Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему вы до сих пор вместе? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Нашла статейку "8 способов надолго сохранить отношения".
Девочки, как вы думаете, есть ли в этом рациональное зерно?
А вас с вашей половиной что держит вместе?



Первое: хорошо знать своего партнера


Что такое для вас «мы хорошо друг друга знаем»? Знаете все его привычки? Знаете, что по утрам он неразговорчив? Что он болеет, допустим, за «Зенит»? Что любит клетчатые рубашки? На самом деле хорошо знать друг друга – это не только про рубашки и привычки.  Это еще и про ценности: что приемлемо для вашего партнера, а чего он никогда в жизни не сделает? Насколько сходятся ваши взгляды на отношения, на семью, на деньги, на дружбу? А насколько расходятся?

Бывает так, что многие либо оказываются не в курсе ценностей своих спутников жизни, либо надеются перекроить их под себя.  Чаще всего эти надежды обречены на провал. Поэтому лучше  заранее «договориться на берегу» и узнать своего партнера как можно лучше с самого начала, чем через 5 лет совместной жизни столкнуться с неожиданным сюрпризом.



Второе: найти объединяющую обоих цель


Многие считают, что любовь – это уже достаточно для того, чтобы быть вдвоем. Это правда: достаточно, но ненадолго. Потому что общее дело очень хорошо укрепляют ваши чувства. Это может быть что угодно: строительство дачи, забота о детях, общее хобби, попытки вместе накопить на что-то необходимое обоим. Главное – цель должна быть позитивной. Ведь некоторые пары попадают в ловушку негативной цели, например: «мы вместе, чтобы бороться против наших родителей», «мы вместе всем назло», «мы вместе, чтобы Светка Иванова обзавидовалась».  Пары с негативными целями не смогут надолго сохранить отношения.



Третье: не только любить, но и уважать

Старайтесь доверять – и требуйте доверия к себе (само собой, не обманывая его). Учитесь прощать и договариваться. Постарайтесь уважать личное пространство партнера: не шпионьте за ним, не проверяйте sms, не копайтесь в его вещах, не пилите по мелочам.



Четвертое: пусть всегда будет секс!

Чаще занимайтесь сексом, все-таки это основной инстинкт. Пробуйте новое, соблазняйте, сохраняйте сексуальную привлекательность для партнера. Сексуальная удовлетворенность обоих – залог гармоничных отношений.

Пятое: не позволять себе оскорблений

Это не значит, что нельзя ругаться или отстаивать свою позицию. Просто есть вещи, которые сложно забыть, особенно если услышал их в свой адрес. У каждого разные границы терпимости, кто-то теряет терпение при словах: «ну и сволочь же ты», кто-то сохраняет спокойствие при самых крепких выражениях. И все-таки любого можно задеть по больному, поэтому не экспериментируйте с оскорблениями, если хотите надолго сохранить отношения.



Шестое: не дуйтесь из-за ерунды

Тем, кто хочет надолго сохранить отношения, придется отказаться от мелочности – от обидок по пустякам, от шантажа, позволяющего быстро получить желаемое, от истерик, угроз и прочих манипуляций. Кто-то спросит, а что же тогда остается? А остается общий смех, кокетство, заигрывания, ирония и умение договариваться – это немало.



Седьмое: не дайте бытовым проблемам поглотить вас

Еще один секрет долговременных отношений – не надо зацикливаться! Даже если вас мучит какая-то бытовая проблема или все силы отданы достижению чертовски важной цели, найдите время расслабиться, оглядеться по сторонам и вместе заняться чем-то приятным: вкусным ужином, сексом, просмотром фильма, походом к друзьям.



Восьмое: показывайте свою любовь партнеру


А он случайно не забыл, что вы его любите? Причем любите просто так, а не за какие-то достижения. Еще раз покажите ему это. Не надо дарить подарков и устраивать торжеств. Просто обнимите, сделайте приятное, принесите утром завтрак в постель, улыбнитесь лишний раз.
И все у вас получится.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот с чем у меня порядок, так это с первым пунктом! Знаю мужа вплоть до клеточного уровня.  laugh Одно его слово по телефону и я уже знаю, что выпил пива, причем разграничиваю количество - одну или две банки (или одну литровую  laugh ) Знаю реакцию на все вплоть до слов какие и когда скажет. Пока смешно, но как бы скучно не стало!
С третьим пунктом соглашаюсь полностью. Всегда мужа уважала - за то, что занят настоящим мужским делом, что служба на первом месте, предан ей по-настоящему,  без дураков, за то, что профессионал высшей категории (не раз слышала это мнение от его начальников и подчиненных), за то, что никогда не шел по головам к своей личной цели и не особо заморачивался продвижением по службе. Ну и другого много. Мне это важно было, особенно на первых порах.

Пятый пункт: муж бесится если я спрошу: "С ума, что ли, сошел?" Прямо на стену лезет. Было дело, как-то сказала в сердцах: "Ведешь себя, как дурак" - прокатило, даже не заметил! Но вообще, не обзываюсь.

Насчет секса, может, и правильно, но как быть, ежели ты сердита на муже? У меня, например, нет кнопки, чтобы быстро переключиться.

Завтрак в постель - проблематично. Это мне надо сделать зарядку, умыться, зубы хоть прополоскать и опять в постель брякнуться?  smile Без всех этих процедур я не пью ничего и не ем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.