Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

беби-боксы в России [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Беби-бокс - это устройство при церквях или больницах, в которое анонимно можно положить новорожденного ребенка, тем самым отказавшись от него, но дав ему право на жизнь.

Сейчас на территории России беби-боксы есть только на территории Краснодарского и Пермского края.
Власти остальных регионов отказываются от этой затеи, не считая ее эффективной в предотвращении младенческой смертности.

Девочки, а вы как считаете, есть ли в России смысл в беби-боксах?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я считаю, что есть. Моральные аспекты мы ведь здесь не обсуждаем?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Я тоже думаю уж лучше в беби бокс , чем в помойку
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас как раз есть смысл боксов. сколько детей оставляют на вокзалах,в электричках, не говоря уже о мусорных баках...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Как ни прискорбно, всегда будут те, кто по тем или иным причинам хочет избавиться от собственного ребенка. Так, действительно, лучше пусть они его положат в беби-бокс, чем оставят умирать в непотребном месте. Мне кажется, лучше всего их (беби-боксы) устраивать при роддомах, там всегда смогут своевременную помощь малышу оказать.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а почему же беби-боксы неэффективны и не везде есть? я думала, что везде есть. конечно они нужны, необходимы
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Когда я училась в 7 классе, мой одноклассник пошел выносить мусор. Дело было в ноябре (вы, наверное, представляете, что значит ноябрь в Сибири). И услышал писк, он подумал, что щенок или котенок, мальчик жалостливый был и полез в контейнер мусорный. И вытащил ребятенка меньше суток от роду. Он был обмороженный уже, но не так, чтобы смертельно. Схватил и домой побежал. Его старшая сестра потом усыновила его. Мальчик очень славный. В больнице сказали еще бы полчаса буквально и все.
Мамашу так и не нашли (думаю, что и не искали особо, кому это надо было в 1991 году).
а ведь был бы беби-бокс, может туда бы положила.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
такая история, ну чисто детектив!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
неее... чисто сериал
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Тем не менее так и было)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И не единожды было и будет.  zlo
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.