Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как много времени вам надо, чтобы привыкнуть к новому месту? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, среди нас есть те, кто много раз менял место жительства.
Как долго после переезда вы к новому жилью привыкаете?
Я получается 13 лет жила в одном доме. А теперь два раза за полгода переехала.
Мне так тяжело эти переезды даются.
Оба раза вроде все к лучшему.
А вот разложили все. Хожу по новой большой квартире. И как-то ... ну не дома я.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ань, во-первых, съемное жилье - это все-таки не совсем свой дом, да и переехали вы только что, ты просто еще не успела привыкнуть. А мы столько квартир поменяли за свою жизнь, что привыкать стали быстро. С домом в этом смысле проблем нет, а вот с местом жительства... Восемнадцать лет живем уже в этом городе, но родным он для меня так и не стал, да и не станет, несмотря на то, что здесь мой дом, семья и близкие друзья. Но ничего не поделаешь, да и в любом случае - все мы странники на этой земле...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, квартира, в которой я живу, все-таки мой дом, пусть временный, но тем не менее.
Не думаю, что когда я куплю квартиру, то сразу сразу окажусь дома)
А город свой я, напротив, люблю) Как только приехала сюда в 17 лет, сразу поняла, что это МОЙ город)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ариана:
А город свой я, напротив, люблю

Вот это, я думаю, самое главное. Я в Архангельск приезжаю, - даже чувствую себя по-другому. А дом ты всегда себе обустроишь так, чтобы тебе в нем было хорошо, просто не все сразу делается.)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
  да и в любом случае - все мы странники на этой земле...
и то правда, мы привыкаем быстро потому что столько раз уже переезжали что не сосчитать, я когда окружена своими привычными вещами, своей мебелью и безделушками, комнатными растениями то сразу ощущаю себя дома. переезд- это каждый раз очень тяжело и дорого. но новое место-это всегда интересно, все вокруг изучаешь, ходишь по новым улицам, смотришь как проехать на машине, какие магазины вокруг, где можно гулять и т.д. положительное перевешивает
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
мы 7 лет назад переехали в другую квартиру-ближе к работе,к школе и вообще-район очень хороший..но,квартира была убитая..вот у меня просто депрессия была первое время,когда я рассмотрела,насколько все серьезно с ее ремонтом..постепенно сделали ремонт-нервов-не сосчитать,сколько потрачено,упреков сколько мне было сказано по-поводу переезда..сейчас мне очень хорошо в этой квартире,а двор этот я давным-давно присмотрела и еще много-много лет назад,проходя мимо,сказала-вот бы жить в этом дворе..Ничего не думая и не предполагая тогда.просто двор очень зеленый и уютный..мысли материальны.не в первый раз убеждаюсь..а переезд-это,конечно,кошмар..пока все на новом месте сделаешь так,как тебе нужно-пройдет время..постепенно привыкнешь.Ань..но,переезжать я больше не хочу..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Район этот я знаю прекрасно - самый центр города, центральнее просто не бывает)
Всё близко.
Только что-то шумно вечерами)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я к квартире очень долго привыкаю. хоть и переезжала несколько раз. да и к городу тоже долго.
Ариана:
Всё близко.
Только что-то шумно вечерами)
на то и центр города))) у меня родители живут в центре и окна моей комнаты у них выходят на проспект, пока не переехала мне шум не мешал ни грамма. я к нему привыкла, а вот мужу трудно даже сейчас когда приезжаем и останавливаемся у моих, он заснуть долго не может. потому что постоянно машины гоняют под окном.а мне тишина по началу была дикостью, без шума засыпать сложнее было))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я к переезду спокойно отношусь и привыкаю быстро..
но вот сейчас никуда бы не хотела ехать.мне очень нравится наш район..
не центр города в смысле административном,а центр в смысле территориальном.
самая удобная транспортная развязка в городе,транспорта полно и  в любой конец города
а дом стоит  в тихом дворе...ооочень тихо и зелено
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.