Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Плохая одежда может сделать ребенка изгоем? [3]

  
МедальГрамота
Сообщений: 914
Вооот, Ксан, золотые слова! У школьной формы как раз цель уравнять детей, хотя бы в пределах школы. Я помню, когда в мое время отменили форму, все как обезумели: стали одеваться так, как будто соревновались друг с другом в наличии хороших шмоток. Плохая (старая, немодная) одежда сама по себе не может испортить ребенка, портит соответствующее воспитание или отсутствие такового.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
в школе нужно учиться, а не шмотками новыми хвастаться..
современная форма не уравнивает,она вполне дает возможность проявить индивидуальность
да,одинаковые сарафаны,но блузки разные...
вместо сарафана можешь юбку надеть ( в той же гамме)и  пиджак...
в конце концов, черные брюки и тот же пиджак
форма одна - вариантов много!
Сообщений: 1
Чтобы не бояться, что ребенок может стать изгоем и был устранен из коллектива, не надо покупать вещей в секонд хенде. Я вот всегда фирменную одежду покупал ребенку: ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ
Это ведь еще и носится удобно, и служит намного дольше ширпотреба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 10:35)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
уж что-что, но секонд хэнд и ширпотреб слова явно не равнозначные!
Сообщений: 48
я лично против секонд хендов
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я своим покупаю не дизайнерские шмотки конечно( до этого года в Белоруссии затаривались), вещи все ноские и красивые, качество для меня на первом месте стоит в данный момент. оба в садике, в лучшем случае стирка через день, а то и каждый день.у меня мамочки, что в одной группе ,что в другой спрашивали где я покупала кофточки и штанцы мелким?
а тут вчера наблюдала картину, вышла из метро, пока маршрутку ждала.идет семейство мама+папа+девочка лет 7+мелкая года 3+коляску толкает перед собой мамочка, я не сразу заметила что перед ней под ручкой колясочной еще мальчишка года 2 стоит......вообщем 4 ребенка, мал мала меньше. видно что не шикуют совсем, и одежка у детей заношенная да и не первой свежести и чистоты, да и сами одеты не шибко, вот у меня первая мысль, как же наверное детям тяжело.встречают по одежке, да и провожают чаще всего тоже по ней у нас.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.