Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

мы можем стать свободными только тогда,когда станем рабами закона [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пост от Чуни, решила сделать отдельной темой)


ой...Ир,которая Северянка,пока вспомнила,скажи мне,
как ты понимаешь слова Цицерона : "мы можем стать свободными только тогда,когда станем рабами закона"
просто я тут эссе писала по обществу..ну и  немного  в религию ушла( аргументом)
вот интересно знать твоем мнение..ну и остальных тоже laugh
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Чунь, не знаю, что имел ввиду Цицерон, - я не знаток философии. Для меня это утверждение верно в том смысле, что человек может быть свободен только во Христе. Тот, кто становится рабом Божиим, т.е. рабом Высшего Закона, освобождается от власти греха. Говоря иными словами, «люби Бога и делай, что хочешь». Для того, кто любит Бога и стремится жить по Его заповедям, «хочу» и «надо» постепенно, в процессе духовного возрастания, становятся идентичными понятиями, и человек обретает истинную свободу.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот! именно это я и привела аргументом вторым!
конечно, другими словами( я такими не умею,но по сути как-то так)
просто думала, правильно ли я понимаю это
а у кого, как не у тебя, об этом спросить? laugh
сейчас я скопирую твое последнее предложение  и воткну в эссе( так аргумент будет более убийственным laugh )
спасибо! а что остальные-то молчат?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
А чего писать, ежели тупой )))) вступать в разговор двух умных людей... лучше со стороны послушать, просветится
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
прям уж тупой..не прикидывайся
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я тоже после ваших рассуждений поняла, что мыслю примитивно, поэтому решила скромно промолчать)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
дык это ж Цицерон умный,а мы тока обсуждаем, что он там написал laugh
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Форум скромных и смиренных... ))))) А нам, может быть, тоже интересно ваше мнение услышать... zst
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Думать надо что говоришь, и говорить что думаешь )))) Сказанул Цицерон, а ты тут не знаешь чего ответить на его странную мысль... так что тут я могу только с Ириной согласится, скорее всего тут дело в религии и в вере
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот некоторые говорят,что тупо следовать закону,
быть полностью под его властью- это самая жестокая диктатура и никакой тут свободой не пахнет
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
аха.... Чунька не отстанет, пока нас на мысль не наведет, училка )))) сразу видно......Давайте говорит спорьте со мной аргументируйте
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
дадада! а че  я одна мучаюсь?
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
чуня:
вот некоторые говорят,что тупо следовать закону,
быть полностью под его властью- это самая жестокая диктатура и никакой тут свободой не пахнет
Это, наверное, которые анархисты. Им запрет плевать на пол и необходимость нужду справлять только в положенном месте - уже диктатура. )))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а вообще, если бы почитали тесты по обществу егэшные, вы б обалдели...там ТАКОЕ детей спрашивают... shock
как ребенок  в 17 лет может на эти темы рассуждать, мне неведомо
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а им рассуждать и не надобно, выбрал подходящий более менее по смыслу  ответ - и угадал
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.