Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Педикюр: дома или в салоне? [2]

  
Сообщений: 31
только в салоне. самой лень всегда
Медаль
Сообщений: 278
Дома лень, зато точно никакого грибка не подцепишь. А в салоне, даже самом хорошем всё может быть.
Я у себя такая одна!!!!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ой,приехала...ну рассказывай,как там турки поживают?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Эффективное средство от шершавых, грубых пяток.
Могу сказать, что действие этого рецепта заменило многонедельные (почти ежедневные скобления пяток педикюрной щеткой с последующим обильным смазыванием кремом) процедуры, которые давали эффект в лучшем случае на пару дней. Добилась гладких, мягких, розовых пяток и сейчас только периодически пользуюсь кремом для поддержания.
- пузырек глицерина (продается в аптеках)
- немного уксусной эссенции

В пузырек с глицерином (он изначально неполный) доливаем уксусной эссенции до горлышка. Хорошо несколько раз встряхнув, смазываем ватной палочкой или ваткой пятки и все шероховатости на стопах. Надеваем носочки. Делаем процедуру на ночь или утром минут на 20-40, если есть время, смесь достаточно быстро впитывается. Можно первые дни слегка обработать пятки щеткой, чтобы убрать размягченные частички, но эта процедура скорее символична,  занимает несколько секунд.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
неужели поможет?!!! я замучилась  с пятками..зимой ваще беда..
каждый вечер скоблю и мажу...утром еще ничего,  а к вечеру опять копыта по крайнему ободу пяток
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
я замучилась  с пятками..зимой ваще беда..
каждый вечер скоблю и мажу...утром еще ничего,  а к вечеру опять копыта по крайнему ободу пяток
У меня вообще такой проблемы не было никогда. Пятки мягкие, мажу только кремом, пемзю от силы раз в месяц и все.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
кожа сухая пипец какая...а зимой просто ужас
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
у меня наоборот сильно потеют ноги. Может поэтому кожа не мягкая.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
потеют ноги- кожа не мягкая.
эээээ scratch вроде же наоборот должно быть..
мокрое-мягкое
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
И я хотела написать - мягкая) Бодун у мну, не понимаю, чего и пишу.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Есть еще в аптеках крем "Лекарь", он натоптыши и др. "окаменелости" смягчает, выравнивает. После процедур им намазать ноги - оч. хорошо!

Сашка из фитнеса приносит одежду мокрую - выжимать можно, ну и кроссовки тоже не сухие, естественно. Так вот он сначала их на балкон выставлял проветриваться, а недавно притащил аппарат какой-то, который сушит обувь, но главное его предназначение - убивать микробы в обуви. Две такие штуки, на округлые утюжки похожие, вставляются в оба ботинка сразу и "врачуют" там всю ночь. Я как-то вошла в комнату в темноте, а из под стола - голубое сияние разливается, я аж вздрогнула, а это Сашка свои белоснежные кроссовки лечит. ПОтом кроссовки абсолютно не пахнут. Я уже где-то писАла, что потливость он излечил новокаином - смазывал щедро чистые ноги, а уж вонял после армии - жуть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 17:38)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
НИФИГА МНЕ ЛЕКАРЬ НЕ ПОМОГАЕТ.....
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, "Лекарь" не удаляет мозоли и натоптыши, но более гладкой кожу-то все-таки делает. Нет? Только от него одного стопы очень гладкими не будут, точно. Надо еще что-то применять.

Я, может, рассказывала, как несколько лет назад избавлялась от натоптышей? Распарила ноги в тазике с водой, сидя в кресле перед телевизором, взяла станок для бритья (раньше такие были, с безопасными лезвиями) и начала тихонько срезАть ненужное (сто раз проделывала  такое), но как-то так случилось, что я глубоко резанула и кровь потекла струей в таз. Я ж такой оборот не предусмотрела, мне зажать рану нечем, встать не могу, т.к. боюсь запачкать все вокруг кровью, ковер, в основном. Сижу, думаю. Ногу подняла вверх, кровь по ней бежит веселым ручейком в таз. Рядом телефон случился, позвонила Юре, он был недалеко, приехал. Зашел в комнату, увидел целый таз с красной жидкостью и чуть не вырубился - побледнел, глаза остановились и вытаращились. Ему показалось, что из меня уже целый таз крови натек.  smile
Остановили мы кровь и муж взял с меня клятвенное обещание, что я никогда больше не буду таким образом свои ноги облагораживать, станок бритвенный выбросил тут же. С  тех пор и ищу альтернативные методы. [
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2013 в 09:30)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ха! есть специальный станок..там еще страшнее лезвие
я много раз по полноги отрезала..потом мой муж станок этот выбросил..обещания не помогали laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ишо до кучи!
Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.