Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нормы в вашей семье [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Время от времени на форуме возникают споры об "норме" семейных отношений. Часто, говоря о семье, проскакивает  фраза(напрямую или завуалированная)"нормальные отношения","нормальное отношение","нормальная семейная жизнь" и т.п)
Так давайте в этой теме,поговорим о том кто и что понимает под "нормальной семейной жизнью"только не абстрактно,типо я бы то,со мной это бы.А именно то ,что действительно присутствует в наших семьях)И что для нас на самом деле является нормой)

Чтобы было проще, можно воспользоваться вопросами)
1. Как распоряжаетесь финансами.
2. Кто и какие совершает покупки.
3. Большие и маленькие ремонты.
4. Домашние дела:
4.1. Уборка
4.2. Стирка и глажка
4.2. Посуда
4.4. Вынос мусора - не путать с выносом мозга
4.5. Кулинария
5. Занятия с детьми
6. Интеллектуальный капитал семьи
6.1. Кто больше новостей и каких приносит в семью
6.2. Кто продумывает путешествия ну и помогайте что ли)
7. Коммунальные платежи и прочие оплаты
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2012 в 11:33)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У каждого своя норма, естественно. Тут много может быть разного,по-моему. Объединяющий момент, на мой взгляд, - чтобы всем было хорошо в семье.

1. Как распоряжаетесь финансами.  Да как? Распоряжаюсь, да и все. smile
2. Кто и какие совершает покупки. В последнее время все чаще за продуктами ходит муж с моим списком - так получается экономнее. Я зайду в магазин за хлебом, а выйду с полным пакетом всякого-разного. Но он часто в поездках, потому сама иду или Сашке звоню он по дороге с работы покупает то, что я попрошу. Большие покупки вместе делаем, обсудив предварительно. Себе одежду я сама покупаю, иногда с Олей за компанию. Мужу - или вместе с ним, или, по мелочи, я одна.
3. Большие и маленькие ремонты. Это было всегда вместе. В последнее время Саша меня отодвинул на задний план, с отцом ремонтируют все подряд - и машины, и холодильник, и стены, пол, потолок и т.д.
4. Домашние дела:
4.1. Уборка. Это мое, в основном. Мужички работают, а я дома, не ждать же их. В Сашиной комнате убирает он, но пол шваброй и я могу протереть. В лоджии обычно муж убирает, как и в кладовке - пару раз за сезон.
4.2. Стирка и глажка - полностью мое.
4.2. Посуда - все понемногу. Кто поел, тот и вымыл. После гостей, праздников обычно муж моет.
4.4. Вынос мусора - не путать с выносом мозга. Это всегда муж или, редко, Саша (если дам пакет в руки, чтобы по пути выбросил).
4.5. Кулинария - без вариантов. Муж - только 8 марта, ну и на подхвате перед праздниками - почистить, порезать.
5. Занятия с детьми - муж почти не принимал участие, вечно на службе или в командировках был(что тоже служба).  Сейчас с Маней с удовольствием занимается - в шахматы играют, гуляют, еще и к домино пристрастил ребенка.
6. Интеллектуальный капитал семьи
6.1. Кто больше новостей и каких приносит в семью - это поровну, наверное. Муж - из поездок, я из Инета и оба - из общения со знакомыми. Общих знакомых не очень много здесь - разъехались бывшие сослуживцы.
6.2. Кто продумывает путешествия - это оба.
6.3. В кино - это только я. В театре давно не были (только с Маней на детские спектакли частенько ходим), в цирк  с Маней муж ходит (я не люблю цирк). В лес, на озеро или на Оку - это муж инициатор. Грибов много приносит осенью.
7. Коммунальные платежи и прочие оплаты - это всегда я.

Нормально это или нет, не знаю. У нас так само сложилось
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
1. Как распоряжаетесь финансами- муж, советуясь со мной.
2. Кто и какие совершает покупки- что касается еды то муж, одежду всегда вместе.другие покупки муж но при моем участии))
3. Большие и маленькие ремонты- что касается дома то я на подхвате, основная часть работы на муже. что касается халтур то естественно только муж.
4. Домашние дела:
4.1. Уборка-в основном на мне. но муж знает где швабра.веник.пылесос и тряпочки для пыли.окна моет он.
4.2. Стирка и глажка-тоже мое. но и со стиральной машиной и утюгом он тоже знаком. свои куртки стирает сам.
4.2. Посуда-тоже я в основном, иногда находит на мужа ))
4.4. Вынос мусора - не путать с выносом мозга- чередуемся)))
4.5. Кулинария-мое.
5. Занятия с детьми- ну тут я опять же почти все время, муж только по выходным не много.
6. Интеллектуальный капитал семьи
6.1. Кто больше новостей и каких приносит в семью- поровну.
6.2. Кто продумывает путешествия - если касаемо дороги то только муж, сбор вещей на мне, ну и вместе чего нибудь кумекаем))
7. Коммунальные платежи и прочие оплаты - в основном муж. ему удобней, но иногда я хожу оплачиваю.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
1. Как распоряжаетесь финансами.
Общее дело, соответственно общие финансы, распоряжаемся с взаимного согласия
2. Кто и какие совершает покупки.
Продукты практически всегда он, все остальное - вместе
3. Большие и маленькие ремонты.
Не было у нас еще ремонтов, хотя сами вряд ли их делать будем - наймем лучше людей.
4. Домашние дела:
4.1. Уборка
я
4.2. Стирка и глажка
я
4.2. Посуда
я
4.4. Вынос мусора - не путать с выносом мозга
он
4.5. Кулинария
Чаще всего он, я изредка по настроению
5. Занятия с детьми
Общих детей нет. А с моей заниматься уже не надо, а общаемся все вместе.
6. Интеллектуальный капитал семьи
6.1. Кто больше новостей и каких приносит в семью
Т.к. почти все время вместе, то не знаю даже.
6.2. Кто продумывает путешествия ну и помогайте что ли)
Я продумываю, потом предлагаю.
7. Коммунальные платежи и прочие оплаты
Вообще не знаю где и что находится - только он.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
1. Как распоряжаетесь финансами.- я, его дело только деньги на полочку положить около телевизора.себе оставляет сколько считаем нужным на карманные расходы-сигареты,дорога,пиво
2. Кто и какие совершает покупки.- я всякие..и ему и себе..только джинсы сам себе покупает и обувь, у меня не хватает терпения на ЭТО смотреть
3. Большие и маленькие ремонты.- он
4. Домашние дела:
4.1. Уборка пылесосит муж моет окна тож он, я шваброй еложу иногда
4.2. Стирка и глажка стирка машина или тазик с ванишем..глажка? ээээ.у нас мало одежды для глажки но все равно я
4.2. Посуда каждый за собой..праздники -муж
4.4. Вынос мусора - не путать с выносом мозга младший ребенок- по инстанции друг другу передают
4.5. Кулинария я
5. Занятия с детьми че  снимим заниматься-то? ну раньше я
хотяяяя  scratch сейчас -то больше папа..разные мужицкие разговоры
6. Интеллектуальный капитал семьи
6.1. Кто больше новостей и каких приносит в семью это я
6.2. Кто продумывает путешествия ну и помогайте что ли) это я
7. Коммунальные платежи и прочие оплаты это я
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 17:17)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
1. Как распоряжаетесь финансами.
частично-он, частично-я
2. Кто и какие совершает покупки.
все, связанное с машиной-он, все, связанное с дом.хоз-вом-я
3. Большие и маленькие ремонты.
вместе, выбираю я
4. Домашние дела:
4.1. Уборка
почти всегда-я, немного-он
4.2. Стирка и глажка
загружаю машинку я, белъе вешает он или наташа, гладить у нас нечего, кроме его рубашек, он и гладит
4.2. Посуда
машинка моет, он ее разбирает
4.4. Вынос мусора - не путать с выносом мозга
все, кто идет вниз тот прихватит
4.5. Кулинария
готовлю я, когда некогда-он, печет чаще он
5. Занятия с детьми
по очереди, у кого время есть
6. Интеллектуальный капитал семьи
6.1. Кто больше новостей и каких приносит в семью
он
6.2. Кто продумывает путешествия ну и помогайте что ли)
я всегда, потом подаю идею, обсуждаем
7. Коммунальные платежи и прочие оплаты
он, у нас никуда идти не нужно, все снимается с его счета и все. с моего счета особо нечего снимать я мало зарабатываю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 19:25)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Ариана:
1. Как распоряжаетесь финансами
есть общий "котелок", в котором его финансы занимают большую часть...а уж перераспределяю эту часть...советуемся только относительно покупок, требующих больших капиталовдожений..повседневные траты на мне
2. Кто и какие совершает покупки.
по-всякому...чаще: продукты - я, муж в качестве грузчика)) одежду себе-сама, им - то что без примерки - я...
3. Большие и маленькие ремонты.
ремонты: деньги - он, дизайн -я...хотя давно у нас не было ремонта..
4. Домашние дела:
4.1. Уборка
все понемногу, в основном - я...сейчас многие вещи :помыть полы, протереть пыль, пропылесосить - доверяю сыну
4.2. Стирка и глажка
стирка - все, чего с нынешними машинками не стирать...глажка - рубашки, брюки мужики гладят сами...обожаю их за это...не люблю гладить, поэтому успеваю и свое подсовывать погладить)))
4.2. Посуда
все...действует закон"кто последний, тот убирает"
4.4. Вынос мусора - не путать с выносом мозга
обязанность сына...он чаще выносит мусор
4.5. Кулинария
пирожки испечь, тортики, булочки - я , ужин приготовить -чаще тоже я...
5. Занятия с детьми
уроки - большую часть ребенок делает самостоятельно или на продленке...
остальное - папа, у них у мальчишк инересов сейчас общих больше...
кино, культ.выходы - я с ребенком.
6. Интеллектуальный капитал семьи
6.1. Кто больше новостей и каких приносит в семью
новостей приносят больше мужчины мои..
6.2. Кто продумывает путешествия ну и помогайте что ли)
путешествия - эт я
7. Коммунальные платежи и прочие оплаты
тоже я...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2012 в 13:04)
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.