Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нужна ли мужчине армия? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, у вас у многих сыновья. Как вы считаете, современному мужчине обязательно нужно отслужить в армии? Сейчас ведь многие бегут от нее.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я не хочу что бы мои пацаны служили в нашей такой армии. и потом что значит "долг Родине"? они ни чего не должны, родина для них не делает ни чего. короче я сделаю все что будет в моих силах, что бы избежать этого "долга", конечно если у них самих будет желание идти служить, то наверно я ни чего с этим не поделаю.
раньше если не служил то это было ужас, а теперь вот у мужа на работе делают большие глаза когда узнают что он служил.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Я думаю, что все таки армия закаляет характер, а дедовщина была и в советское время,просто про нее не кричали на всех углах, тем более что служить сейчас год, думаю если бы у меня был мальчишка - в армию он бы пошел
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ксюш. дедовщина была всегда, согласна. но в наше время это издевательство в извращенной форме. а сколько ребят кончают жизнь самоубийством? скольких забивают,убивают,калечат морально и физически. разве для них матери своих сыновей рожают и растят, что бы какой то моральный урод искалечил ребенка?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мне муж рассказывал как калечили и убивали у них,те кто морально духом посильней давали отпор - их потом не трогали, как издевались над молодыми матросиками рассказывал зять, все это было... все зависит от командира части, брат мой служил - так ни о какой дедовщине и речи не шло, пресекалось сразу. конечно офицеров нормальных становится все меньше и меньше...и это прискорбно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 09:18)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я не хотела, чтобы Сашка служил, но он экстремал по жизни, отговорить было не реально. Тем более, муж его поддерживал. Сам муж курсантом был, там не было дедовщины - курсы отдельно жили друг от друга, в разных казармах. А  во время офицерской службы не видел дедовщины. Может быть потому, что солдат в авиации совсем мало, это профессиональный род войск - только, практически, офицеры и прапорщики.
Сашка насчет дедовщины молчит, но ногу-то вот как он сломал? Говорит, что поскользнулся на мокром полу в кухне, будучи в наряде. А какой наряд в 3 часа ночи? Не зря же в госпиталь к нему приезжали офицеры и просили в объяснительной изменить время этого самого перелома. Он, кстати, отказался. Была проверка, но как ее проводили - тайна великая. Сашка до сих пор не жалеет, что а армию сходил.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Армия для возмужания и воспитания чувства ответственности в мужчине, я думаю, нужна. "Откосивший" от армии без уважительных на то причин в будущем будет стараться "откосить" и от других трудностей жизни. Но я, конечно, говорю о настоящей армии, а не о тех частях, порядки в которых порой трудно отличить от законов зоны. Не осуждаю тех, кто не решился отправить своих сыновей в неизвестность, но искренно уважаю тех ребят, которые успешно прошли армейскую школу.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Если бы у меня был сын, я бы все сделала, чтобы они проходили жизненные университеты где-нибудь в других местах.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
если бы у меня был сын то постаралась бы избавить его от армии.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Я сколько себя помню...всегда интересовалась у мальчиков...которые знакомились со мной...служили ли они. И если нет...честно я не знаю, как это объяснить...но я этого не принимала. Я считала, что армия делает из мальчиков настоящих мужчин...и возможно в моем детстве и юности так и было, да еще и глядя на своего отца, который каждый день проходил передо мной в форме. Сейчас , конечно, все сложно!!!! Но это путь мужчин. Согласна, что и раньше все это было (дедовщина и т.д), только никто об этом громко не высказывался. А вот так подумать...если перестанут идти в армию...на кого мы сможем рассчитывать, чтобы защитить и нашу страну и свои семьи!!!! Может я так рассуждаю потому что сына у меня нет?! Но у Жени мальчик знакомый...уж не знаю, можно ли его ухажером назвать....4 июля уходит в армию. При чем по собственному желанию. И меня это почему-то радует!!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Галченок:
А вот так подумать...если перестанут идти в армию...на кого мы сможем рассчитывать, чтобы защитить и нашу страну и свои семьи!!!!
а сейчас мы можем положиться на пузатых командиров у которых лицо не влезает в объектив камеры? на тех в большинстве своем моральных уродов и забитых пацанов?? навряд ли.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
То, что рассказывали мои знакомые парни, когда приходили из армии - это просто ужас.
Там мужчиной не становятся, там можно, извините, педерастом стать.
Армия моих ровесников пришлась на Чечню. Оттуда они приходили психопатами и наркоманами.
Нет, такой судьбы своему сыну я бы точно не пожелала.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я не могу ответить про СЫНОВЬЯ
по одному она прям плачет,но, к сожалению, не возьмут и по здоровью, да и по возрасту уже
второго мне было  в армию отправлять,честно говоря,тупо..
нахрена я его пять лет  в универе учила,чтоб он потом Очки драил и приказы идиотов выполнял?
пусть лучше карьеру делает..........(чем он успешно и занимается)
с малым все  еще проще...так как военную кафедру убрали практически во всех ВУЗах страны
то туда, вроде как, придетсяя идти...самое интересное, он сам туда собирается...посмотрим
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:

То, что рассказывали мои знакомые парни, когда приходили из армии - это просто ужас.
Там мужчиной не становятся, там можно, извините, педерастом стать.
Армия моих ровесников пришлась на Чечню. Оттуда они приходили психопатами и наркоманами.
Нет, такой судьбы своему сыну я бы точно не пожелала.
вот вот полностью поддерживаю.
хотя мой старший пельмень собирается в армию, да не просто в армию а делать военную карьеру.ну это он сейчас собирается. посмотри что через два года будет когда время придет, хотя папка его сказал что в армию по любасу. а дальше сам решает пусть.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оксана:
а сейчас мы можем положиться на пузатых командиров у которых лицо не влезает в объектив камеры? на тех в большинстве своем моральных уродов и забитых пацанов?? навряд ли.

Как и в любой профессии, есть уроды, а есть герои. Армия - не исключение.

Да понятно, Винь, что не та армия сейчас... Но все же, все же, все же...

Вот как расценить подвиг ребят из 6-й роты 104-го парашютного полка из Псковской дивизии ВДВ? Трое суток в горах шел бой. Погибло 84 человек, в  том числе все 13 офицеров. Старшему из погибших было 37, младшему — 18. Никто не ушел, не уполз, не бросился спасаться. Боевиков было более 2 тысяч, осталось на поле боя более 500, а десантников было 90, осталось в живых 6.
Раненный в грудь старший лейтенант Александр Колгатин привел в действие мины, как только боевики пошли в атаку. Раненый ефрейтор Александр Лебедев, обвязавшись гранатами, бросился в самую гущу нападавших  и подорвался вместе с ними. Старшему лейтенанту Алексею Воробьеву, уничтожившему полевого командира Идриса, осколками мин были перебиты ноги, одна пуля попала в живот, другая - в грудь, но он бился до последнего. Когда утром 2 марта 1-я рота прорвалась на высоту, тело офицера было еще теплым.
Это в 2000 году было, в феврале.
Не говорю сейчас о просчетах или головопятстве командования и т.д. — это другой разговор.
Майор Доставалов с группой солдат в 15 человек, вопреки приказу, прорвался на помощь, а другие не смогли по разным причинам.

А про пограничную заставу в Таджикистане знаете ?
[
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2012 в 11:16)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.