Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как меняется отношение к родителям с возрастом [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
  

  

  

  

  

  

  

  

  

За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ну вот тут наверно напишу. У Таньки моей мальчик . а год ее младше, дочка ж со мной делится и своими переживаниями и его тоже, вот его родители по моему слишком строги к мальчику, пропустил тренировку может и выхватить от отца, а мальчику не нравится уже гребля (отец его тоже гребец в прошлом) Мое мнениме нельзя из-под палки заставлять . Ребенок хочет чтобы ему быстрее исполнилось 18,( говорит что родители любят его только за его успехи в гребле и учебу), и уйти из дому и жить самостоятельно. Вот в театр его отпускать совершенно не хотели... странноватые родители на мой взгляд.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В каждой избушке свои погремушки...
Я не умею быть жестким родителем. И горжусь, что дружу со своим ребенком.
Но моя дочь много бросила секций, кружков, хотя может и добилась бы там чего, а потом мне спасибо сказала.
Тут палка о двух концах.
Хотя перегибать ее все же не стоит ни в ту, ни в другую сторону. Хотя как этот баланс найти?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вот и я не могу жестк приказывать и наказывть, и моя поменяла множество секций - чем только не занималась...  а уж в театр не отпустить - сколько сейчас молодежи увлекается театром и культурно развивается...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
  а уж в театр не отпустить
Вот этого не понимаю. Всегда двумя руками "за", если она собирается культурно время провести)) Тем более в хорошей компании.
МедальГрамота
Сообщений: 443
Может я не в тему,ну вот что делать не знаю,делают исподтишка,только что пролили зеленку на кухне...вопрос зачем и для чего было ее брать?тем более ребенку не 1 год,а 7!тишина...и так постоянно или сваливают друг на друга или молчат.разговаривать?но не один раз уже,тем более по-моему сами не понимают,что и зачем делают,бить что ли начинать?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Если по теме-то,не знаю..моих родителей так давно нет..а когда они были-у меня только негативные воспоминания о тех временах..сама всегда довольно спокойно с детьми общаюсь.хотя,бывало.что и ругалась громко)) думаю,что мои дети мне доверяют,мы многие вопросы обсуждаем вместе..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Доверительными отношения с родителями не были, но четко помню время, когда считала, что отец знает все и поможет в любом вопросе. Правда, вопросы касались только бытовых ситуаций - что-то починить, сделать, помочь стенгазету нарисовать и т.д. В душу ко мне никто не лез, а иногда это было так нужно!

Правда, Винь, странные родители. Я, помнится, удивилась и как-то даже больше зауважала Сашку, когда он стал ходить  в филармонию слушать серьезную музыку. Сейчас что-то не ходит, правда, слушает дома.

Битьём не поможешь, Ромаш. Оставлять без внимания нельзя, конечно, но наберись терпения. А наказывать отлучением от компа, телевизора не получается? Маню вон Оля наказала тем, что та не поехала к бабушке на всю неделю каникул. Маня плакала и гневалась, но матушка непреклонна была, правда, сменила гнев на милость в пятницу. Но сказать однозначно, подействовало ли такое наказание, не могу пока. Для пацанов и девчонок разные методы должна быть, по-моему. Чуня, как воздействовала на мальчишек своих?

Сидим у психолога, звонит мне Маня, я не стала сбрасывать - мало ли что? Говорит: "Спроси у мамы, можно ли мне посмотреть фильм?" Я спрашиваю, Оля, засмущавшись, разрешает. Уже в машине мне говорит: врач подумал, наверное, что я монстр. Маня книгу  Ю. Нагибина про Гагарина маленько не дочитала, вот Оля её и отключила от телевизора.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
  Чуня, как воздействовала на мальчишек своих?
запреты+ремень
laugh
Sava:
врач подумал, наверное, что я монстр.
да ладно!абсолютно нормально!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня меняется отношение, мама в очередной раз поговорив по телефону с моим мужем вскользь заметила что я кровопийца и как он со мной живет)))) пожалела вообщем зятя rofl  я ее спросила почему никак не может успокоиться из-за меня? (кровопийца это ее коронное, по любому поводу мужу говорит) она на это: а что я по-твоему должна была ему сказать, что ты хороший человек чтоли? я сказала правду, ты скандалистка и любого в гроб загонишь)))) crazy или: как это тебя с работы до сих пор не пиннули? кому 50-летняя нужна странно прям.  hoho
у меня отношение к родителя с годами не улучшается.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Обалдеваю я каждый раз от твоей мамы, Ир! С какими же глазами она каждый раз приезжает к вам в гости и с удовольствием пользуется всем, чем её "угощает" дочь-кровопийца?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я не считаю свою маму какой-то там умной или глупой..
просто мне параллельно,что она говорит..
ее советы я выслушиваю скептически..
и лишь в вопросах стиля могу еще внимательно рассмотреть ее предложения
но они тоже устарели,хотя  у нее безупречный вкус,но на мой взгляд консервативный
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Моя маман в плане эрудиции и широты кругозора совсем не глупый человек, иначе мой папан бы на нее и не запал совсем) Если бы ей посчастливилось родится в другое время и в другом месте, то она бы могла далеко пойти.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Обалдеваю я каждый раз от твоей мамы, Ир! С какими же глазами она каждый раз приезжает к вам в гости и с удовольствием пользуется всем, чем её "угощает" дочь-кровопийца?!
такие же мысли в голову пришли.
со своими у меня нормальные отношения, с возрастом пришло понимание и как ни странно после как я уехало мы стали ближе с мамой на много.стараюсь прислушиваться к ней, понимаю что плохого она ни когда не посоветует и не скажет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Обалдеваю я каждый раз от твоей мамы, Ир! С какими же глазами она каждый раз приезжает к вам в гости и с удовольствием пользуется всем, чем её "угощает" дочь-кровопийца?!
Люд, это каждый наш разговор раз в неделю что-то подобное и это еще не все, я потому и пишу что мне так легче с этим справляться. с нормальными честными глазами приезжает, ничего, да и высказывает все спокойным тоном, в завершении: ну доченька, целую тебя, целуй девчонок, пока, звони. может просто правда дура? я уж и не знаю че и думать.
я позвонила нашей с ней общей подруге поздравить с д/р, она мне допрос устроила: а ты зачем это ей звонила? что она тебе наговорила? что? я сразу поняла что и там она меня грязью обливала ну уж ничего не стала говорить. еще любит мне говорить что я 1) всегда вру 2) страшно завистливая 3) эгоистка, всегда все для своей выгоды 4) ужасный характер, скандалистка. зато она-все для людей, много помогает людям, никогда мне не возражает все равно без толку, все давно ее послали. потом вдруг говорит: мне все звонили с твоим д/р поздравлять, я говорю: тебя ж все послали давно, кто же звонил? смешно.....
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.