, кстати, хотела то же самое написАть, но подумала - чего напраслину возводить, если толком не знаю про это?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
У нас тоже есть и охлажденная, и живая по цене сбитого Боинга
ну незнаю, я в самаре рыбу на рынке покупаю которую в волге ловят, живую, ее еще и за десятку выпотрошат и почистят, зачем еще что-то нужно завозить и дорого продавать если рыба есть своя?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Sava:
если толком не знаю про это?
неее..не знаю как где,но могу про ашан сказать
т.к. ребенок там работает  в службе безопасности ( не охрана,а именно СБ, в основном экономическая)
по роду деятельности и списывает, и при привозе продукции присутствует
охлажденную привозят с ящиках со льдом..и списывают день  в день
все уничтожают! даже бедным ничего не дают с пограничным сроком реализации
хранзузская иностранщина.что скажешь...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мимичка:
я в самаре рыбу на рынке покупаю которую в волге ловят

Так ведь не всякая рыба в Волге водится, Ир. ))) Местную рыбу и я, разумеется, на рынке свежую покупаю. Мы говорим о морской. Семгу и форель охлажденные я у нас видела, камбалу вчера увидела тоже. А вот любимую треску с не менее любымим морским окунем - нет. И в том, что они не были заморожены, все-таки сомневаюсь. Прости, Чунь, у нас здесь не французский, а южнороссийский контроль.  laugh
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Северянка:
южнороссийский контроль.  
хорошо, что хоть не среднеазиатский[
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ну да, все познается в сравнении...))))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Так ведь не всякая рыба в Волге водится, Ир.
да знаю, Ир, это вкусы у меня простоватые, я выросла на волге и рыбу приучена есть всякую разную типа леща, карасиков, они же костлявые ужасно, а вот мне это не мешает, выбираю все мелкие косточки, чего наши дети делать не умеют, им филе подавай чтоб ножиком порезать. короче, я хотела сказать, что именно речную свежую рыбу люблю больше всего, карпа, карася, щуку, забыла как его, блин, ааа судака. такая я вот простая женсчина. ну осетрина и семга рыба дорогая, вот ее тоже люблю, в виде шашлыка в ресторане.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Судак - это вещь, я тоже люблю. Он мне в какой-то степени отсутствие трески компенсирует. А вот костлявую рыбу есть перестала, - стали раздражать все эти мелкие косточки, да и муж категорически от нее отказывается по той же причине. )))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
мои никто не едят, я себе покупаю карпов свежих, жарю и ем с головой, как раньше. вообще костлявая рыба-не проблема, нужно уметь правильно кости выбирать чтоб не подавиться и все. из судака я делаю замечательное заливное. морскую рыбу я тоже люблю, но если есть своя волжская то зачем она привозная нужна. обожаю раков вареных, креветки, они свежие у нас по 22€ кг, не поешь больно часто.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а я все же больше люблю морскую рыбу...
хотя.... в субботу приедет черепаший хренук с рыбалки
а рыбалка у него не простая,а прям золотая...в прямом смысле этого слова
едут на машинах  в Астраханскую область на неделю каждую весну и осень
и стоит это удовольствие 50 тыс рубефф
так вот.... и привезет он рыбы оттуда...мнооогооо! и будет ее сушить и жарить, сазана,например
и привезет щучье филе и сделает черепахи из него котлеты..
вот это  все я  с удовольствием поем!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мимичка:
речную свежую рыбу люблю больше всего
уж если и есть рыбу то только эту,  и то пойманную самолично ,а вообще она (рыба) мне и даром ненать
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ага еще креветки вспомни rofl рыбная душа!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.