Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Заграница нам поможет.... [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Девочки,у меня муж сейчас халтурит у отставного военного мурмунчанина( у нас вообще пол города приехавшие из мурманска), так вот мужик не плохой только закладывает как надо. муж у него неделю работает уже и говорит что не разу его не видел трезвым! либо в дупель либо чуток но все равно выпивши.Так вот, мужик этот, как то передал мелким коробку печенюшек из Норвегии привезенных, вчера банку кофе дал тоже там купленную,а с печеньем тоже для мелких передал банку я даже не знаю типа желе-мармелад с кусочками апельсина. мужу, хотя еще работа не закончена чисто в благодарность за аккуратность бутылку рома, хотя мой может спиртное спокойно у себя в дутике купить. причем натурально не выпускает мужа пока тот не возьмет.ну это ладно. я не могу понять почему же наши производители не могут делать такие вкусные вещи?! я еще когда ездила на работу, у метро тетенька продавала из "сумки" финские товары, я у нее покупала шоколад, с нашим ну просто небо и земля )) ферри у нее брала. так реально одной каплей перемывала гору посуды, не то что наш.....тут я еще подсела на амвеевские товары. мама у меня капитально на них сидит. витамины покупает,крема, дезики,порошки. я купила правда только порошок и средство под название loc, ну очень я довольна.
еще раз белорусские товары, ну прям под таким я впечатлением от них....не говоря уже об одежде, все из нас что то заказывают и покупают через тырнет опять же там за кордоном и довольны.
ну почему наши делают какашку и продают ее в двое-трое дороже?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
"Тайна сия велика есть"! Никто и никогда не постигнет ее умом, как и всю нашу горемычную Россию. Чертова куча контролирующих органов, а нам из телевизора денно и нощно советуют, как не съесть тухлятину или не купить бракованные вещи. А Онищенки всякие с их министерствами нам зачем?! Почему не пресекается на корню это всеобщее безобразие?
Сейчас Оля с Маней приехали, Лелька вся в возмущении - прямо перед ней здоровенный джип одним колесом угодил в лужу и чуть это колесо там же не оставил - яма там была, оказывается! И это на дороге, которую осенью ремонтировали! Денег полно угрохали (своровали, точнее) и никто не чешется! В газетке местной что-то там вякнули по поводу дорог, а губернатор знай толкует, как он держит на контроле это дело!

А халтурит муж чего - ремонт делает? Молодец, подработку нашел.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ага, ремонт. лоджию обшивает,утепляет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да, оксан, шмотки качественные можно за копейки купить, за продуктами контроль, время от времени тоже истории бывают но все равно контроль. на каждой курочке написано из какой деревни, на каждом куске мяса откуда он, с какой деревни, народ никому не верит и не хочет че попало жрать вот и проверяют. продукты вкусные, выбор большой, только дорого все.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну я думаю мы за такие продукты как у нас тоже дорого платим.
у меня недавно случай был, муж купил курицу, упакованная вся такая красивая. я упаковку порвала чуть в обморок от запаха нашатыря не грохнулась! такое ощущение что ее накачали ни одним пузырьком....фу как вспомню так вздрогну.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну у нас случаи единичные тоже бывают, что при проверках обнаруживается превышение в продукте чего-то, да раструбят на весь мир и всех засудят. а мармелад стоит за баночку в зависимости от производителя около 1,20€
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну так и совсем не дорого за такую баночку
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
про Белоруссию я тоже уже сто раз писала, тут у брата свадьба намечается ну и помимо меня отсюда едет его сестра родная по папе, говорит чего им туда из гостинцев привезти... а я задумалась - там все и вкуснее и качественнее
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
ну так и совсем не дорого за такую баночку
ну эта баночка скорее на рыночную похожа, на рынке дороже, конечно, а магазинная в таком объеме стоит так примерно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас куры только местные продаются и всегда очень хорошего качества. Да и шоколад, по моему мнению, российский очень хороший можно купить. Вообще качественные продукты сейчас купить не проблема. Не знаю, девочки, что вы так российскую продукцию не любите)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а я считаю, что в россии продукты вкусные и выбор большой, вот только контроль над продуктами лучше у нас и намного. думаю, в россии если следить у кого и что берешь то можно спокойно спать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
  российскую продукцию не любите)
очень любим, просто сравнивать есть с чем. молочные продукты у нас вообще по моему не молочные, хоть что ты там пиши , а молоко не скисает как раньше, а становится горьким....
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а у нас невкусное молоко, мы когда в хорватию ездим там молоко необыкновенно вкусное и я там его много пью
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
У нас молоко,которое пастеризованное-тоже не скисает.тянется как-то.хотя и вкусное..я больше покупаю в колхозном ларьке-на разлив..или на рынке можно купить домашнее-только нужно пробовать,чтоб не пахло..творог,брынзу тоже покупаю на рынке..яйца-фермерские..курятина мне совсем сейчас не нравится-снимаю шкурку и воду первую сливаю-если варю..можно и домашнюю курицу покупать-но.существенно дороже..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
на рынке или у деревенских с рук конечно дороже, это понятно. а молоко на рынке жирное, детям нормально а я такое жирное вообще не пью. есть дорогие сорта молока, они вкусные, иногда беру, а так, кашу варить сойдет и дешевое молоко.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.