Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

По какой причине рушатся семьи? [5]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Alex:
  из-за его пристрастию к онлайн-покеру.
нам бы ваши заботы.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Пересвет:
нам бы ваши заботы..
Не накаркай, Свет! Это тоже серьезная проблема. Правда, Alex вряд ли о своей семье пишет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 4
Добрый день,девочки!я новичок,только сегодня зарегестрировалась,по одной простой причине-нужны советы,поддержка как прежить ситуацию.как всем известно,вчера был Великий день,Пасха!и опраздновала я их с побоями,да да по асфальту,с тяганием по траве,ударом в голову.теперь вкратце:в браке 2,5 года,муж выпивал всегда,но в последнее время очень часто становился агрессивным,толчки уже пару раз были.давно вижу,семьи у нас не выйдет,детей пока нет,может в этом и причина,что муж пьет и не собирается что-либо с этим делать.с утра ждала извинений,а услышала "ты что вчера чудила?тебе перед друзьями не стыдно?подруге пришлось собирать пакеты,потому что ты ушла с дачи!"сказать,что я потеряла дар речи,ничего не сказать.объясняю почему я ушла,просто нервы уже были на взводе.муж сначала при друзьях обсуждал своих родителей,как он хочет им помочь делать дачу,помогать им финансами,я попросила его не обсуждать такую тему с друзьями,они меня поддержали,мол это дело семейное.потом ему позвонил муж моей сестры,узнать как проехать в роддом,муж бросил трубку,зачем ему по "всякой херне" звонить,и начал плохо отзыватся о родном мне человеке.а уж потом Саша преклюсил свое внимание на меня,так как я уже не могла лицом изображать,что все хорошо.стояла "с кислым лицом несмеяна".в общем оскорбления в мой адрес,заключая фразой"ты домой хочешь"ты домой"катюш ты тебе такси вызвать или ты сама?"я со слезами ушла из дачи.он меня догнал,требовал ключи,которые я оставила сразу по уходу.и муж решил,что если он меня толкнет,стукнет то ситуация стабилизируется.но ,алкоголь сыграл с ним злую шутку,и Саша понял,что сил у меня нет дать сдачи.и понеслось.девочки,отзовитесь,помогите прежить этот ужас,я в отчаянии.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я так поняла.что зовут тебя Катя..если муж дерется-то это не пройдет никогда..даже с появлением детей-поверь..только в том случае будешь страдать не только ты,но и дети..что тебя держит возле такого идиота? общая территория? если она твоя-ему чемодан в руки..если его жилье-сама собралась и ушла..детей нет.молода..какие проблемы? лучше прекратить это сразу.чем через 30 лет с искалеченной психикой и неуравновешенными детьми..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
Сообщений: 4
что меня держит?страх.мне 25 лет,я молода,красива,здорова.понимаю все все,не будет счастливой семьи.но,так страшно все это пережить,развод,деление имущества,это очень родной мне человек,было бы не так - не вышла бы за него замуж.но время прошло,ситуации с выпивкой усугубляют,мы отдоляемся.я его перестала желать,как мужчину.мне так гадко на душе,очень хочется закрыть глаза,открыть и мы снова счастливы вместе((
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Кать, пишешь же сама, что муж выпивал всегда, стал агрессивным, сначала толчки были, теперь и полноценные побои. А чего ему стесняться, если ты прощаешь? К тому же, пишешь, что "семьи не выйдет", сама это видишь. Так в чем дело-то? Воспитывать его, что ли? Вряд ли он пьет из-за того, что нет детей у вас. А ты тоже пьешь? И у тебя ведь детей нет, не только у него. И слава Богу, с детьми сложнее уходить.
Пока молодая, ноги в руки и уходи по добру по здорову. За что тут держаться? Всю жизнь положить на то, чтобы терпеть пьяницу рядом с собой, побои и т.д. Это тебе зачем?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 4
в том и дело,что я не хочу никого оправдывать.я все видела,все понимаю.просто,словами не передать,как тяжело сделать такой шаг,зачеркнуть все,то что строили вместе,сколько пережили вместе.когда  муж трезвый у нас все хорошо,нам весело,инетересно.но,каждый праздник превращается в пытку.мне очень жаль,что так происходит.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
я не помню историй.когда бы можно было перевоспитать дерущегося мужчину..побои только усугублялись всегда..и временами оканчивается все это инвалидностью.иногда даже смертью от побоев..и довольно часто..женщины почему-то запуганы.боятся таких мужчин..а мужчины их спецом запугивают.чтоб было за счет кого поднимать свою самооценку..другой ведь сдачи даст..да и жены бывают такие.что могут за себя постоять..а тебе,видимо.еще не сильно досталось.раз ты сомневаешься..думай.иначе может быть просто поздно..затюкает тебя,будешь думать потом.что ты страшная.никому не нужная..ну и все в таком духе..раз это уже не впервые-теперь будет только сильнее..некоторые даже плачут.умоляют вернуться и простить.а потом опять начинается все сначала..плюнь на все.что было-спасайся..у тебя еще вся жизнь впереди..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
yorkshir69 , если вам не нравится роль жертвы, то с мужем придется расстаться, увы.
Развод - это больно, это страшно, это очень нервно. Но это все стОит пережить, чтобы не пускать под откос всю свою жизнь.
Фильм ужасов, который только начинается, чем дальше, тем страшнее будет. Я тоже в свое время надеялась, что всё изменится к лучшему.  Становилось только хуже.
Единственное, о чем я жалею после развода, это о том, что не отважилась на это раньше.
МедальГрамота
Сообщений: 914
ноги в руки - и бежать.  ребенок его не переделает, станет только хуже. и даже не говори о том,  что он тебе родной человек - родные люди так паскудно не поступают. не удивительно,  что ты его не хочешь. у меня все это было,  и что я имею в сухом остатке? 16 лет, 4 детей, суицидальную депрессию, ненависть к мужчинам  вообще, невозможность довериться, поговорить по душам с человеком, с которым мы как бы семья. да, мы ведем общее хозяйство, растим Детей, но у нас нет единения душ. он-то и хотел бы, да только стена, которую я построила,  очень высокая и крепкая. не сажай сама себя в тюрьму, такие люди не достойны такой жертвы.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Девчонки правы - бежать и подальше, тем более какие твои годы.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
yorkshir69, ежегодно в России более 10 тысяч (!!!) женщин погибают от рук партнеров. И подавляющее число из этих несчастных думали, что "как-нибудь образуется, перевоспитаю, поймет мужик, дети как-то образумят" и т.д. и т.п. Жалели, потому что "трезвый-то он хороший". А еще дебильнее - "Бьет, значит любит!" Два с половиной года - это, слава Богу, не вся жизнь твоя, впереди гораздо больше, переверни эту страницу и начинай новую историю, пока не поздно. Не додумайся рожать от такого - еще и детей подставишь. А тяжело - это не смертельно, переживешь точно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 4
девочки,каждому лично спасибо большое за поддержку,за советы,за неравнодушие!я очень хочу сделать правильный выбор,решиться.Бог даст сил,поможет.PS а муж даже не извинился((((.а ведь действительно родные люди так не поступают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 16:37)
МедальГрамота
Сообщений: 914
не нужно бояться - и все получится!!! поверь, все страхи - надуманны. надо научиться игнорировать их, если они тебе портят жизнь, ТВОЮ жизнь. пользуйся головой и хорошими книжками, например, по психологии.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
yorkshir69 ,  удачи тебе! В "Библии" как написано? Вторая заповедь: "Возлюби ближнего твоего как самого себя", т.е. сначала себя полюби, а потом уж ближнего.
Правда, это "полюби себя" не так просто расшифровывается, как мы (многие) думаем, но тем не менее, не нужно стелить свою единственную жизнь кому-либо под ноги.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.