Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Разговор о самом интимном [1]

  
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Сейчас в свободном доступе у нас находится, абсолютна вся информация о сексе. Не малую роль в этом смысле играет и интернет. Хорошо это или плохо? Часто задумываюсь над этим вопросом, а однозначного ответа дать не могу. Одно, знаю точно, главную роль в вопросе полового воспитания играют родители. Давайте в этой теме делиться опытом. Возможно, кто-то вспомнит как о сексе, предохранении и нежелательных болячках узнали вы. Какие есть особенности в воспитании девочек и мальчиков в этом вопросе. С какого возраста лучше начинать разговор с детьми на эту тему?
МедальГрамота
Сообщений: 788
Незнаю хорошо или плохо что сейчас столько информации...........в чем то конечно хорошо, но вот в интернете ведь всякое можно увидеть и не хотелось бы что бы дети воспринимали все что видят там как норму. А вобще сейчас дети как то уж очень рано взрослеют в этом плане. Вот сегодня смотрю в окно а там девочка с нашего дома прям напротив окон стоит и целуется, так уж очень по взрослому с мальчиком. Все бы ничего только девочка в 6 классе! Я если честно была в шоке. Я далеко не ханжа но вот такого не ожидала.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Как только появился интернет - смотрю дочка уже на всяких разных сайтах - смотрит, я конечно гоняю, но потом понятно интересно ей это. Прошел месяц - другой, и все теперь мы зависаем в контакте на мыле - ей уже это не интересно. Хотя кончно я постоянно ей сейчас говорю о том что предохранятся надо, о том что если (ну мало ли, взрослеют то рано) то мальчик должен по-любому подумать в первую очередь о здороовье своей девочки... На чт получаю всегда -НУ, МАМА,,,,,,, (все то она знает). А уже эти ребенки играют в бутылочку и мне малая рассказыает кто из мальчишек лучше целуется... Ну и что делать запретить?... Потом же и рассказывать перестанет. Вот и обсуждаем. Ведь помню сами играли в кис-Кис-Мяу (не знаю играют ли в это наши дети, я не рассказываю) )))))Да еще и сайты находила ей сама те где про все но не пошло... все таки хочется чтобы к практике переход произошел попозже
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Ну у меня с моей разговор был уже давно...я ей говорила о том, что происходит между мужчиной и женщиной (не в подробностях  конечно), а совсем недавно муж мой с ней разговаривал....и говорил о том, что мальчикам в этом возрасте нужно только одно и и т.д и т.п. Понятно, что все  она видела в инете...порой сама что-нибудь ищещь...и вылезает порнуха....я-то закрываю, а она скорее всего нет...любопытство же не порок, главное, чтобы бабушкой не сделала раньше времени.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
чет я ни с кем ни о чем не разговаривала...
сами как-то просветились..вот такая я мать говенная..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну тебе проще, старший сам просветился - потом тем кто поменьше рассазал, да и с мальчишками папа должен разговоры такие разговаривать
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я с дочкой говорила, но не очень подробно, а сыну внушала, что нормальный мужчина никогда не пренебрегает здоровьем своей женщины - во всех смыслах. А вообще, сильно еще, видимо, вбитое еще бабушкам (и пра- пра-) в голову убеждение, что секс - это что-то постыдное и грязное, поэтому и разговаривать о нем как-то неудобно с детьми. Как бы внушить им, что секс - это не грязь, но спешить с ним не нужно, тем более поддаваться чьим-то уговорам, насмешкам и принуждениям?  Что только себя нужно слушать? Это дело не одного дня и не одного разговора.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.