Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Заграница нам поможет.... [6]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
что-то у австрияков плохо  с биологией
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
просто у вас филе ..вот и кажется, что это рыба
не, они есть и целые, свежие например, есть кольца, есть лапки, есть целые потрошенные, все называются tintenfisch-чернильная рыба
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну когда они целые,ты же видишь, что это не раба, а моллюск..ну как такой ..как вид, так сказать?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
что-то у австрияков плохо  с биологией
они и в германии так же называются. причем кальмары-тоже, кальмары же розовые по цвету и вкус у них другой да и не выпускают чернила.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
  да и не выпускают чернила.
ты думаешь? я не уверена...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
не знаю, погуглила-да, моллюск.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Самый большой кальмар, точно измеренный учеными, был 18 метров и весил около 8 тонн. Известно также, что в случае опасности кальмар выстреливает <чернилами> - черной жидкостью, которая скрывает его плотной пеленой от врага.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.