Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Плохая одежда может сделать ребенка изгоем? [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот встретилось. Что скажете? Все ли так однозначно?

Поговорка «Встречают по одежке» относится не только ко взрослым. Психологи считают, что родителям нельзя экономить на одежде для детей, так как плохая одежда очень сильно влияет на самооценку ребенка и на отношение к нему окружающих детей и взрослых.

Многие родители считают, что не стоит тратиться на хорошую дорогую одежду для детей, так как они все равно из нее быстро вырастают, а также без конца пачкают и рвут. Однако психологи предупреждают родителей, что некачественная, дешевая, некрасивая одежда может испортить дальнейшую жизнь ребенку с самых юных лет.

Новая, качественная, удобная одежда красивых радостных цветов влияет не только на формирование вкуса, но и на развитие характера, мышления и личности ребенка в целом. Положительная оценка их внешнего облика окружающими формирует высокую самооценку в сознании ребенка.

С некоторого возраста ребенок, которого родители одевают в линялую и немодную одежду, отданную родственниками и друзьями, часто сутулится, хочет спрятаться, чувствует себя не очень хорошо, ходит понурым. Отношение других детей к ребенку тоже формируется по большей части благодаря внешнему виду. Обидные клички, пренебрежительное отношение, нежелание играть вместе - вот то, на что способны дети, которым может не нравиться внешний вид другого ребенка. И наоборот: качественная, красивая, яркая одежда может привлечь к детям новых друзей, вызвать интерес, быть поводом для первого знакомства в новом коллективе.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да можно себя в детстве вспомнить. Хорошая одежда - это статусное что-то.
Дети жестоки. Зачем подвергать своего ребенка лишним (ненужным) испытаниям, одевая его во всякую рвань.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
в наше время нужно сильно постараться одеть дите плохо. вещи на распродаже дешевые, красивые, модные качественные. очень редко вижу плохо одетых детей нелегалов каких-нибудь или нищих, цыган или бомжей которых у нас немного совсем слава богу. вчера с мелкой поехала в торговый центр и на распродаже целый мешок новых вещей ей купила всего на 30€, это такая сумма, которую я даже не замечу и могу потратить неглядя а ребенок на все лето модно одет. это: майка хелло-китти, джинсы, шорты, майка голубая, купалъник раздельный, лосины джинсовые, лосины обычные.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
я в детстве страдала из-за нехватки хорошей новой одежды..в семье было еще двое.кроме меня..покупали новое редко. и я была счастлива в такие моменты..своим детям-куплю.лишь бы у них было то.что они хотят..не хочу,чтобы тоже испытывали стыд из-за одежды..со статьей согласна полностью..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
меня всю жизнь Фая обшивала,поэтому ходила как кукла,не помню, чтоб страдала
но на детей бедненько одетых,конечно,обращала внимание..жалко их было
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ох,  сложный вопрос... В наше время попроще с этим было, - все были одеты примерно одинаково, поэтому оценивали друг друга не по одежке. Нынешним детям очень трудно, - жестокими стали не только их сверстники, но и взрослые, и скромная одежда порой вызывает насмешку и издевательства со стороны хорошо одетых, но дурно воспитанных одноклассников. Конечно, если позволяет достаток, надо стараться, чтобы ребенок был одет не хуже других (без фанатизма, разумеется). Но гораздо более опасен перекос в другую сторону, - когда, заботясь о том, чтобы чадо было упаковано в красивые и модные тряпки, родители совершенно забывают о нравственном воспитании. Мало того, что необходимо соблюдать меру и не развращать ребенка дорогой одеждой, - необходимо с детства объяснять ему, что красивая тряпка никоим образом не может быть поводом для гордости и, тем более, превозношения над другими, что любят и уважают людей вовсе не за это. Короче говоря, выработать иммунитет против психологии потребительства и лакейского отношения к людям.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я уж писАла не раз, что выросла "неженской женщиной", т.е. особого значения одежде никогда не придавала. Оля уже не такая, а Маня от нас обеих отличается - резинку в волосы, носки и т.д. сроду не в тон одежде не наденет. Наряды сама выбирает из своего шкафа, понимает, в каком куда пойти можно. Дорого - не дорого, ей пока все равно, главное - чтобы красиво было. Своих детей я старалась одевать хорошо. Во времена дефицита сама шила и перешивала из своей одежды. Перехлесты в любую сторону тоже считаю вредными. Не вижу ничего плохого, если ребенок красиво одет. Разве параллельно нельзя ему и мозги развивать? А намеренно ущербность воспитывать в ребенке, думая, что красивая одежда отвлекает от каких-то высоких мыслей - глупость, по-моему.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня тут семейка одна знакомая есть...
девочку избаловали до...короче пипец как
в школу-из школы только  на машине  с шофером... любой каприз на раз-два..
и все такое прочее..барахла у нее море..вопит "нечего надеть" постоянно..
"мама-бабушка дуры, дед придурок"- это ее любимые слова
мне, кажется, вещи здесь совсем ни при чем ..родители такие, сами сотворили этого монстра!!
кстати,вспомнила..пошла Галя сдавать ЕГЭ по математике..
звонит через полчаса, вся  в слезах.кричит: " мама, срочно садись в машину и едь ко мне!"
мамашка хватает ключи уже бежать к машине : "что доченька случилось,кто тебя обидел"
та орет : "я ноготь смазала,привези срочно лак! не буду писать экзамен  в таком виде!"
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А мне таких детей жалко, ведь всем рано или поздно приходится жизни нюхнуть.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
НЕЕ.. МНЕ КАЖЕТСЯ, ОНИ ЗА НЕЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ДЫШАТЬ БУДУТ
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
это  я кэпслок чет нажала rofl
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, будут, пока сами живы. А если, не дай Бог ...? У меня такие две семьи на памяти. Печально...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Дык они не вечные...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а че вы не спрашиваете, повезла мама лак или нет? rofl
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Дык поди повезла))))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.