Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

По какой причине рушатся семьи? [4]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
эх,мужииик,забыл сказать, в каком городе ты живешь...
и даже код не написал,но ничего,я подредактировала! теперь жди звонков!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Девы, у кого такой "зверь" есть дома?

Ленивый мужчина - для семьи обуза

Куда-то подевались пыл и азарт, вы никуда вместе не ходите, а все свободное время он проводит либо на диване, либо перед монитором. О том, чтобы помочь вам сделать что-то по дому, и речи быть не может. Причины и отговорки при этом могут быть самыми разными: от жалоб на усталость до упреков в том, что вы зациклились на быте. Для вас все это выглядит как лень.
Так ли на самом деле? Первое, что нужно сделать - выяснить, почему так происходит, и, уже исходя из этого, решить - лечить или бросить.

Ленивый ге ний
Симптомы: Он каждый день говорит о том, как когда-нибудь Он напишет роман (нарисует картину, научится играть на флейте). Он даже начал разрабатывать подробный план достижения этой великой цели. На этом, правда, все и закончилось.
Лечение: Самое интересное, что зачастую эти люди искренне верят в то, что им мешают обстоятельства. Поэтому первое, что нужно сделать, - попытаться показать человеку, что единственное, что ему мешает - это лень.
Можно попробовать задать ему пару наводящих вопросов, попросите подробно рассказать, чем он занимался целый день. Если повезет, и мужчина неожиданно "прозреет", то вполне возможно, что он сам попросит вас тормошить его. Если же вы видите, что человек осознает свою лень и даже гордится этим, то, возможно, не стоит с ним возиться? Ленивый и самовлюбленный гений - это неизлечимо.

Безынициатив ный
Симптомы: "Что воля, что неволя - все равно". Он просто плывет по течению. Вы просите его что-то сделать - делает, не просите - не делает. С карьерой та же ситуация: повысили - хорошо, не повысили - он даже не будет стремиться что-то изменить. Если вы предлагаете ему сходить в кино, он неопределенно кивает, оставляя покупку билетов на вас. Ему просто лень думать.
Для вас, конечно, ничего опасного в этом нет: ведь он делает то, что вы говорите, хотя и вяло. Другой вопрос, можете ли вы уважать такого человека и готовы ли жить с ним, потому что изменить его будет очень и очень сложно.
Лечение: По мнению психологов, безынициативным мужчина может стать, если рядом с ним слишком сильная женщина, которая, сама того не замечая, пытается командовать им. В итоге со временем он перестает чувствовать себя главой семьи, ведь всем руководите вы. Позвольте ему принимать важные решения, дайте ему почувствовать себя мужчиной (да-да, именно так как советуют в многочисленных книгах по мужчиноводству).
Если же его лень и безынициативность касается только быта и совместного времяпрепровождения, то это повод задуматься о том, что его не устраивает в ваших с ним отношениях.

Ретроград
Симптомы: Он уверен, что есть женские обязанности, а есть мужские, и нарушать порядок, установленный сотни лет назад, нельзя. Поэтому посуду он моет только 8 марта. А если ему приходится в силу обстоятельств самому приготовить себе поесть, то это для него настоящая трагедия. Об этом он будет вам напоминать потом целую неделю. Или даже месяц. И неважно, что сейчас на дворе 21 век и что вы работает наравне с ним, а то и больше, и так же устаете. Все это неважно. Он - мужчина (Бог), вы - женщина (человек). Извольте поклоняться.
Лечение: В большинстве случаев не лечится. Можно, конечно, попробовать объяснить ему, что женщина - тоже человека, написать полный список того, что делаете и вы, и того, что делает он и дать сравнить.

Настоящий Обло мов
Симптомы: Его поведение в точности подпадает под описание Обломова: "Лежанье у Ильи Ильича не было ни необходимостью, как у больного или как у человека, который хочет спать, ни случайностью, как у того, кто устал, ни наслаждением, как у лентяя: это было его нормальным состоянием. Когда он был дома - а он был почти всегда дома, - он всё лежал, и всё постоянно в одной комнате". (И. Гончаров, "Обломов")
Лечение: Не лечится. Если только вы не готовы посвятить жизнь вытаскиванию мужчины из болота.
На самом деле кроме вариантов "лечить" и "бросить" есть еще третий - терпеть. Это в том случае, если "пациент" неизлечим, но вы его любите. Сильно.
Других причин быть не должно, потому что ленивый и безынициативный мужчина - это мертвый мужчина.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2013 в 10:24)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ни с одним из таких типов жизнь медом не покажется. Хорошо, что мой совсем не такой, его наоборот притормаживать нужно.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
мой муж похож на вариант Безынициативный..хотя,я вставила бы вместо буквы Ы-И..но,подчеркивает красным..даже не знаю,что сказать по поводу лечения..боюсь,отдай инициативу в его руки-все было бы совсем шиворот-навыворот..он бы только у друзей находился на подхвате..а дома-хоть трава не расти..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
Безынициативный..хотя,я вставила бы вместо буквы Ы-И
в русских словах  после приставок, оканчивающихся на согласную (раз-, без-, воз-, с-, от-, вз-, об-, под- и т.д)
И меняется на Ы..
в иностранного происхождения  сохраняется И
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
ну вот..а я этого не знала..или уже забыла.. sad
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я своего мужа ни под какую категорию подогнать не смогла. Хотя бывает, что надо пендаля все-таки выписать, чтобы что-то сделал побыстрее. Но не очень это запущено, в последнее время сбоить начал. smile Возраст, да и работает много. Такого, чтобы тупо лежал и ничего не делал, не бывает. (ТТТ)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
мой муж ни под какой тип не подходит хотя что касается работы периоды спадов и подъемов бывают у него, но, в основном работает на совесть, заработать умеет в любой ситуации, дома помогает, умеет хорошо готовить, но чаще готовлю я, на днях испек шикатный творожный пирог по рецепту из инета, дома если что сломается то может пару дней и потянуть но особо пинать не приходится, в его обязанности входит разгрузить посудомойку, натерать все стальные поверхности, вешать белье, поездки на рынок, таскать все тяжелое, уход за машинами и их ремонт, порядок в подвале, покос травы на даче. по поводу чего вместе предпринять тут смотря чего, сауна, короткий отпуск, ресторан-всегда готов, походы в лес или поездка на озеро-ленится.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
наши не подходят,потому что не ленивые!
посмотрите, как называется статья!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Ретроград
Симптомы: Он уверен, что есть женские обязанности, а есть мужские, и нарушать порядок, установленный сотни лет назад, нельзя.
вот я могла бы сюда подогнать своего мужа. но опять же с большой натяжкой. он именно так считает, но деваться ему не куда с подводной лодки и поэтому делает и мужские и женские обязанности.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мимичка:
в его обязанности входит
ого себе у него обязанностей, где б найти такого )) Ириш , где такие еще водятся?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
Ириш , где такие еще водятся?
в заповедных немецких лесах....
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
где б найти такого )) Ириш , где такие еще водятся?
осторооооооожно, у него много недостатков о которых я скромно умалчиваю))))) crazy
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
мой муж ни под какой тип не подходит хотя что касается работы периоды спадов и подъемов бывают у него, но, в основном работает на совесть, заработать умеет в любой ситуации, дома помогает, умеет хорошо готовить, но чаще готовлю я, на днях испек шикатный творожный пирог по рецепту из инета, дома если что сломается то может пару дней и потянуть но особо пинать не приходится, в его обязанности входит разгрузить посудомойку, натерать все стальные поверхности, вешать белье, поездки на рынок, таскать все тяжелое, уход за машинами и их ремонт, порядок в подвале, покос травы на даче. по поводу чего вместе предпринять тут смотря чего, сауна, короткий отпуск, ресторан-всегда готов, походы в лес или поездка на озеро-ленится.

А мой практически не убирается, зато готовит гораздо чаще он, я на подхвате, за продуктами только он. Что касается куда-нить пойти-поехать-полететь, то всегда за любой кипиш кроме голодовки.
Сообщений: 2
наша семья чуть не разрушилась из-за его пристрастию к онлайн-покеру. сначала я нормально воспринимала, а потом стала все ощутимей и дыра в бюджете, и его нервы, и мое недовольство. плач, мольбы и угрозы ни к чему не привели. спасла моя последняя попытка обратиться к психологу. муж не хотел, естественно, но под моим и маминым давлением все же согласился. РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 08:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.