Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Счетчик на воду [2]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня не идет! колонка
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
как же я хочу колонку))) я до 21 года с колонкой прожила, так с ней удобно.особенно летом, когда воду отключат недели на 3....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сейчас ругаться примусь. Письменно, на сайте "Водоканала". Прислали нам бумажку, где уличают нас в неоплате холодной воды. Это еще откуда? Я плачу столько, сколько мне показывает терминал, не из головы же я беру цифры. Гады какие! А ничего, что уже с месяц утром (около 5-6 часов) холодная вода еле-еле идет, я душ не могу принять нормально? Было такое несколько лет назад, я им претензию отсылала, кандидату в депутаты жалилась - все наладилось, и вот опять! Из-за тысячи руб. грозят нам судом и семью процентами штрафа, а сами свои обязанности по договору не выполняют.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Может быть, оплату за какой-нибудь месяц не зафиксировали, Люд? Это элементарно, - предъявить им квитанции и все. А вместе с квитанциями - письменную жалобу на недопоставку воды.  laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так и сделала, Ир. И квитанцию отсканировала.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
последнее время  пугать всех стали счетчика этими
у всех стоят уже?
я вот жду квитанцию за январь..сравню и решу как мне выгодней будет
и еще не могу понять, на дом ставить или нет счетчик
чем грозит это жителям?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас счётчики есть, но они лежат отдельно от труб уже с полгода- не поставили ещё, тоже хочу посмотреть, как будет увеличиваться плата за воду у таких как мы. Вот с какого перепугу мы просто обязаны ставить счётчики, если, как уверяют, платить мы будем без них гораздо больше? Кому хуже-то будет? Нам? Так чего наседать-то на нас, если мы платим больше, а не меньше?! Ну любим мы все воду, особенно мы с Сашкой, так мы за неё и платим по тарифам, причём, без задолженностей.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у нас всех задрали просто!
водоканал (или кто там) звонит каждый день,а то и по несколько раз
и прям угрожают:"ставьте!,а то кирдык"
я вот жду...пока..
там вроде оговорки,что поднимут только тем, у кого счетчиков на доме нет
я вот думаю..размышляю..в доме 112 квартир..счетчиков ну.. у % 10 только
из остальных 100 кв.- половина сдается
в них прописаны 1-2, а живут 3-4,
значит за воду платят по тарифу за одного
а воду льют 4..а домовой счетчик все это будет считать,
и это делиться будет на те квартиры,где нет счетчика..
и такие деньги накрутятся..ого-го
наверное, на дом не буду ставить пока
или поставить на дом и в квартире?? и тогда бабки меня прибьют laugh
короче, прям ум враскоряку
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас в новой квартире не оказалось. Мы пока ничего не поставили. Наверное летом будем ставить, когда будем делать ремонт.
А вообще у нас прям очень настойчиво рекомендуют ставить счетчики. Сестра моя говорит, что если учитывать стоимость счетчика и затрату на его установку, то особенной выгоды она от него не видит.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у нас  с газом так было
но вода-то дешевле,его Слава сам поставит
да и газ поставил бы,только газовики не примут(они на этот счет чокнутые)
если учесть,что как только поставили мы его,сразу тарифы поднялись
то за два годы мы нифига его не отбили
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
но вода-то дешевле,его Слава сам поставит
Чуня, у нас с вами разные тарифы на воду.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
тарифы и установка как связаны?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
тарифы и установка как связаны?
Сам счетчик и его установка, думаю, примерно одинаково и у вас и у нас.
А вот вода у нас дешевле. Т.е. у вас счетчик окупится с большей долей вероятности.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
В законе «Об энергосбережении» (N 261-ФЗ) записано, кто именно ОБЯЗАН   установить  приборы учета, причем как общедомовые, так и квартирные. Это должны сделать собственники жилых домов и собственники помещений в многоквартирных домах (п. 5 ст. 13 Закона №261-ФЗ).  
Граждане, проживающие в квартирах по договорам социального найма, тратиться на установку приборов учета не должны. Водомеры, электросчетчики, счетчики  природного газа в таких квартирах должны «появляться» за счет средств наймодателя в лице «местного»муниципалитета (в силу ст.676 Гражданского кодекса,65 Жилищного кодекса,  п.4 Постановления правительства N 315 от 21 мая 2005 г.)  
Граждане — ... собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 — 6.1 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет  с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки.
В противном случае, Вы рискуете тем, что Ваша УК сможет совершенно спокойно списывать на Вас все свои издержки, в части потерь воды. Все прорывы, расходы на общедомовые нужды, расходование воды неплательщиками, Вы частично рискуете оплачивать, благо, что Вам нечем будет обосновать, в отсутствии счетчика, что не Вы вылили эту воду.

У вас, Наташ, квартира приватизирована?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 14:15)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люда, это давний закон?
Просто сестра несколько лет назад устанавливала. Она 100 пудов на свои деньги счетчик покупала. И стоил он не три копейки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.