Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мегаполис или провинция? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, вы что выбираете?
Где вам жить комфортнее?
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Смотря что иметь ввиду под провинцией: крупный провинциальный город или деревню....)))) Скажем так: если мегаполис - только Санкт-Петербург, если провинция - город-порт типа Архангельска.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мегаполис - это столицы (ну или хотя бы города миллионник, я так думаю).

Я в мегаполисе не жила никогда, бывала крайне редко. Но и за это "крайне редко" поняла, хоть и ругаю я часто свою далекую провинцию, но не променяла бы ее на мегаполис.

Мне нравятся города не очень большие, но и не деревни все-таки.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вот и я не деревенский житель - это точно. )
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Вот и я не деревенский житель - это точно. )
Вот даже если бы были в деревне все удобства, я б не поехала.
По сути я и выросла в деревне, только с удобствами)
Городок, дома только благоустроенные, население 50 тыс. человек, т.к. все про все все знают. Пойти совершенно некуда, заработать нормально тоже нереально. Люблю туда приезжать, но жить там - избави Бог.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я прежде всего деревенский менталитет не переношу, ну, и бытовые условия, конечно, тоже....
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
заработать нормально тоже нереально.
дык кто же в деревне работает?? никогда не слышала о таком. фермеры-да, работают а все остальные на работу в город каждый день ездят. я-за деревню двумя руками, дом с садом (можно без бассейна) свежий воздух, тишина, гараж на две машины. но неполучается, бензин дорогой, в город каждый день на работу не наездишься, две машины содержать тоже накладно. деревни они для очень обеспеченных людей. все остальные обычные люди в городе живут. на окраине города (15 мин. на трамвае от центра) тоже шикарные дома с садами, тихо, воздух свежий, но цены-по полмиллиона за домик с садиком. даже имея такой дом разоришься на электричестве и всяких ремонтах. так что была бы я богатая жила бы в деревне, а я небогата поэтому живу в квартире городской.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
ну я тоже точно не деревенский житель...насчет мегаполиса не уверена, но например в Питере и Москве люблю бывать...но ведь это в гостях, а вот жить постоянно, мысли посещают частенько...надо  попробовать при случае)))
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ира (Мимичка), у меня иногда такое впечатление, что мы не в разных государствах - в разных мирах живем.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вот и я об этом подумала... laugh
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ирка даже думает по-другому....совсем от стаи отбилась cry
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я тоже не деревенский житель. На лето, да и то с периодическими заездами в город, еще соглашусь. Как-то даже жила в нашем деревенском доме недели две подряд, относительно одна, муж после работы приезжал почти каждый день. Мне даже нравилось. В земле ковыряться могу, но без особого усердия. Огород, на удивление, содержала в порядке. С местными жителями только здоровалась, дружить как-то не хотелось, только с соседкой общалась слегка. Сейчас абсолютно нет никакого желания туда ездить. Муж и Саша там со своими машинами возятся, но Сашка один раз только ночевал там. Муж или в машине спит, или на большом матрасе в доме (там стены,крыша и часть пола есть. В машине у него телевизор, так что футбольные матчи не пропускает. Я давно бы продала это наследство, но мои против (кроме Оли).
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
Ирка даже думает по-другому....совсем от стаи отбилась cry
девочки, что за странности, а? пишу честно свое мнение, неужели я такая инопланетянка? laugh  shock  hoho
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ир, просто, когда ты описываешь деревню, сразу понятно: человек давно не был в России, если вообще там когда-нибудь был...  laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
  человек давно не был в России
ага....  laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.