Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

По какой причине рушатся семьи? [3]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня нет ни одного примера, все, кто в 18-19 женились то живут уже во втором третьем браке.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Мимичка:
а в 20 лет кто женились все давно развелись.
живу ещё scratch
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
а так  мысли на тему...как бы это цинично не звучало, но брак -  это такой же обычный взаимовыгодный союз двух людей - партнеров...и когда присутствует сотрудничество, то и союз крепче...а еще мужчина и женщина постоянно "воют" за переделку друг друга под себя...
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Галина*******:
брак -  это такой же обычный взаимовыгодный союз двух людей - партнеров.
давно поняли.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Галина*******:
а еще мужчина и женщина постоянно "воюют" за переделку друг друга под себя...

Никогда не пыталась этого делать.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
аналогично...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот уж нет! Давно поняла, что под себя кроить кого-то - дело неблагодарное, а для семьи еще и опасное. Или мирись, или разбегайся. Притирка идет, несомненно, но это как раз нормально, на мой взгляд - все-таки два разных человека совместное существование начинают.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Никогда не пыталась этого делать.
да ты не замечаешь даже
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
да ты не замечаешь даже
Не замечаю, что с кем-то воюю?
Я ж не совсем идиотка.
Мне проще смирится с недостатками человека, чем пытаться их искоренять. Или не смириться и тогда уйти.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Не замечаю, что с кем-то воюю?
Я ж не совсем идиотка.
а где я писала, что ты совсем идиотка?? shock а переделываем мы друг друга по-немногу все равно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Ариана:
Не замечаю, что с кем-то воюю?
"воюю" слово у  меня взято в кавычки... ;)
это сейчас мы понимаем, что либо принимаем человека такого какой есть, либо нет...но это одна из значимых причин разрушения семей, имхо, конечно)
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Мимичка:
а переделываем мы друг друга по-немногу все равно
есть такое)
просто, по-моему, переделка бывает та, которая человеку не по душе, а есть та, которая сама собой происходит, только "толчок" нужен был со стороны...а это уже не "война". а сотрудничество)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 18:27)
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да уж, без компромиссов ясное дело, не обойтись. а кто свое гнет тот один остается в конце концов или подчиняет партнера себе, как моя мама сделала, только лучше ли самой за все про все отвечать?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 1
мы вот тоже вначале не хотели идти на компромиссы друг для друга. но потом решили в один момент сходить к психологу и вы знаете, очень много вещей стало на свои места сразу же. в общем я к тому, что идите к профессионалам, если что-то не получается. могу номер нашего оставить -, тел. 000888000
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2013 в 08:59)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вот спасибо-то. У нас модераторы деликатные: рекламу удалят, но разговор поддержат... laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.