Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как снять зуд? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня в мае каждый год на что-то аллергия.
Выражается она в том, что просто жутко чешутся и шелушатся ноги.
Днем как-то контролирую себя и не расчесываю, а ночью вообще спать невозможно от зуда.
от любых антигистаминных у меня сильно болят почки. Вот выпила вчера вечером, чтобы ночью хоть как-то спать, а сегодня не встать-не сесть не могу от ноющей боли а пояснице.

Девочки, кто-нибудь знает средство, как можно хоть на какое-то время снять зуд?
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ань, прежде чем лечить, хорошо бы выяснить причину. Зуд и сухость кожи может быть не только при аллергии. У меня, например, то же самое по причине варикозной болезни вен.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ань, а если болтушкой мазать? ну которой деток мажут. когда диатез,аллергия.детки после нее хоть какое то время не чешут.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Северянка:

Ань, прежде чем лечить, хорошо бы выяснить причину. Зуд и сухость кожи может быть не только при аллергии. У меня, например, то же самое по причине варикозной болезни вен.

не ну если каждый раз в мае. то это аллергия на цветущие растения на какие то. у меня раньше не было ни чего, а сейчас появилась аллергическая реакция на топ.пух.хорошо что хоть в легкой форме и всего дня 3.потом видимо организм свыкается и приходит в норму.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
От варикоза???????
У меня тоже варикоз.
А почему тогда все время в одно и тоже время в году этот зуд?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
Ань, а если болтушкой мазать?
Ху из болтушка?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Болтушкой в простонародье называется лекарство Циндол, ее можно в аптеке заказать или самим сделать.вот рецепт болтушки: анестезин 1 куб, димедрол 1 куб. белая глина 30мл, цинк 30мл, глицерин 40мл, вода дисц 40 мл.
у меня у подруги у дочки аллергия на еду на некоторую. девчонка в 4 мес.покрылась вся корочкой и чесалась.кожа сухая сухая была.вот только этой болтушкой спаслись.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Димедрол ни чем заменить нельзя?
Я от него вообще опухну))))))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не знаю, может и можно чем то.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ариана:
От варикоза???????
У меня тоже варикоз.
А почему тогда все время в одно и тоже время в году этот зуд?
Не знаю, Ань. У меня это, в принципе, почти постоянное явление. Я потому и говорю, что надо бы выяснить причину. Аллергия, конечно, тоже может быть, но ее проявления, как правило, другие (заложенность носа, чихание, слезоточивость). Лучше бы, конечно, дерматолога спросить, но как вы любите ходить по врачам, уже всем известно. ))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня тоже чесались ноги, причем, только передняя поверхность голени. Вылезали какие-то красные пятна, вот они-то и зудели. Ходила пару раз к дерматологу, результат лечения был, но только пока мазала кремом "Акридерм ГК"и "Фукорцином" (сначала мазилкой этой красной, а потом кремом). Ноги были в красных точках от "Фукорцина", что мне очень не нравилось. Когда пришла к врачу, она, не поднимая головы от записей, показала пальцем на плакат на стене, там в два столбца указаны продукты, от которых надо отказаться - мед, грибы, апельсины, клубника и т.д. и т.п. Я, каюсь, не соблюдала эти указания, да и сейчас не соблюдаю. Правда, мед почти не ем.
Прошла моя "болезнь" совсем, когда я стала регулярно смазывать ноги льняным маслом, т.к. кожа была очень сухая, аж шуршала. А до этого время от времени только мазалась после душа разными средствами по уходу за телом. Причем, излишки масла я сразу снимаю бумажной салфеткой - кожа так не забивается (поры), не пачкает одежду и становится гладкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 10:44)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Спасибо, Людочка, попробую) Хуже точно не будет)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Масло не обязательно льняное, можно любое, где есть коэнзимы Q-10 (даже рыбьим жиром можно, но я не рискнула из-за запаха). Только не подсолнечное.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня уже третий год странная реакция на укусы комаров..
но  в этом году!!!!! shock
  
вот такая у меня нога..всего 3 укуса:  в голеностоп с двух сторон и около пальцев
ходить, естественно, не могу....обуть ничего не могу
места укусов просто ужасны..особенно возле пальцев.
в интернете, оказывается, целый форум таких бедолаг, как я..
врачи  в один голос говорят только ждать..типа как ветрянка,сама пройдет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 10:41)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ого! Это комары такие попались особо гадские или твой организм так реагирует на всех комаров? Что такое появилось  в нем в последние годы? Как узнать не пишут в Ин-те? Сегодня опять видела рекламу какой-то штучки, которая образует невидимый "футляр" вокруг всего тела, куда комары не пролезают. Может, тебе такую штуку надо?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.