Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Важно ли вам мнение окружающих? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Не так давно в кругу моих знакомых появился человек, который меня смешит просто своим поведением.
Человеку 35 лет, а вся его жизнь ИМХО игра на публику.
Когда мы ему рассказали, что идем жениться, причем свадьбы не будет, он удивленно спросил: "А зачем жениться то тогда вообще, если никто не знает?".

Девочки, а насколько вам важно, что думают и говорят о вас окружающие?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не нравится мне чувство зависимости от чужого мнения, но оно у меня есть. Не катастрофично, но все-таки... Не то что я играю на публику, а вот царапает слегка негативное мнение обо мне, хотя редко я с этим сталкивалась, честно говоря. Может, оно и есть у кого-то, просто я не знаю об этом.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люд, это видимо потому, что о тебе действительно мало кто был плохого мнения.
У меня за несколько последних лет было несколько людей, откровенно меня ненавидивших. И рассказывавших обо мне много всякого.
Поначалу неприятно был. А в какой-то момент по барабану стало абсолютно.
Вот какое мне дело, что говорит и думает обо мне моя е...тая бывшая свекровь.
А говорит она это все своим таким же алкашкам подругам. Да пусть они думают обо мне все, что угодно.
В общем иммунитет у меня к сплетня выработался)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Sava:
Не то что я играю на публику, а вот царапает слегка негативное мнение обо мне

Это, Люд, не зависимость, а самолюбие. Сама, к сожалению, этим грешу...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
То есть, самолюбие - это плохо? А как же "возлюби ближнего, как самого себя"? Разве не подразумевается приоритет себя самого - сначала себя полюби, а потом - ближних (и дальних)?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Самолюбие – от высокой самооценки, т.е. гордости, гордость же считается одним из самых тяжких грехов, прежде всего потому, что является корнем и первопричиной многих других грехов и страстей. А заповедь «возлюби ближнего своего, как самого себя» означает не то, что сначала надо полюбить себя (и без того любимого), а потом других, но то, что ближних мы должны любить той же любовью, какой любим себя. Согласись, любой человек, находящийся в здравом уме и не ослепленный гордыней, способен оценивать себя довольно критично, т.к. знает свои недостатки и пороки. Но, тем не менее, относится он к себе достаточно снисходительно, стараясь во всем найти  себе оправдание, а свои  недостатки и грехи не только не демонстрировать, но и тщательно порой скрывать, дабы произвести на окружающих хорошее впечатление. Столь же снисходительно мы должны относиться и к ближним, - таким же несовершенным и немощным, как и мы. И если мы, по самолюбию, болезненно относимся к критике в свой адрес или чьей-то неприязни, то должны помнить, что и другой человек также уязвляется нашими насмешками или злой иронией. Если нам дорого чье-то внимание и забота, то и мы должны быть внимательны и заботливы по отношению к окружающим нас людям. Другими словами:  «Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Евангелие от Матфея, 7:12).
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Самолюбие – от высокой самооценки, т.е. гордости, гордость же считается одним из самых тяжких грехов, прежде всего потому, что является корнем и первопричиной многих других грехов и страстей.
Не дано мне этого понять и осмыслить.
Для меня высокая самооценка - это здОрово. Это очень в жизни помогает.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Самолюбие – от высокой самооценки, т.е. гордости, гордость же считается одним из самых тяжких грехов,
это кем считается? каждый человек должен быть доволен собой и счастлив. завышенная самооценка лучше заниженной, таково мнение психологов. детям нужно внушать что они красивы и умны, только тогда от них можно ожидать жизненных успехов
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Девочки, спорить не имеет смысла, т.к. нет общего предмета для спора. Я просто ответила на Людин вопрос, и, разумеется, рассуждаю, как православная христианка.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Девочки, спорить не имеет смысла,
конечно, Ир, подход у нас разный просто
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне казалось, что про меня родители в классе( некоторые) столько гадостей говорят!
а на выпускном выслушала столько хороших слов, что аж растерялась..
видать, у меня заниженная самооценка
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
, что про меня родители в классе( некоторые) столько гадостей говорят!
а на выпускном выслушала столько хороших слов,
возможно, они лицемерили понемногу. ну не все, конечно love
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Просто мешанина у многих в голове. У Ирины все стройно в душе и мозгу, а большинство людей и в церковь ходит, свечки ставит и считает, что этого достаточно. В миру живем так, как нам удобнее, а Богу обращаемся, когда "припрет". У меня всегда была низкая самооценка и это мне очень мешало в жизни. Какое там "полюби себя"! Потихоньку избавилась от неуверенности в себе только когда стала жить самостоятельно. Боязнь обидеть кого-то резким словом осталась, но дать отпор наглым людям могу запросто.  Фраза из Евангелия очень помогает, по-моему.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Тут конечно сложно сказать...порой мне кажется, что мне совершенно все равно, что скажут окружающие, а потом временами ловишь себя на мысли, что думаешь о мнении тех, кто рядом. все-таки больше склоняюсь к тому, что не очень меня волнует этот момент, дабы те, кто меня знают....плохо не думают)))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ща скажу, вчера ко мне родня приезжала, и мы пошли на набережную гулять у нас там фонтам новый сделали, ну вот смотрю народ резвиться, в фонтане этом плещется, потому как бассейна под фонтаном нет, он бьет прямо из площадки.. и я поняла что мне ну оооочень хочется самой как эта детвора (да и не только) в этот фонтан.... но... поняла что меня окружающие не правильно поймут, а смотрю племяшкам тоже охота, но они так на маму поглядывают 0 не решаются... ну я их короче подбила, сказала было бы мне столько сколько вам я бы не задумывалась..... пришлось мамшке смирится с тем что девчонки насквозь промокнут..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.