Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Секта - это страшно [2]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мне кажется она сама бороться не хочет, у нее сейчас главная мысль только не психушка. а все остальное на втором третьем и т.д. плане.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так и есть. Но вот заберет ее мать домой, будет она лежать - что вылежит? Чет не понимаю я врачей, или не знаю всего. Неужели кроме психушки нет методов ее лечения? Дальше-то что делать? На ноги как ставить?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Прежде всего самой Лене надо понять, - то, что с ней происходит, гораздо страшнее психушки. Если будет по-прежнему скрывать, что она делала перед тем как впасть в кому, и верить в своего гуру-преступника, рано или поздно именно там (в психушке) и окажется.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Прежде всего самой Лене надо понять, - то, что с ней происходит,
думаю, тут и рассуждать бессмысленно. мы не врачи и не психиатры и не можем понять, что у этой женщины в голове и кто там что ей внушил. но вижу, что поработали профессионалы и самой ей разобраться и чего-то там понять нереально. cry
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Коновалов называет себя посредником между космическим разумом и людьми, говорит, что берет на себя болезни людей. “Я забираю вашу боль”
(Энергия сотворения, с.34).

“Ангел” это вовсе не Ангел-хранитель, это, можно сказать, совесть человека, перед которой он должен очистить душу. “Итак, ты входишь в этот миг своей жизни и в течение всего сеанса, обращаясь к своему организму, к каждой клеточке, просишь у них прощения за нанесенное зло, за непонимание и пренебрежительное отношение к ним. Ты говоришь, что не понимал, что таким образом убивал в себе здоровье ... По окончании Покаяния ты обращаешься к своему Ангелу и просишь Его простить тебя и помочь тебе, и ты благодаришь Его и свой организм за то, что они принимают твое Покаяние”
(с.57). Таким образом, грех, согласно учению Коновалова, наносит вред в основном физическому здоровью. После процедуры обязательно нужно принять душ и выпить стаканчик заряженной воды.

Обман при вовлечении.
На сеансах Коновалова предлагается исцеление практически от всех болезней, даже от неизлечимых. На самом деле формируется психологическая зависимость от оккультного учения и самого “доктора”. Не зря у Лены в квартире было много бутылок с надписями: "Почки", "Печень" и т.д.

Контроль поведения.
Обязательность посещения серии сеансов формирует стиль поведения, угодный Коновалову. Режим дня сообразуется с предсказаниями “доктора”, появляется агрессивность к тем, кто не принимает учения Коновалова. Лена сердилась, когда Оля не хотела ее слушать или возражала.

Контроль информации.
Рекомендуемые книги навязывают оккультный взгляд на мир, вселенную и Бога. Это закрепляется в беседах “доктора” с больными. Лена частенько говорила прямо цитатами из С.С.
Контроль мышления.
У больного формируется оккультная система ценностей. С помощью “тайных знаний” происходит манипулирование поступками и всей жизнью человека. На сессиях применяется свой язык, своя терминология, способствующая формированию психологической зависимости. Происходит утрата своей воли, подчинение её воле “доктора”. Вот она и выдергивала капельницу, пыталась отогнать врачей от себя и, скорее всего, просила мать принести ей "заряженной" воды или хоть готовить еду на ней.

Контроль эмоций.
Формируются эмоция вины и эмоция страха. Если человек не выздоравливает, это значит, что он плохо лечился. Возникает страх покинуть “доктора”. Выздоравливающему внушается необходимость продолжать посещать сеансы Коновалова, “а то можно умереть” (Человек и Вселенная, с.123-125). И это присутствует, Лена уверена, что и без врачей выздоровеет. Плохо лечилась, но все поправимо. Присмирела, только когда ее психушкой припугнули.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2012 в 12:43)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
люд, это где ты раскопала? или у него еще и страничка в инете естъ оффициалъная??
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ссылка у меня не сохранилась, Ир. У него и сайт есть, и материалов полно, и Церковь много комментирует в Инете. Наберешь "секта Коновалова" - сразу куча вываливается.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
кошмар просто. у меня слов нет одни буквы shock
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Завтра опять консилиум, будут решать, что делать с Леной.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
вот влипла, и ведь не единичный случай, сколько таких
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вроде образованная умная женщина..как можно во всю эту хрень верить?
как вляпалась она туда?
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
В сектантской деятельности главное - заманить человека на первые собрания. Тут идет в ход все, что может потрафить человеческому тщеславию: за внешне, казалось бы, вполне нравственными постулатами - убеждение в "избранности", обладании "тайными знаниями" и прочая оккультная галиматья. А на собраниях начинается уже вполне конкретная психологическая обработка. Если человек внушаем, он довольно быстро становится безвольным орудием в руках шарлатана.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
как вляпалась она туда?

Вот этого не знаю, давно это было. Когда она съездила пару раз в Питер, я просто удивилась, подумала, что она вообще-то к дяде своему ездит, ну и заодно к С.С. Потом, несколько лет спустя, Лена мне понадобилась для консультации,а Оля сказала, что она в Питере на семинаре у С.С. Я и подумать не могла, что она все эти годы регулярно туда ездит! И ведь сто раз за это время была у нас, болтали на разные темы, праздники отмечали, но С.С. в разговоре не всплывал.
Вот с чего-то же она собиралась переезжать в Питер в позапрошлом году! Причем, мама ничего не знала о ее планах.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вчера мать Лены попросила меня посидеть с Леной, пока она съездит по делам. Лена опять в больнице, в неврологии. Побыла дома два дня, стало хуже, мать "Скорую" вызвала, привезли в больницу. Исхудала Лена сильно, не ест ничего, только пьет, и то по чуть-чуть, с ложки. Просто лежит, глаза прикрыты. На бок иногда переворачивается сама, но обычно с помощью. Принесли обед, я спросила: "Лен, может, бульона попьешь?" Она четко ответила: "Нет, спасибо". Больше ни слова за все время. Матери отвечает слабым движением ресниц. Капельницу ставят, сегодня должны делать томографию позвоночника. Температура держится - 37,4, давление очень низкое. Вроде бы врач "Скорой" обещала договориться с московской клиникой Бурденко, чтобы отвезти Лену на обследование. Одни сутки там стОят 18000 р., обследование недели на две рассчитано.  С деньгами обещал помочь брат матери. Галоперидол этот через месяц только из организма выводится.
Вот не понимаю я врачей вообще! Выписали девку в таком состоянии, даже не подсказали - что дальше делать, куда обратиться. Мать хорошо держится, никаких слез-соплей, но морально ей очень тяжело, понятно.
Завтра опять пойду к Лене, мать домой, в Каширу, съездить хочет, а то уехала в платье, когда жарко было, даже сменки никакой нет (она же не предполагала, что так надолго уезжает), да пенсию получить надо. Сестра матери побыла пару часов с Леной и отказалась приходить, т.к. Лена грубо, как ей показалось, ответила на что-то. Ну чего к человеку в таком состоянии с разговорами лезть? Да еще обижаться, она вот матери сказала, что жить не хочет, а тут "беседы". Странные люди!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 09:56)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Как жаль,молодая женщина..и мать очень жалко.будет сейчас-как рыба об лед..хоть бы результат был!
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.