Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Британская школа набирает учителей из военных [1]

  
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
"В Манчестере открылась первая бесплатная школа, полностью укомплектованная преподавателями из числа военных запаса. Она занимает здание бывшей казармы Территориальной армии, однако это не значит, что двоечникам грозит «упал-отжался». Школа «Феникс» — это результат сотрудничества министерств обороны и образования. Первое посредством школы реализует программу трудоустройства военных после выхода в запас, а второе, по словам руководителя Майкла Гоува, заполняет недостаток правильных ролевых моделей для школьников. Гоув считает серьезным недостатком системы среднего образования, что как минимум в 4 тысячах британских школ все учителя — женщины. Главное новшество — разрешение использовать физическую силу, вернее, отвечать на агрессию учеников. В обычных британских школах, даже если ученик бьет учителя стулом по спине, тот не имеет права отвечать тем же. В «Фениксе» преподавателю позволено давать задиристым ученикам сдачи. По словам Гоува, такая политика будет особенно популярной в свете недавних беспорядков, прокатившихся по стране, и потребности «восстановить авторитет взрослых».

Прочла и задумалась: "одобрямс" или "не одобрямс". С одной стороны, что-то смущает, - скорее всего, боязнь того, что именуется словом "муштра". С другой стороны - абсолютно согласна с тем, что наличие среди учителей подавляющаго числа женщин создает перекосы в воспитании, особенно мальчиков. А еще ловлю себя на том, что мне нравится это (да простит Господь): "В «Фениксе» преподавателю позволено давать задиристым ученикам сдачи". Видимо, это последствия сообщений о том беспределе, что творится в наших школах.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мужчины-учителя это классно)
А вот на счет применения физической силы - я против, причем категорически.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.